» » Как накрасить глаза что

Как накрасить глаза что

Как красиво накрасить глаза: поэтапное руководство с видео

Конечно, добиться эффектного макияжа без помощи профессионалов под силу не каждой девушке. Но соблюдая технику и советы визажистов, ты легко справишься сама.

Перед тем как накрасить глаза, нужно нанести основу, а именно крем для век, который в небольших количествах необходимо распределить по нижнему и верхнему веку. Для этого подушечками пальцев легкими движениями нанеси крем на область вокруг глаз, уделяя особенное внимание внешнему уголку глаз, ведь именно там образуются мимические морщинки.

Перед тем, как делать такой макияж обязательно нужно привести в порядок кожу. Все мелкие морщинки, пятнышки и неровности нужно скрыть под тональным кремом и пудрой. Черные тени отлично смотрятся только в совокупности с идеальным тоном кожи.

Веки и кожу под глазами нужно хорошо припудрить, в случае того, если тени осыпятся их можно легко стряхнуть кисточкой. Если же кожа будет "голая" тени просто размажутся и без специального средства для удаления макияжа здесь не обойтись.

Как накрасить глаза черными тенями: пошаговый фото урок

Понадобится:

  • кисти для макияжа,
  • черные тени, коричневые тени, светлые тени (слоновая кость),
  • черный карандаш

Для придания глазам выразительности необходимы тени для век, которые подходят под цвет ваших глаз, карандаш для век или жидкая подводка с кисточкой, тушь для ресниц,  а также консилер в качестве основы под макияж.

Для того чтобы правильно красить глаза, в первую очередь, нужно правильное освещение. Источник света в идеале должен располагаться на той же стене, что и зеркало, падать сверху и быть достаточно ярким, иначе вы рискуете нанести макияж неровно или не в нужных пропорциях. В идеале нужно два зеркала – одно обычное, а второе с эффектом увеличения.

Когда у вас под рукой все необходимые аксессуары, подготовьте кожу к нанесению косметики. Прежде всего, следует нанести увлажняющий крем для век, чтобы макияж ложился ровнее. Нанося макияж, старайтесь не растягивать нежную кожу век. После того, как крем впитается, нанесите немного консилера, чтобы скрыть темные круги под глазами, а также другие дефекты. Многие экономят на консилере и заменяют его тональным кремом, что не совсем верно. Текстура тонального крема очень плотная и тяжелая для нежной кожи век и слишком ее сушит. В результате к вечеру  макияж выглядит неряшливо: тональный крем и тени скатываются в мимических морщинках. Использование консилера позволит макияжу держаться дольше, а также поможет избежать пересушивания кожи век. Вы можете выбрать консилер в форме карандаша, но для макияжа глаз лучше использовать средство со специальной кисточкой, что позволит нанести его более равномерно.

Как правильно красить глаза: поэтапная инструкция

Применение

Черные тени – это незаменимая вещь в косметичке каждой женщины. С их помощью создается тот самый несравненный макияж Smoky Eyes. Все мы когда-то хотели научиться его делать, так давайте попробуем!

Кроме теней нам понадобится черная подводка и объемная тушь для ресниц. Для большего эффекта можно приклеить накладные ресницы, только лишь с объемом не надо переусердствовать. Тонкий слой подводки наносится на верхнее веко, это позволит визуально увеличить глаза. Если накрасить веко, используя карандаш для глаз – можно с помощью растушевки добиться несколько небрежного образа, что выглядит дерзко и привлекательно. Подробнее о создании макияжа в стиле Smoky Eyes вы можете посмотреть в прилагающемся видеоуроке, а его результаты увидеть на фото!

Не спеша, нанесите темный цвет на верхнюю складочку века и на линию ресниц (начиная от середины глаза и поднимаясь слегка вверх). Соедините две линии в уголок и приступайте к растушевке. Фото моделей помогут лучше понять правила этой техники. В итоге вы получите тот мейк-ап, который повсеместно используют визажисты мирового класса на модных показах и премьерах.

Помощники

Чтобы накрасить глаза двумя тенями и при этом сделать акценты, нужно иметь несколько помощников. Первый это кисточки для теней. Для нанесения подойдут помощницы с искусственным ворсом, а для растушевки – с натуральным. Так, например, скошенной маленькой кистью можно превратить темный цвет в настоящую подводку или четко прорисовать границы. На фото с модных показов часто видно, как тщательно прорисованы все детали и как при этом плавно цвета переходят друг в друга.

  1. Нужно нанести более светлый оттенок теней на всё веко с помощью аппликатора;
  2. Более тёмный оттенок нанесите, начиная с внешнего угла вашего верхнего века к центру;
  3. Можно нанести чуть-чуть тёмных теней и на нижнее веко по такой же схеме – начиная от внешнего угла к центру;
  4. С помощью кисточки аккуратно растушуйте тёмные тени у краев.
  5. Заключительный штрих – накрасьте глаза тушью.

Самым оптимальным цветом туши для карих глаз является чёрный.

Как красиво накрасить зелёные глаза

Зеленоглазым девушкам можно в макияже глаз поэкспериментировать с оттенками коричневого, от песочных тонов до оттенка глубокого шоколада. А вот синие тени придадут взгляду глубину и подчеркнут природное совершенство ваших изумрудных глаз. Кроме этого, эффектно будут смотреться тени фиолетовых оттенков.

Более светлые оттенки теней будут идеальны для создания дневного макияжа зелёных глаз, а вот контрастные, глубокие тона создадут образ женщины-вамп.

Виды макияжа глаз

Как накрасить глаза чтоЕжедневный макияж. На каждый день подойдет более простой и естественный макияж, назначение которому - скрыть какие-либо видимые дефекты, самый распространенный из которых - круги под глазами. Как его сделать: сначала наносится тональный крем, или светлый корректор, далее необходимо припудрить веки (это благоприятно повлияет на тени), и в уголки глаз наносится легкий макияж пастельных тонов. Тушью в этом случае красить рекомендуется только кончики ресниц. Таким образом вы получите максимально естественный макияж.

Как правильно красить голубые глаза? Фото

Про голубые глаза хотелось бы поговорить немного больше, нет не из-за того, что они мне нравятся больше. Просто хотелось бы сделать небольшую предысторию.

Согласно последним исследованиям, голубые глаза это результат мутации, которая появилась у людей около 8-10 тысяч лет назад. Руководитель группы проводивший исследования объясняет, что за все в ответе ген ОСА2, отвечающий за производство меланина, пигмента отвечающего за цвет не только глаз, но и волос и кожи. По мнению ученых, мутация исключает возможность появления карих глаз, ну а раньше, по его мнению, 99 процентов населения планеты имели только карие глаза.

Цвет глаз.

Для карих глаз используются тени коричневого, персикового, черного или миндального цветов.

karie-glaza-foto
Голубым глазам подойдут оттенки фиолетового, рыжеватого, розового, серого и лилового.

Golubye-glaza-foto
С зелёными глазами гармонично будут смотреться оттенки темно-фиолетового, шоколадного, медного цвета. Не запрещается использовать зеленый, но он не должен быть темнее самих глаз.

Главное, вы должны чётко осознавать, какие именно черты вы хотите скрыть, а какие подчеркнуть. Ну и, конечно, практика, практика и ещё раз практика. Дерзайте, и у вас все получится!

Понравилась
статья?

Поделитесь
с друзьями!

Наверх