» » За что платить за что нет

За что платить за что нет

ТСЖ на УСНО (доходы) . За что платить, а за что нет 6%

Фото: Wiki

Фото: Wiki

Но прежде чем инвестировать деньги в автопарковщик, настоятельно рекомендуем попробовать выбранную версию в деле. Так, некоторые системы требуют выполнения небольшого ритуала и срабатывают не всегда. Например, вы должны включить правый поворотник, плавно двигаясь вдоль рада запаркованных машин, чтобы сканер определил место, куда автопилот сумеет втиснуть ваш автомобиль. Иногда требуется ехать с определенным боковым интервалом, не выдержав который, вы поставите систему в тупик. Бывает, электроника не видит удобные для парковки слоты без явной причины. Почему? Читайте 200-страничную инструкцию.

Кроме того, многие парковочные автопилоты умеют выкручивать руль, но не тормозят самостоятельно. А ведь при тесной парковке притирка к препятствиям является чуть ли не самым сложным аспектом для новичков.

Не вздумайте оплачивать счета (строчку в квитанции) за капитальный ремонт Региональному оператору – это будет ваше добровольное согласие со всеми пунктами неизвестного вам договора и полная кабала! – заявляет председатель Союза Наталья Шартанова, – Вы не владеете общедомовым имуществом – у вас нет зеленого свидетельства на право владения общедолевой собственности дома, муниципалитет (государство) передал вам в собственность только квартиру, но не передал чердаки, лестничные клетки, крыши, подвалы, коммуникации и пр. Вот пусть государство (муниципалитет) и несёт бремя содержания того, чем оно владеет! А первый платеж по счету до того, как вы увидели договор, означает его заключение. (пункт 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ).

Более того, вы можете и не дождаться того счастливого момента, когда поменяют лифт, отремонтируют крышу или фасад. Мы можете переехать из дома до того, как подойдет его очередь в 30-летней программе. Да и вообще кому пришло в голову растягивать такой проект на три десятка лет? Ситуация в нашей стране крайне нестабильна. Сегодня стройматериалы стоят столько, а завтра – в 10 раз больше.

Но на этом “непонятки” не заканчиваются. Кто бежит оплачивать “жировки” в первую очередь? Правильно, пенсионеры, которые закалены системой. Да еще и нынешние власти масла в огонь подливают. Например, в соцзащите уже пригрозили бабулям и дедулям: если не будете платить за капремонт, мы лишим вас ЕДК (ежемесячной денежной компенсации). А, между прочим, ЕДК на капремонт и установку счетчиков, которые включают в “жировки”, не распространяется. Да и вообще, как отмечают пенсионеры, кварплата с каждым месяцем все больше, а ЕДК – все меньше.

В каждой компании так или иначе пытаются решить эту задачу. Однако получается у единиц.

Причина проста:
Руководители не учитывают объем действий который должен совершить специалист по продажам для самой продажи, а продавцы больше ориентированы на процесс работы нежели на ее результат. Т.е. специалисты и руководители думают разными категориями. Однако, при всем этом, встречая хорошего продавца, руководители частенько получают другой удар. Сотрудник уходит или требует роста.

Почему ценен сотрудник ориентированный на результат?

Если провести простой математический подсчет, то окажется, что за 25 лет владелец двухкомнатной квартиры площадью 70 кв.м. накопит на ремонт порядка 315-ти тысяч рублей. Умножим это на 100 квартир, получим более 30 миллионов. В масштабах всей страны - это уже триллионы рублей.

Давайте рассмотрим варианты выхода из затруднительного положения, когда заемщику нечем платить по кредиту:


"На встрече с избирателями в Кузбассе к нам подошла 82-летняя старушка и спросила, почему она должна платить за капремонт, который сделают через семь лет, ведь она может не дожить до этого момента. Накопительный принцип категорически не подходит для пожилых людей. Да и в принципе ни в одной стране мира нет такого, чтобы оплату взимали за несколько лет до оказания услуги", – рассказал депутат Госдумы Алексей Диденко.

1) Отменить действующий Жилищный кодекс, Федеральный Закон №271-ФЗ от 25.12.2012 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» в части перекладывания затрат на капитальный ремонт на собственников жилья и создания накопительного фонда капитального ремонта. Государство должно взять на себя целиком контроль за содержанием общего имущества дома, придомовой территории и за проведение капитального ремонта. Жильцы должны оплачивать только услуги, которыми реально пользуются.

2) Обязать чиновников всех уровней исполнять статью 16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», на основании которой сохраняется обязанность государства и органов местного самоуправления по проведению капитального ремонта жилых помещений и общедомового имущества в многоквартирных домах, в которых капитальный ремонт не был произведен до приватизации.

3) В целях исключения незаконных поборов за неисполнение работ по капитальному ремонту отменить досрочную оплату за капитальный ремонт, а ввести норму выдачи беспроцентного кредитования собственникам жилья по факту необходимости проведения работ по капитальному ремонту. Оплату за услуги ЖКХ и оплату за капитальный ремонт производить раздельно. Обязать регионального оператора разработать отдельную квитанцию на оплату капремонта.

-от губернатора Тюменской области, главы Администрации г. Тюмени, депутатов Тюменской областной и Тюменской городской Дум:

1) На основании ст. 16 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ», Определения Верховного Суда РФ от 1 августа 2007 г. и Постановления Конституционного Суда РФ от 1 марта 2012 г. в многоквартирных домах, в которых не был сделан капитальный ремонт до приватизации, производить капитальный ремонт за счет средств областного и городского бюджетов.

– это хорошее знание собственниками и нанимателями жилья своих прав и обязанностей, а также законов и постановлений, в соответствии с которыми формируются тарифы в ЖКХ.ЖКХ при их незаконном ограничении или нарушении не только можно, но и должно. Гарант успеха в борьбе с жуликами от ЖКХОтстаивать свои права перед структурами

на значительную сумму.снизить плату за ЖКУ, установив счетчики на воду, тепло, газ, электричество и платить только по реальным показателям потребления ресурсов. На основании зафиксированных данных можно потребовать перерасчета или снизить плату за ЖКУ, установленный местным муниципалитетом, согласно которому ряд категорий граждан могут воспользоваться льготами, скидками или вообще не платить за коммунальные услуги. Вместе с тем, практически каждый гражданин способен оплату жилья и ЖКУКаждому важно знать список льгот на

Что же касается контекстной рекламы, то она имеет кратковременный, быстро преходящий эффект, а обходится в копеечку.  Создание уникального контента для вашего сайта обойдется гораздо дешевле. Можете проверить…

Наверх