» » Реально ли получить ипотеку без первоначального взноса

Реально ли получить ипотеку без первоначального взноса

Ипотека без справок о доходах: как получить

При отсутствии постоянного места работы, либо в случае, когда зарплата выдается «черная», единственный способ воспользоваться ипотечным кредитованием – это ипотека без справок о доходах. Однако нужно понимать, что, выдавая ипотеку без справок о доходах, банк предлагает более жесткие условия, чем при обычном ипотечном кредитовании.

Кому подходит ипотека без справок о доходах


Не мучая Вас всеразличными предисловиями, перейду сразу к делу:
Если нет денег на первый взнос - это не всегда проблема. Если есть доходы, позволяющие платить по кредиту, ипотека без первого взноса - возможна.


Что есть?
Есть приличная зарплата.
Есть желание жить в своей квартире.
Чего нет?
Нет никаких сбережений. Ну ни капельки...
Как быть? Неужели ничего нельзя придумать?
Кто сказал: копите деньги, затем обращайтесь?!
Ничего копить не надо, а деньги - пусть банк дает.
Существует несколько способов приобрести квартиру без первоначального взноса.

На сегодняшний день существует 4 основных способа, позволяющих заемщику приобрести жилье только с использованием заемных средств банка:

Ипотека под залог имеющегося имущества.

Процентная ставка составляет в рублях от 11,7 до 13, 5 процентов годовых. Ну и, как положено в Сбербанке, максимальным сроком погашения данного кредита является 30 лет. При этом, сумма кредита не может превышать остаток по рефинансируемому кредиту основного долга и 80 процентов оценочной стоимости от построенного или приобретенного Жилого помещения, которая указана в экспертном заключении. Комиссии за выдачу кредита нет. Кредит - ипотека без первоначального взноса в Сбербанке, обеспечивается только под залог жилой площади, на строительство (приобретение) которого предоставлен этот рефинансируемый кредит. Включают обязательное страхование в пользу банка на передаваемое имущество в залог от рисков гибели (утраты), повреждения на весь срок, пока действует кредитный договор.

остались без изменений.
раза. Выплаты же по кредиту
появилось) выросла почти в 2
инфляции (других подработок не
заработная плата только за счет
инфляции росли. За 4 года
Но постепенно доходы за счет
позволяли ему купить даже диван.
куда остатки зарплаты не
оба кредита и жить в квартире,
достаточно тяжело выплачивать
Конечно, в первое время ему было
себе однокомнатную квартиру.
решился взял два кредита и купил
В какой-то момент он

Вот как работает схема аренды с выкупом. Приходите в управляющую компанию паевого фонда или в лизинговую и заключаете договор купли-продажи в рассрочку. Жилье выбирается из базы компании. Возможен и вариант, когда для вас приобретут понравившуюся квартиру на открытом рынке. Вы въезжаете в нее после завершения сделки и выплачиваете ее стоимость по схожей с ипотекой схеме: основной долг и комиссия за рассрочку.

Владельцы сертификатов материнского капитала могут оплатить им первоначальный взнос по любой ипотечной программе в Сбербанке и ВТБ24. Ну, а для участников накопительной системы для военных предусмотрена специальная программа «военная ипотека», но это уже тема другого материала.


По обеим программам сумма кредита составляет от 45 тысяч рублей до 80% договорной или оценочной стоимости кредитуемого жилья. Срок – до 30 лет. Если первоначальный взнос составляет до 30%, ставка будет 15,5%-16%, от 30 до 50% – 14,25-15,75%, более 50% – 15%-15,5%.


При отказе от личного страхования начисляется дополнительно 1 п.п. На период регистрации ипотеки ставка возрастает еще на 1%, за исключением случаев, когда на это время предоставляется иной залог, либо сделка купли-продажи проводится с использованием сейфовой ячейки банка.

ВТБ 24

ipoteka-bez-pervonachalnogo-vznosa3

Итак, сейчас мы с вами рассмотрели три способа получения ипотеки без вложения собственных средств на начальном этапе. Если вы хотите узнать какой их способов наиболее подходит к вашей ситуации, то воспользуйтесь калькулятором ипотеки без первоначального взноса.

Похожие статьи:
Калькулятор ипотечного кредита




Наверх