» » Кто ведет программу Здоровье

Кто ведет программу Здоровье

сайт фото и биография сколько лет рост и вес телеведущей

Программы "Здоровье" и "Жить здорово!" с Еленой Малышевой кому-то кажутся чересчур натуралистичными, но ведущая говорит, что "ханжество - это лицемерная добродетель".

Елена Малышева, краткая биография:

Дата рождения: 13 марта 1961 г. (Елене Малышевой 50 лет)

Рост 168 см, Вес 63 кг

Сайт: www.dietamalyshevoy.ru (официальный сайт диеты Малышевой)  

Карьера:

В 1992 году Елена Малышева занялась выпуском программы "Рецепт" на телеканале Кузбасс (город Кемерово).

В 1993 году - автор и ведущая программы "Лазарет" (5-й канал).

Вот как она сама вспоминает начало карьеры: "Не знаю почему, но мандража перед камерой не было. Я вела себя естественно. В общем, покорила я кемеровскую публику и задумалась. Через полгода мы с детьми, отдохнувшие, выздоровевшие и оправившиеся, вернулись в Москву. Я уже знала, что надо устраиваться на телевидение..."

В 1994 году начала работать автором и ведущей ежедневной программы "Врача вызывали?" в рамках канала "Деловая Россия" (РТР). В этом же году прошла курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды в США.

Родилась 13 марта 1961 года в Кемерово в семье врачей Василия Иосифовича Шабунина и Галины Александровны Морозовой. Окончила среднюю школу № 19 г. Кемерово с золотой медалью и поступила в Кемеровский медицинский институт на лечебный факультет. Окончила институт с красным дипломом в 1983 году.

В 1984 году поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве. В 1987 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме «Предупреждение и устранение нарушений ритма сердца с помощью адаптации к стрессорным воздействиям и активации гамма-аминомасляной кислоты». Поработав некоторое время врачом-терапевтом, стала ассистентом кафедры внутренних болезней Второго мединститута. В настоящее время является профессором Московского государственного медико-стоматологического университета.



А вот уже в 1994 году Елена Малышева стала автором и ведущей ежедневной программы «Врача вызвали?». Это была рубрика канала «Деловая Россия» на РТР. А параллельно с работой на телевидении ведущая проходила в США курс обучения Европейского центра здоровья и окружающей среды. Туда пригласили только наиболее выдающихся журналистов, которые занимаются тематикой здоровья.

В 1997 году на канале ОРТ возродили программу «Здоровье». И Елена Малышева стала ее ведущей, руководителем и автором.

Спустя десятилетие Елена Васильевна написала и защитила диссертацию. Но в этот раз уже на соискание степени доктора медицинских наук. Тема ее работы: «Репрограммирование клеточных ответов макрофагов: новая стратегия управления воспалительным процессом». В этом же году Елена Малышева стала членом Академии российского телевидения.



С августа 2010 года Малышева ведет передачу «Жить здорово!». Она выходит ежедневно по будням в утренний прайм-тайм на Первом канале.

В 1988 году Юлия Белянчикова возглавила журнал «Здоровье», в котором проработала до 1992 года.

Осенью 1994 года с ней произошла трагическая история. В квартиру известной телеведущей забрался вор, когда Юлия Васильевна была дома. В результате она с черепно-мозговой травмой попала в Центральную клиническую больницу. На выздоровление и восстановление ушло несколько месяцев. Но в итоге Юлия Белянчикова вернулась к активной работе, в том числе и на телевидении.

Каждый эфир программы делится на 4-е части (в таком же формате выходит и передача Здоровье с Еленой Малышевой):

Как попасть на передачу?
Для этого зайдите на сайт передачи здоровье zdorovieinfo.ru и наберите в поиске Жить Здорово анкета.




Метки:

В первоначальном составе ведущих были: Натан Аронович Коган — химик, профессор, доктор химических наук и Коновалов Михаил Егорович — врач-офтальмолог, профессор, доктор медицинских наук.
В дальнейшем, их заменили: Продеус Андрей Петрович и Гандельман Герман Шаевич.

Стартовая заставка к программе «Жить здорово!» с отсутствующими ведущими.

Потому что Юлия Белянчикова всегда представляла, что по ту сторону экрана не просто зрители, а пациенты, которым нужна помощь. Так, признается ведущая, она смогла уговорить себя остаться на телевидении. Она не вела передачи, она спасала людей.

Юлия Васильевна Белянчикова родилась 12 июля 1940 года в Москве. Окончила Московский ордена Ленина медицинский институт (ныне — Московская медицинская академия) по специальности «Лечебное дело».

После окончания института работала в Центральном институте переливания крови (ныне Гематологический научный центр РАМН), училась в аспирантуре, подрабатывала переводами в научном журнале.


Лена Еланская 

Ведущая: Елена Малышева
Эфир: Воскресенье, 9:10, Первый канал
Хронометраж: 35 минут
Производство: ТРК «Останкино»
Телефон: +7 (495) 6175464
E-Mail: [email protected]
Почтовый адрес: 127000, Москва, ул. Академика Королева, д.12, программа «Здоровье»

метки: елена малышева, программа здоровье с еленой малышевой

Еще статьи по теме:

Наверх