» » Какой цвет волос подойдет к этой стрижке

Какой цвет волос подойдет к этой стрижке

Модная короткая стрижка пикси, кому идет, как укладывать, как ухаживать (26 фото)

В переводе с английского, «pixie» – «фея» или «эльф». Маленькое беззащитное сказочное существо, на которое становятся похожими девушки, решившиеся попрощаться со своими локонами ради короткой стрижки.

Стрижка пикси придает образу мальчишеский задор, подчеркивает овал лица и линию шеи, делая женщину визуально моложе. Она подходит тем, кто любит меняться: с помощью простой укладки можно создать и женственный, и рокерский образ.

Ведь с помощью правильно подобранных цветов можно изменить буквально все — подчеркнуть оттенок кожи, сделать глаза более выразительными и скрыть некоторые недостатки внешности. С другой стороны, неудачно подобранные краски могут свести на нет все усилия. Именно поэтому практически каждая женщина задается вопросом: "Какой цвет волос мне подойдет?"

Маленькие хитрости для начинающих экспериментаторов

какой цвет волос подойдет тест Если вам хочется слегка поэкспериментировать с цветами, то не стоит сразу же использовать стойкие краски для волос. Ведь они проникают внутрь каждого волоска, изменяя его цвет, а избавиться от последствий неудачного окрашивания не так-то легко — понадобятся различные химические смывки, которые не слишком полезны для волос.

Любовь к природе: лаванда и изумруды для волос

Но в остальном тренды благоволят холодным благородным оттенкам. Впрочем, все они должны выглядеть естественными, даже совсем ненатуральные и неожиданные для волос цвета. Например, молодые и креативные девушки могут сделать окрашивание омбре с платиновыми кончиками и… корнями цвета лаванды. В списке экстравагантных модных цветов также оказались темный изумруд и жемчужно-фиолетовый.

Как видите цвета, хоть и неестественные для волос, но взяты из природы, а связь с ней – основная тенденция 2016 года. Подойдет эпатажное колорирование и девушкам с темными волосами, ведь изумрудный цвет, например, прекрасно сочетается с каштановыми оттенками. Самые смелые модницы смогут полностью перекраситься в необычный цвет, особенно здорово это будет смотреться с короткой стрижкой «пикси». Для таких кардинальных шагов лучше остановить свой выбор на жемчужном и лавандовом оттенках.

Оригинальное цветное омбре

  • 3. Какой позиции вы руководствуетесь наиболее часто, когда меняете прическу?

  • 3. Какой позиции вы руководствуетесь наиболее часто, когда меняете прическу?

А. Ценю простоту, главным образом за удобство, чтобы легко и быстро укладывалась и не требовала особенного ухода.

Б. Чаще всего мною движет желание перемен. Мне не хочется всегда быть одинаковой, а одна и та же прическа может наскучить.

Волнистые волосы — это всегда женственно. Читайте здесь о том, как сделать кудри на длинных волосах.

Из теплых оттенков можно брать практически любой. Ну, а если вы хотите светлый цвет волос, можно сочетать медные или русые тона между собой.

Женственно будет смотреться зеленоглазка с омбре на волосах — в этом случае корни можно окрасить в каштановый и выполнить плавный переход к золотистому на кончиках волос.

Также, привлекательно будет выглядеть омбре с «эффектом пламени» на волосах: кончики окрашивают в красный или рыжий.

Но, кроме всего, выбор цвета и его комбинирование с другими зависит от того, какой у вас оттенок зеленого в глазах и какого типа кожу вы имеете.

Также не стоит краситься в такой цвет женщинам с проблемной кожей, например, на лице которых присутствуют веснушки, пигментные пятна и черные точки. Карамельный оттенок будет выделять все недостатки.

Если у вас светлая кожа и вы желаете иметь карамельный цвет волос, то лучше использовать краску более темного цвета. Также светлые тона абсолютно не подходят женщинам с тонкими волосами, они визуально сделают их еще реже.

  1. Чёрные краски идут обладательницам светлой кожи и выраженных бровей тёмного оттека. Этот цвет зрительно удлиняет лицо, но подходит он только тем, у кого кудри от природы тёмные. На блондинках он может казаться слишком грубым а, когда отрастает, оставлять корни, издали напоминающие лысины. Девушки с рыжими волосами могут казаться нездоровыми с этим цветом, так как их природный красноватый пигмент кожи будет некрасиво контрастировать с чёрным. Но зато он очень красиво смотрится на любых представительницах восточного типа с выразительными глазами. Но девушкам с редкими волосами не стоит красить волосы в чёрный, так как зрительно он уменьшает объём и вам будет казаться, что волос у вас ещё меньше.

Блонд

В 2015 году пользуется популярностью естественный блонд. Добиться красивого цвета проще всего девушкам со светло-русыми волосами. Это будет выглядеть натурально и красиво. В тренде сейчас пшеничный оттенок, цвет выбеленного льна, золотой, медный, сливочный и карамельный.

Блонд придает свежести лицу, существенно омолаживает и придает образу некой сексуальности.

Среди голливудских знаменитостей очень распространено мелирование с эффектом «выгорания волос», когда пряди светлых и темных тонов естественно перемешиваются между собой.

При учете не только индивидуального оттенка глаз зеленоглазой девушки, но и цвета ее кожи, выбор подходящих цветов волос сужается до минимума. Учитывая естественный оттенок кожи, выбираем под зеленые глаза гармоничный цвет волос.

  • Кожа с оливковым, то есть с еле уловимым желтоватым оттенком, требует более темного цвета волос. Сюда относятся карамельный и бронзовый. Чтобы не создать неестественный и блеклый образ, будем избегать яркого блонда и ярких цветов из светлой гаммы. Вместе с оливковой кожей нормально будут смотреться: коричневый, в том числе и темно-коричневый; слива; черный цвет; бордовый цвет. Сюда же отнесем и каштановый.
  • Кожа, имеющая смуглые оттенки или покрытая интенсивным загаром, гармонирует с коричнево-шоколадными волосами, главное, чтобы их цвет был насыщенным. Здесь будут подходящими все варианты коричневого цвета и из темной, и из светлой палитры.
  • Для светлокожих девушек, наделенных зелеными глазами, предельно просто подобрать цвет волос. Уместными будут светлые оттенки из медового спектра, это коричневый цвет; красный, включая все его вариации; черный цвет; беспроигрышный медный; теплые цвета, взятые из золотой гаммы; темно-рыжий.

Цвет волос для зеленых глаз

Женщина - осень обладает кожей молочного цвета и смотрит на мир зелеными   или  синими   глазами. Натуральные волосы — темно-каштановые с красноватыми или рыжеватыми оттенками. Вам отлично подойдут оттенки коричневого, красного, медного, золотисто-коричневого, медно-золотого или каштанового. Пепельных оттенков стоит избегать — будете выглядеть преждевременно поседевшей. Если же очень хочется стать блондинкой, выбирайте золотисто-русый цвет.

Женщина - зима обладает молочно-белой кожей и карими, серыми, голубыми, реже — насыщенно-зелеными глазами. Натуральный цвет: брюнетка. С возрастом стоит отходить от угольно-черного, который очень и очень старит. Лучше выбирайте темно-каштановый отенок. Некоторым Снежным королевам очень идет седина.

Наверх