» » Свекольный сок где купить

Свекольный сок где купить

Свекольный сок - лечение. | Косметика

Свекольный сок, лечение

Свекольный сок - это  самый ценный сок для образования в крови красных кровяных шариков и вообще для улучшения качественного состава крови. Поэтому свекольный сок успешно применяется для лечения и повышения гемоглобина.

Если употреблять только чистый свекольный сок в количестве более 50-100 мл за одни раз, то это может вызвать  тошноту и небольшое головокружение.  Кроме того, сразу после отжима его пить не рекомендуется, дайте постоять свекольному соку минут 40.А еще лучше, что показывает опыт, в первое время  пить смесь, в которой  морковного сока больше, а затем постепенно увеличивать количество свекольного сока, пока организм лучше перенесет его полезное очистительное действие. Обычно достаточно примерно одного стакана свекольного сока 2 раза в день.

Состав: сок прямого отжима - красная свекла, подкислитель - натуральная молочная кислота.

Калорийность на 100 мл: кДж 193, Ккал 45; содержание питательных веществ: белка 0,7 г, угл. 10,2 г, жиров 0,5 г.

Показания к применению:

  • в качестве восстановительного средства людям после инфекционных заболеваний, во время и после лечения злокачественных новообразований;
  • при заболеваниях ЖКТ (необходимо согласовать с врачом);
  • после операций;
  • при запорах;
  • при спазмах сосудов, гипертонии, как успокаивающее и легкое слабительное средство.
  • при заболеваниях печени;
  • полезен при малокровии, весенней усталости, после болезни, упадке сил;
  • при бессоннице, стрессовых состояниях, нервных перегрузках;
  • сок свеклы улучшает память, в особенности при развивающемся атеросклерозе;
  • сок также имеет ранозаживляющее и противовоспалительное действие.

О компании Bauer

Любые свежевыжатые овощные соки следует пить натощак, за 15-20 минут до еды.

Свежевыжатый свекольный сок: лечение

Народная медицина предлагает большое количество рецептов применения свеклы для лечения всевозможных заболеваний. Что же лечит свекольный сок?

Наиболее универсальный рецепт лечебного овощного коктейля – это смесь морковного, свекольного и огуречного соков в соотношении 10:3:3. Его полезно пить при болезнях печени и желчного пузыря, бесплодии и сексуальных расстройствах, заболеваниях сердца и гипертонии, ожирении, запорах, подагре и даже при грибке стопы.

Правильный прием свекольного сока — это прием смеси соков!

Идеально так: соединяем свекольный сок с морковным в пропорции 1:10 и постепенно, день за днем, увеличиваем процентное содержание сока свекольного. Не забудьте о том, что сок должен постоять открытым в холодильнике пару часов (морковный, наоборот, пьется сразу, свежим), тогда некоторые вредные фракции, вступив в реакцию с кислородом, утратят свои свойства и не доставят хлопот. Словом, пить свекольный сок надо правильно!

белки - 0,7 г

Принимать по 1-2 чайных ложек (~5-10 гр) на стакан теплой (37-40⁰ С) воды 1-2 раза в день.

гипотония (сок снижает давление)

хроническая диарея (сок слабит)

подагра и ревматоидный артрит

неприятные симптомы – тошнота, головокружение и расстройства пищеварения также могут появиться в случае употребления большого количества напитка.

Наверх