» » Вложение денег в недвижимость

Вложение денег в недвижимость

Инвестирование в недвижимость – Способы, виды, преимущества! |

Секретные материалы по заработку 5-7% профита в сутки на инвестициях в Интернете!

В нынешнее время – инвестирование в недвижимость стало довольно-таки популярной темой. Потому что многие инвесторы, ощущая на себе кризисные явления не только в российской, но и в мировой экономике, задумываются о стабильном вложении средств.

Инвестирование или вложение капитала представляет собой деятельность, в которой вкладчик распоряжается своими материальными средствами. В качестве материальных средств могут служить ценные бумаги, драгоценные камни и иное имущество.

Краткосрочные перспективы вложения

Самый распространенный вид инвестирования в недвижимость – это покупка, квартиры, дома, земельного участка, либо коммерческого строения с последующей сдачей этого объекта в аренду с целью извлечения из этого прибыли. Пока цены на недвижимость растут ежегодно примерно от десяти до двадцати пяти процентов, и тенденции к снижению этого тренда не наблюдается. На первый взгляд в этом случае все просто: купил квартиру, сдал ее в аренду, получил деньги, и так по кругу. Однако здесь свои нюансы, учитывая которые можно получить доход в разы больше, чем предполагалось заранее.

Вложение денег в недвижимость: краткосрочные перспективык оглавлению ↑

  • высокий денежный порог вхождения;
  • долговременность вложения;
  • наличие мошеннических схем при покупке недвижимости;
  • вероятность того, что именно приобретенный объект не поднимется в цене или же будет расти очень медленными темпами.

В любом случае вложить деньги в недвижимость – это перспективно, главное – выбрать самые доходные объекты. Рассмотрим пример одного из самых известных предпринимателей мира.

В 1974 году Рей Крок, известный предприниматель, основатель McDonalds, выступил перед студентами в Техасе. Поглощены увлекательным выступлением, после лекции часть студентов пригласила его посидеть в местном кафе. При разговоре с молодым поколением Р.Крок спросил: «Кто знает, каким бизнесом я занят?». Все студенты ухмыльнулись, и только один смельчак сказал: «Всем известно, что ты работаешь в гамбургеровом бизнесе!». После длительной напряженной паузы Крок заявил, что ожидал такого ответа. Но весь его бизнес – в недвижимости. Он не отрицает, что основная деятельность нацелена на продажу гамбургеровых франшиз, но кроме платы за лицензию он получает неплохие деньги за сдачу участка под каждым кафе. На сегодня общая недвижимость McDonalds превышает общую площадь католической церкви. При этом находится она на пересечении самых важных улиц и в местах с большой проходимостью людей.

Стоимость аренды напрямую зависит от целого ряда факторов: площади вашей квартиры и её состояния, месторасположения и прочих условий. Несомненно, что в случае аренды возникают определённые риски, которые связаны с форс-мажорными обстоятельствами, благодаря возникновению которых может быть причинён вред вашему имуществу (потоп, пожар и т. п. ). Именно в связи с этим Ваше имущество в обязательном порядке должно быть застраховано.

Вложения в паевые инвестиционные фонды – покупка пая в фондах, которые за счет средств вкладчика осуществляют инвестиции в объекты недвижимости, драгметаллы, активы фондового рынка и пр. (средняя доходность ПИФов находится в пределах 30% в год). В данном виде инвестиции вознаграждение управляющих фонда вычитается из прибыли инвестора не зависимо от полученного результата и составляет около 3%-5% от суммы первоначальных вложений.

Retirement Plan

Инвестиции в структурированные продукты – вложения с защитой от 90% до 100% капитала инвестора, в которых роль «подушки безопасности» играют вклады в банковские продукты с фиксированной доходностью, а катализатором роста прибыли – высокорисковые финансовые инструменты (опционы, фьючерсы и другие виды биржевых активов). Доходность по данному виду инвестиций составляет около 5%-7% в год. Вознаграждение управляющей компании осуществляется вне зависимости от полученного результата в размере около 0,5%-1% от суммы инвестиции. Преимущество данного вклада заключается в том, что средства инвесторов могут быть полностью защищены от финансовых рисков. Негативная сторона – размер вклада обычно составляет не менее 10 тыс. USD.

kak-vygodno-vlozhit-dengi-varianty-i-sposoby-vlozheniya-deneg-4

Существуют еще некоторые «негативные» особенности инвестирования в недвижимость, о которых начинающие инвесторы часто забывают:

  • «Простой» – периодическое отсутствие арендаторов, что увеличивает расходы владельца объекта. Поэтому при выборе вида инвестиционной недвижимости предпочтение следует отдавать объектам с преимущественно долгосрочной арендой.
  • Сезонные особенности. Не приобретайте для сдачи в аренду объект, доходность которого зависит от сезона года.
  •  Необходимость в периодических «косметических» ремонтах объекта и его инфраструктуры. Бытует мнение, что, однажды инвестировав в недвижимость, инвестор может ничего уже не делать. К сожалению, вам придётся потратить много личного времени и сил, и денег на оборудование, ремонт, меблировку, обслуживание и управление вашей собственностью и периодическое общение с разными службами и арендаторами.

Если вы планируете инвестировать в зарубежную недвижимость, то в этом случае вам необходимо учитывать множество дополнительных нюансов, ознакомиться с которыми вы можете в статье «Инвестиции в недвижимость за рубежом».

Риски

Если приобретаемый дом не находится в сейсмически опасном районе, зоне вооруженных конфликтов, депрессивном регионе, то основной риск заключается только в замедлении роста или снижении цены за квадратный метр. Для снижения данного риска владельцу недвижимости следует интересоваться время от времени динамикой цен, ценами на нефть. Непрогнозируемыми рисками могут быть нанесение ущерба жилью по вине соседей, коммунальных служб. Необходимо оформить имущественную страховку на квартиру и на имущество, находящееся внутри нее.

Гораздо опаснее риски, которые связанны с отчуждением недвижимости. Это может быть следствием халатного оформления документов. Снизить такого рода риски поможет страхование прав собственности на жилье.


Давайте рассчитаем окупаемость коммерческой недвижимости.

Коммерческая недвижимость делится на торговую и офисную недвижимость.
Торговая недвижимость наиболее инвестиционно привлекательная, но ее стоимость очень дорога для большинства людей,
а простой между сменой арендаторов может составлять до 9 месяцев (в этот срок входит время, которое каждый последующий
арендатор затрачивает на ремонт помещения под специфику своего бизнеса).

  • Акции
  • Памм счета
  • Бинарные опционы
  • Копирование

Понравилось? Поделиться с друзьями:

>> Читайте про то, как я выгодно инвестирую в ПАММ-счета, и смотрите результаты <<

Наверх