» » Сколько можно загорать в солярии в неделю

Сколько можно загорать в солярии в неделю

Сколько раз ходить в солярий, чтобы загореть

Содержание

Для тех, кто отдал свое предпочтение в пользу солярия, актуальным является вопрос, сколько раз ходить в солярий, чтобы загореть? Интенсивность загара может быть разной, как и количество сеансов. Одному человеку достаточно пяти раз, чтобы получить ровный, бронзовый оттенок. А другому даже десяти сеансов будет мало. В чем же тут причина? Как угадать то самое количество, которое необходимо именно вам?

Определяем тип кожи

Прежде чем отправиться в косметологический кабинет, необходимо знать, что на интенсивность загара влияет тип ваших кожных покровов. Сколько минут можно загорать в солярии? Деятельность сеанса будет зависеть от того, к какому именно виду она относится, как переносит воздействие ультрафиолета.

Это женщины с очень светлыми и просто светлыми кожными покровами, блондинки или рыжие. Такая дерма практически не загорает. Даже короткое пребывание на солнце может вызвать сильное покраснение. На кожных покровах могут появляться волдыри, которые длительно и болезненно заживают.

В: Что необходимо сделать перед посещением солярия?

О: Необходимо удалить старые омертвевшие участки кожи скрабом или, например, мочалкой, затем смазать кожу увлажняющим кремом. Если старые частички кожи не удалить, то у вас будет «пятнистый загар» после опадения старых загорелых частичек кожи. Перед походом в солярий необходимо полностью снять макияж и смыть парфюмерию. Отличным вариантом будет принятие душа: с кожи одновременно уйдут и загрязнения, и ороговевшие клетки. Кстати, эпиляцию лучше сделать заблаговременно до того, как начать ходить с солярий: если прийти сразу после удаления волосков, то кожа под воздействием искусственного солнца может сильно воспалиться.

В: Что необходимо делать в солярии?


Но это далеко не вся палитра, которую в состоянии предложить новомодная студия загара.
Кроме привычных уже горизонтальных и вертикальных кабинок, существуют солярии-кресла для тех, кто не хочет загорать целиком. Все чаще в них появляются дополнительные функции: распыление воды, ароматерапия, электронное управление или дополнительные лицевые лампы.

Загар в солярии


Хочу быть негром!

  • 1-й тип: кожа белая или розовая, часто с веснушками. Не образует пигмента, никогда не загорает даже после многих сеансов.

  • 2-й тип: светлая кожа, русые волосы. Чувствительна к чрезмерным дозам ультрафиолета. Рекомендуемый режим солярия: по 5 мин. с перерывами в 2 дня. Только после получения стойкого загара можно загорать до 12 мин.

  • 3-й тип: кожа шатенок, темно-русые волосы. Кожа хорошо воспринимает ультрафиолет, минимальный риск ожога. Рекомендуемый режим солярия: первый сеанс – 7-8 мин. После однодневного перерыва – увеличь до 10 мин., еще день передышки, а дальше можно загорать по полной программе – 12-15 мин. каждый день.

  • 4-й тип: слегка смуглая кожа, каштановые волосы. Рекомендуемый режим солярия – 15 мин. ежедневно. Через 6-7 сеансов ты получишь хороший загар, для поддержания которого надо будет наведываться в солярий 1-2 раза в неделю.

2213. Здравствуйте ещё раз! Первый раз ходила в солярий на 5 минут, загар перенесла легко, а 2 раз на 10 минут, предварительно ничем не мазавшись, вечером заметила что кожа покранела пятнами. Продолжать ли мне пользоваться детским кремом ДО загара?
Крем здесь не причем и во время загара он просто не нужен. Возможно Вам не следовало резко увеличивать продолжительность сеанса.
Общая схема загара - начинаем с минимальных значений, загораем через день, прибавляя каждый раз по одной-две минуты до достижения желаемого оттенка. Для поддержания загара достаточно загорать раз в неделю. Спросите персонал, какова длительность первого сеанса для вашего типа кожи. Время загара зависит не только от типа кожи, но и от мощности солярия, в котором вы будете загорать.

2212. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли для посещения солярия пользоваться обычным детским кремом и после? Будет ли это способствовать загару?
Здравствуйте, детский крем или любой увлажняющий крем Вам понадобиться ПОСЛЕ загара, кожа становится сухой, ее нужно увлажнить. Для загара в солярии можно использовать только специальную косметику для загара в солярии или не пользоваться косметикой вообще.

2209. Здраствуйте!первый раз пошла в солярий на5мин,через день пошла на10!после этого лицо почти2дня было очень красное!может ли быть какой то вред от этого?и можно ли дальше продолжать загорать в солярии по 8-10мин?
Здравствуйте, скорее всего солярий достаточно мощный и надо бы аккуратней увеличивать продолжительность сеанса - на минуту-две, а не сразу в два раза. И узнайте у персонала салона схему загара для Вашего типа кожи в конкретном солярии.

2205. Здравствуйте! Подскажите, в целях экономии фин.средств можно ли заменить крем для солярия на обычный крем после загара на солнце? И обязательно ли пользоваться двумя видами кремов - до и после загара в случае солярия? Можно ли их заменить на обычные солнечные? Спасибо)
Здравствуйте, вкратце - крем для загара в солярии усиливает загар или придает ему другой оттенок. Загорать можно и без него (кремом для загара на солнце пользоваться не надо - у него другие функции, защитные, толку от него не будет). После загара в солярии смажьте кожу любым увлажняющим кремом.

Для вас максимально допустимое время пребывания под ультрафиолетовыми лампами солярия не должно превышать 8 минут. Количество сеансов больше, чем для типов 2 и 3, но время их меньше — 10-12 сеансов. Не забывайте, что после солярия нельзя сразу же принимать душ.

Вместе с администратором составьте индивидуальную программу и четко ее придерживайтесь. Обязательно выдерживайте перерывы между сеансами. Поговорите с вашим врачом, нет ли у вас противопоказаний к посещению солярия. При соблюдении всех правил вы сможете не только похвастаться красивым и ровным загаром, но и не навредить своему здоровью.

  • Какой солярий лучшеСколько можно загорать в солярии в неделю

    Иметь красивый загар хочется в любое время года, поэтому количество клиентов соляриев постоянно растет. Самый первый вопрос, возникающий у новичков: ...

  • Как правильно ходить в солярийСколько можно загорать в солярии в неделю

    Каждая девушка мечтает выглядеть летом просто неотразимо. А загар – это отличное украшение, которое придает коже здоровый вид, также он способен ...

Кремы-активаторы повышают эффектив­ность процедуры про­центов на 30 за счет содержащихся в них нату­ральных расти­тельных масел, а также компонентов, увлажняющих кожу и предупреждающих ее старе­ние (то есть обладают раз­глаживающим и подтягива­ющим эффектами). Кроме того, в их состав входят экс­тракты моркови или семян конопли, придающие загару красивый оттенок. Важно учесть: качествен­ный крем не может быть слишком дешевый.

Некоторые средства бла­годаря tingle-эффекту прони­кают глубоко в кожу, по­этому загар держится дольше за счет входящей в их состав муравьиной кисло­ты, раскрывающей поры. Вследствие ее действия ваше лицо может приоб­рести красноватый от­тенок, поэтому, если сразу после сеанса вам предстоит выход в свет, от такого крема лучше отказаться. После сеанса в солярии используют также охлажда­ющие кожу средства и закре­пители загара.

Сколько можно загорать в солярии

13. Обязательно ли нужно пользоваться косметикой для загара в солярии? 
Мы рекомендуем обязательно использовать такую косметику. При её применении вы получите интенсивный, красивый и стойкий загар. Кроме того, ваш загар проявится быстрее. Косметика для загара в солярии обладает свойствами защиты и ухода за кожей. Т.е вашей коже не будет грозить пересушивание, которое неизбежно возникает при загаре как в солярии, так и на солнце.

14. Можно ли использовать косметику для загара на солнце в солярии и, наоборот? 
Мы рекомендуем строго придерживаться рекомендаций, указанных на упаковке и применять косметику строго по назначению. В противном случае, вы не получите должного эффекта загара, либо, в худшем случае, нанесете вред своей коже и здоровью.

Ну вроде бы все, что я вам хотела поведать, надеюсь кому то будет это полезно!)))

Наверх