» » Где разместить объявление о продаже квартиры

Где разместить объявление о продаже квартиры

Подать объявление о продаже квартиры бесплатно


Дать объявление о продаже недвижимости: квартиры или комнаты бесплатно и без регистрации.

Иногда стоит сделать легкий косметический ремонт, но не переусердствуйте. Я сам лично отдирал новые обои от кривой стены и выкидывал на помойку новенький дешевый китайский ламинат, приобретенный специально для ремонта в квартире, которая будет продаваться. У всех понятие о ремонте и о комфорте разное. Я вам говорю несколько о другом. К примеру, в новом доме бетонные стены и, казалось бы, смотреть нечего, но квартира не отталкивает от себя покупателей, потому что пахнет новой квартирой. Чтобы убить посторонние запахи и придать ощущение чистоты, можно покрасить стены, если обои можно красить. Затраты составят пару тысяч рублей на краску и валик и день на работы. Зато эффект от этих действий может превзойти все ожидания. Можно также заплатить дополнительно уборщице, чтобы она качественно отмыла подъезд, лифт, вашу лестничную клетку. Чистенький подъезд и лестничная клетка также влияют на стоимость квартиры и на желание ее приобрести.

Чтобы продать квартиру нужны хорошие фотографии.

Хорошее фото квартирыФотографии нужно сделать на хороший фотоаппарат в светлое время суток. В естественных солнечных лучах фотографии будут смотреться куда более привлекательно. Качественно сделанные фотографии квартиры облегчат вам её продажу. Многие риэлторы предпочитают вообще не делать фотографий квартиры, если квартира не презентабельная. Такую квартиру сложнее продавать, многие ставят в поиске галочку «искать квартиры только с фотографией». Я предпочитаю все-таки сделать хотя бы несколько фото. Это может быть общая картина дома и самой квартиры. Выберите самые выигрышные позиции и разместите их. Если квартира настолько ужасная, что выбрать нечего, тогда фотографируйте план БТИ или вид дома. Главное, чтобы квартира попала в поиск и ее посмотрело как можно большее количество людей.

 Продавать квартиру самостоятельно нужно на специальных сайтах.

В Москве и в МО объявления обычно размещают в следующих базах недвижимости:

1. https://baza-winner.ru/

Не стремитесь разместить своё объявление и рекламу о продаже квартиры на максимальном количестве сайтов, достаточно всего пяти. Скажем прямо, что некоторые сайты созданы «хитрыми» агентствами недвижимости, чтобы быстро получить доступ к данным по вашей квартире. Подробнее мы поговорим об этих методах в статье о мошенниках. А сейчас рассмотрим нужные сайты.

Avito.ru — популярный портал бесплатных объявлений в России. Это один из самых удобных проектов по заполнению объявлений, на многих других можно сойти с ума, заполняя необходимые данные. Минус такой же, как и у других досок объявлений — объявления опускаются в поиске и их надо поднимать. Поднятие, естественно, платное. Причём плата приличная. Однако если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами сервиса, который посещают миллионы человек в сутки, стоит заплатить. Это очень эффективный метод рекламировать свою квартиру. И здесь есть два секрета: во-первых, начинайте давать объявления в понедельник утром, во-вторых, поднимайте объявления также по понедельникам. По нашим наблюдениям, наибольшее количество звонков и посещений даёт именно такой метод, поднимать каждый день объявление не имеет смысла. Если на первой неделе звонки отсутствуют, а объявление на сайте доступно в поиске, то это означает, что цена слишком высокая и её надо снижать.

  • Уютная чистая кухня
  • Шикарная спальня
  • Утром лучик солнца войдет в спальню и порадует вас
  • И т.д., вариаций много

Важно использовать красивые слова и выражения, которые будут подчеркивать красоту, уют и лучшие стороны вашей квартиры. Важно, чтобы читатель смог после этих слов проникнуться вашей квартирой, почувствовать себя хозяином, ощутить описываемые эмоции. Если ваше объявление будет соответствовать данным требованиям, то большой шанс, что позвонят именно вам.

Каков должен быть размер вашего объявления

Как такового стандарта написаний объявлений о продаже квартиры не существует, так же не существует и специальной формы. Поэтому вы можете составить не менее десятка объявлений разных форм и размеров, и опубликовать их. Текст может быть абсолютно любым, с учетом выше написанных нюансов, главное не забудьте указать контактные данные, чтобы с вами можно было связаться. Чем больше объявлений на разных досках вы планируете написать, тем больше вариантов вам придется представить, т.к. разные доски предполагают разные требования. Где-то размер не должен превышать 500 знаков, а где-то можно разгуляться на 3000 символов.

Выделить важную информацию в объявлении

Несмотря на то, что выделение жирным шрифтом в тексте на наших досках объявлений не предусмотрено, возможность выделить важную информацию всё-таки есть. Вы можете выделить самое важное прописными (заглавными) буквами в тексте (не более 50 символов). Например, если вы продаёте квартиру с мебелью, в тексте объявления можно написать «ЗАЕЗЖАЙ и ЖИВИ».

Вот примеры, которые вы можете использовать в образце:

  • УДАЧНАЯ ПЛАНИРОВКА,
  • ОХРАНЯЕМЫЙ ДВОР,
  • СВЕЖАЯ НОВОСТРОЙКА,
  • МЕБЕЛЬ В ПОДАРОК.

Хороший рекламный текст объявления о продаже квартиры должен содержать не только чёткое описание важных параметров квартиры, но и какую-то изюминку. Но ни в коем случае оно не должно быть перегружено подробностями, несущественными для половины покупателей. Например, продавец пытается описать все магазины, бутики, ночные клубы, школы и детские сады, спортивные центры и рестораны, находящиеся в пределах нескольких километров от дома. Перечисление получается длиной несколько строчек, огромным и бессмысленным, так как пенсионерам, например, не интересны ни ночные клубы и бутики, другим группам населения также многое из перечисленного «не в тему». В результате объявление перегружено ненужными подробностями, и потенциальный покупатель скорее всего не дочитает его до конца. А без этого перечисления он мог бы заинтересоваться вашей квартирой. Переизбыток информации так же вреден, как и её недостаток.

Весь текст объявления для досок мамаду нужно уместить в 700 символов. Этого количества достаточно для описания стандартных параметров квартиры и тех особенностей, которые могут привлечь покупателя. На других досках могут быть другие пределы.

Правду, только правду, но никогда всю правду


Как разместить бесплатное объявление о продаже или покупке товара?Как разместить бесплатное объявление о продаже или покупке товара? Чтобы добавить объявление о продаже обуви, одежды, оборудования и других товаров выберите раздел товары, укажите тип объявления, составьте правильный и интересный заголовок продаваемого или покупаемого товара, качественный и полный текст, с описанием преимущественных характеристик и свойств товара, укажите цену товара, опубликуйте фото, которая прибавит наглядности Вашему товару и Вашему объявлению.

Как правило, деньги Продавец забирает тремя частями:


  • 60% средств сразу после регистрации перехода права собственности:

  • 20% после освобождения квартиры;

  • 20% после предоставления документа, подтверждающего отсутствие зарегистрированных лиц в проданной квартире (т.е. по факту снятия проживающих с регистрационного учета).

     Легкая и удобная форма - мы предлагаем вам форму с уже продуманными за вас ответами: вам не нужно самостоятельно писать, вам нужно
только выбирать предложенные варианты, и ваше объявление автоматически сформируется!

     Очень быстрый результат - уже через час ваше объявление о недвижимости увидят тысячи заинтересованных пользователей!

не составляет никакого труда.

Как сэкономить при покупке или продаже квартиры?

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Покупка, продажа квартир в Москве и МО.

по недвижимости).(агентаИнструкция: Как найти хорошего риэлтора

На что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке.

В зарегистрированном договоре купли-продажи квартиры прописано, что продавец физически освобождает квартиру через год.

Наверх