» » Зачем следить за собой

Зачем следить за собой

Юлия Боженова. Верность себе - Почему некоторые женщины не следят за собой?

Разве сложно регулярно уделять себе время?

Как так можно запускать себя?

Неужели трудно подняться с дивана и начать качать пресс?

Кому ты такая страшная/толстая/неухоженная нужна будешь?

Быть красивой – долг женщины!

2. Отличайтесь от других.
Красота - это, конечно, хорошо, но не стоит забывать, что симпатичных женщин очень много. Для того, чтобы мужчина выбрал именно вас, вы должны отличаться от остальных. Это не значит, что нужно немедленно бежать в парикмахерскую и перекрашивать волосы в зеленый цвет: достаточно придумать пару оригинальных жестов.

Форменное безобразие: узкие брови против широких: Правильно подобранные брови — половина успеха вашего образа. Какой бы макияж вы ни делали, «не ваши» брови могут все испортить. Разберемся, какая форма бровей кому подходит! Читать далее...

«Мужчинам приятно иметь дело с ухоженной женщиной, это приподнимает их в своих глазах — если со мной такая женщина, значит, я этого достоин. А женщине ухоженность дает уверенность в себе всегда и везде, она знает, что выглядит на все сто, уместно одета, причесана и накрашена и может не думать сиюминутно о своей внешности, оставив время для обдумывания каких-то более важных вещей, по ситуации».
Алексей, 31 год

«Конечно, ухоженная женщина очень и очень привлекает! Её можно растрепать, разлохматить, сделать другой, это очень интересный и приятный процесс».
Иван, 18 лет

Руки. Во–вторую очередь уход за собой включает уход за руками. Я пишу про это отдельно, т.к., к сожалению, часто замечала такую вещь – пересушенную кожу рук, обломанные, грязные ногти у опрятных в целом женщин. Или ногти с облезшим лаком, причём довольно яркого цвета.

Если у вас нет времени позаботиться о своём маникюре, или в силу рода деятельности и работы ваши руки подвергаются частому негативному воздействию, и лак попросту не держится, то может вообще не стоит ярко красить ногти? Вы могли бы выбрать светлые цвета лака, или вообще прозрачную эмаль – на ней не так заметны дефекты. А что касается грязных ногтей – ну тут просто вопрос гигиены и внимательности по отношению к себе, и это одно из первых, что нужно сделать, ухаживая за собой. Исправить просто, но зато насколько привлекательнее вы будете. Более подробно прочитайте статью «Маникюр в домашних условиях: правила выполнения и практические советы».

Зачем следить за собойА сухие руки? Ведь кожа на руках и кожа на шее – это то, что в первую очередь выдаёт наш возраст! Да, не спорю – наши руки подвержены частому воздействию. Именно поэтому предлагаю делать всю домашнюю работу в перчатках (мытьё посуды, стирка, влажная уборка), если есть непосредственный контакт с водой, или возникает неприятная сухость, а ещё лучше регулярно смазывать руки кремом. В холодную погоду обязательно надевать перчатки или варежки, идя на улицу. Ухаживайте за собой и за руками, и вы удивитесь переменам, происходящим с вами.

● Ещё раз про безопасность

Такое тело и внешний вид – может быть стеной, через которую ничто и никто не сможет пробиться. Никто не сможет меня обидеть, ранить, причинить боль. Таким образом, я смогу защитить свои границы, которые другие могут злостно нарушать. Если я не буду привлекательной, то таким образом буду избегать излишнего внимания к себе, смогу сохранять дистанцию с людьми. Такая моя внешность – это своеобразный фильтр, который помогает отсеять людей: я буду общаться с теми, кому на самом деле интересна я сама, а не моя оболочка.  Непривлекательный внешний может помочь мне «выключать» себя для окружающих, когда я хочу побыть одна, я становлюсь более незаметной. Меня меньше рассматривают, видят мои недостатки, обсуждают их. В таком виде я становлюсь мало интересной другим, и защищаю свое внутреннее пространство. Таким образом я говорю «нет», когда не могу это произнести вслух. Таким образом я могу защитить себя от мужчин, которые могут сделать мне больно.

● Отсутствие самоценности

Это представление о себе, что я  не ценна, я не достойна, я не заслуживаю. «Я непривлекательна,  мое тело отвратительно». А подобное не заслуживает внимания и заботы. А раз не заслуживает такое внимания и заботы, то и делать для него что-то не имеет смысла! С таким внешним видом я не достойна хорошего отношения к себе! Ни от себя самой, ни от других.

«С таким телом я не достойна красивой одежды, дорогой парикмахерской, косметолога»! Смысл всё это украшать, лучше от этого не станет!

Сходите к парикмахеру. Попробуйте кардинально изменить себя. Постригитесь, выкрасьте волосы в новый для вас цвет. Изменившись внешне – меняешься внутри. Улыбнитесь себе новой.

У меня дети. Некогда.

Консультирование.

Да хоть псарня. Ничего не меняется. Дети только подталкивают к уходу за собой. Им нужна чистоплотная и пахнущая доброжелательная мама. А когда женщина довольна своим внешним видом, когда она делает все что в ее материальных силах, чтобы привести себя в норму, ее домашние и близкие также удовлетворены. Проверено на людях.

Отмазка № 5

Зимой никто не видит моих небритых ног, огрубевших пяток.

Вы жаворонок и встаете раньше всех? пусть это будут утренние минуты. Вы сова и не спите поздно - пусть это будут вечерние. ежедневно плюс 20 минут на себя. Разделите все разово-недельные процедуры на группы. 20 минут вполне достаточно для полноценного маникюра с покрытием. И 20 минут достаточно для депиляции. Педикюр можно провести в два этапа - 20 минут на обработку ступней за один день и 20 минут на следующий для окончательного лоска. Ведь как это обычно бывает - нам представляется, что все это доооолго (нудно, скучно), и вот именно сегодня лень, и завтра и через неделю тоже. Но если иметь привычку каждый день чем-то заниматься для собственной ухоженности и подумать, как все это раздробить на 20тиминутки - время обязательно найдется. Маска для волос, тела, лица или конечностей - для всего этого по одному достаточно всего 20 минут!

Чем более "запущенные" случаи, тем больше их надо приводить в божеский вид. Вспомните гонку перед летом? пора босоножек, а на ножках конь не валялся. Трём, шоркаем, ковыряемся. ну час, да? а то и больше. А вот вы сделайте один раз осенью, поддерживайте всю зиму, и босоножки не станут для вас неожиданностью (нет, если тут снова найдутся неверующие, вы знаете что надо сделать) Когда вы методично начинаете ухаживать за собой и поддерживать то, что уже однажды разгребли - вам все меньше времени на это требуется. Это простой ежедневный алгоритм. Привычка по перебиранию баночек.

Заинтересовавшаяся

Группа: Проверенные

Сообщений:

/div>



Статус: Offline


Вот, куда не глянь, везде одно и то же!(ПОЧТИ ).ЖЕНЩИНА везде и всегда, и всем должна...ПОЧЕМУ?

А мои знакомые "петербуржек" хвалят-не нахвалятся, а женятся на гордых латвийских дамах. ;-)

Ирина очень справедливо пишет.
Галина права: нет внешней красоты без внутренней.
А свежая голова, маникюр, стрижка, меш/покраска и укладка, легкий макияж-это естественно.
Но если я еще заявлю, что жить не могу без солярия, фитнес-центра и брюликов... :-D :-D :-D
Забуду приготовить обед в выходные, не уберу в доме, забуду о стирке...Чемодан-там, ворота-там... И ничего никому не докажешь. (lo)

А вот хорошая одежда-вся зарплата периодически улетает. У обоих, что самое страшное. :-$

Люсьен, что значит: почему всё женщина должна? Так устроена Вселенная. Только не надо воспринимать это как должна. Всё должно идти от любви и желаний, само собой.

:-D :-D :-D Екатерина, право, Вы такая серьёзная.

Я в виртуале всегда серьёзная.

Наверх