» » От чего появляются прыщи на попе

От чего появляются прыщи на попе

Прыщи на попе: как избавиться?

причины появления прыщей на попе

Содержание:

Не стоит думать, что попа – не очень заметная часть тела. Это Вам она не видна, а вот другие вполне могут ее “созерцать”. Особенно летом на пляже. Что же делать, если попа у Вас не в идеальном виде? Тем более, если появились прыщи на попе?

И впредь  не допустить повторного их появления на том же месте. Примите меры описанные в этой статье и эта проблема отстанет от вас навсегда.

Причины прыщей на попе

Прежде всего, стоит обратить внимание на причины прыщей на попе. Не секрет, что попа – очень деликатное место, и стоит понять, почему прыщи появляются именно там.

Метод второй, который поможет избавиться от прыщей на попе

Понадобится: зеркальце, салициловая мазь и ватные палочки.

Способ применения аналогичен методу с йодом. Некоторые еще рекомендуют пользоваться салициловым спиртом, но это средство не настолько эффективно, как салициловая мазь. Не стоит, однако, ей чрезмерно увлекаться. При частом использовании вы рискуете обжечь кожу на вашей многострадальной попе.

Метод третий, который поможет избавиться от прыщей на попе

Понадобится: зеркальце, ватные палочки и базирон.

Базирон является одним из самых простых и действенных способов избавиться от прыщей на попе. Он легко и быстро впитывается кожей, и хорошо высушивает прыщи. Применять его нужно точно так же, как и предыдущие средства.

Как быстро и эффективно избавиться от прыщей на попе?Как быстро и эффективно избавиться от прыщей на попе?

Но, прыщи на попе могут быть и по другим причинам и, если вы, к примеру, соблюдаете режим питания, не употребляете лекарств и носите только натуральную одежду, то избавиться от прыщей вам помогут следующие методы, которые мы подробно описываем в следующем разделе.

Как вылечить прыщи на попе?

Причина первая: аллергическая реакция. В силу своих особенностей организм может реагировать на разные аллергены и раздражители по-разному. Аллергическая реакция на коже может проявиться от чего угодно, начиная от фруктов и конфет, заканчивая средствами бытовой химии и парфюмерии.

Если кожа сухая, то стоит ее регулярно, после каждого принятия душа, увлажнять. Для этого можно использовать самые простые крема, детские крема и даже крема для лица. Важно увлажнить кожу, чтобы там не создавалась благоприятная среда для попадания и разнесения внутри кожи инфекции. Причем начинать нужно не тогда, когда проблема уже появилась, а регулярно, чтобы предотвратить высыпания на попе.

Многие могли заметить, что количество высыпаний на коже уменьшается под воздействие солнечных лучей. Поэтому при возможности нужно подставлять попу ребенка солнечным лучам. Это же рекомендуется делать и взрослым.

Хорошо лечить прыщи на попе дегтярным мылом. Нужно хорошо им протереть ягодицы во время купания. После высыхания нанести на прыщи точечно салициловую мазь или препарат от угрей "Зенерит".

Можно "побаловать" проблемное место, где вскочил прыщ, ванночкой из морской соли. Особенно она эффективна для женщин. В тазике с водой растворите 5 – 6 ложок морской соли и опустите туда свою попу на 10 – 15 минут.

Как предотвратить появление

Очень полезным средством для лечения прыщей является дегтярное мыло, оно обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Какие еще есть варианты

Если вы стараетесь лечить, все выполняете, но прыщи на попе все равно появляются с завидной регулярностью, обратитесь к врачу. Вполне возможно, что проблемы спрятаны глубоко внутри. В этом случае требуется серьезное обследование, когда нужно будет сдать разные анализы.

Соблюдая все эти рекомендации, вы навсегда распрощаетесь с прыщами и сможете смело отправляться на пляж или в бассейн в самых смелых открытых купальниках. Ваша гладкая и нежная попка при этом всех приведёт в восторг.

Наверх