» » Как опухоль снять побыстрее

Как опухоль снять побыстрее

как снять опухоль в сжатые сроки

Природа возникновения флюса

Есть две причины возникновения флюса, или периостита, как его называют стоматологи. Первая – ушиб. Вторая – кариес. В обоих случаях происходит воспаление десневого кармана.

Например, хронический недосып провоцирует появление отеков под глазами, а если человек при этом еще и много курит или балуется алкоголем, то мешочки приобретают синюшность. Нелицеприятно, правда?

Гладкое личико без отеков

Почему возникают отеки?

Это весьма распространенная травма. Повредить таким образом можно любую часть тела с разной степенью тяжести, но обычно ушибленное место опухает и на нем появляется отечность. Все это довольно неприятное явление, а врачебной помощи рядом вполне может не быть, поэтому с появившейся опухолью и отеком нужно учиться справляться самостоятельно.

Чем может быть вызвана опухоль ноги при ее ушибе?

Обращение к врачуПосле того как получено повреждение травмы ноги, нередко нижняя конечность отекает и на ней образуется опухоль. Ушиб ноги вполне можно перепутать с такими травмами, как перелом ноги, вывих или разрыв связок.

Устранению отеков ног способствуют фармацевтические препараты, массаж, специальные упражнения для ног, средства народной медицины.

Медицинские препараты

Еще один эффективный способ, который поможет быстро снять отек с губы - это перекись водорода. Купить ее можно в любой аптеке. Несколько капель перекиси следует нанести на ватный диск, и этим составом необходимо обработать больное место. Обычно 2-3 таких процедуры, повторяющиеся с периодичностью в 2-3 часа помогают избавиться от опухоли. Единственный недостаток такого быстрого метода заключается в том, что человек будет чувствовать легкое жжение и покалывание в больном месте.

Фото разбитой губы обычно выглядит очень некрасиво, и люди мечтают как можно быстрее избавиться от такой проблемы. Очень эффективными в этом плане оказываются специальные мази против ушибов. С фармацевтом можно проконсультироваться по поводу того, какая мазь подойдет конкретно для этого отека. Хорошая мазь против ушиба стоит немало, зато и оказываемый положительный эффект будет существенным. Наносить мазь лучше на ночь, не смывая средство перед сном. Так оно гораздо быстрее подействует, и окажет значительный положительный эффект.

Традиционные чайные компрессы

Странно, но когда начинаешь рассказывать о чайных компрессах, оказывается, что практически все знали об их эффективности, но почему-то так и не решились воспользоваться. Суть данного метода заключается в следующем:

Ÿ  возьмите два пакета чая и заварите их;

Ÿ  пакетики достаньте из чашек;

Ÿ  подождите, пока чай остынет;

Особое внимание подобной травме должны уделять люди, страдающие диабетом. Им не следует прибегать к охлаждению пораженного места, а снять отек помогут специальные лечебные мази.

Кисть.

При ушибе кисти легкой формы избежать опухоли помогут простейшие медицинские препараты, отпускаемые без рецепта, и народные средства: уксусные компрессы, повязка с толченой фасолью (на 2-5 сутки), примотанный к руке капустный лист, оказывающий охлаждающий и противовоспалительный эффект.

Если после 40-60 минут прикладывания холода к травмированному месту запястья боль не стихла – возможен вывих или перелом и обязательно стоит посетить доктора.

Если вы стали жертвой укуса экзотического паукообразного (которых часто причисляют ошибочно к насекомым) - тарантула или другого крупного паука, скорпиона, фаланги, надо срочно жгутом перетянуть укушенную конечность (выше места укуса), высосать яд и обработать поражённый участок нашатырными спиртом. Не дожидаясь образования опухоли, нужно обратиться за медицинской помощью.

Опухоли глаза

Мешки под глазами могут быть следствием неблагоприятного состояния системы кровообращения, нарушения работы почек или других факторов. Поэтому чтобы узнать, как снять опухоль в виде мешков под глазами, необходимо обследование  всего организма.

В качестве временной меры для снятия отека под глазами можно использовать компресс из натертого на мелкой терке картофеля, наложенный на 15 минут. Также поможет нарезанный свежий огурец или компресс из чайной заварки.

Почему при травме важно уменьшить отек?

Видео одного популярного Доктора в интернете по сегодняшней теме:

Наверх