» » Как быстро можно купить квартиру

Как быстро можно купить квартиру

❶ Как купить быстро квартиру :: как быстро купить квартиру :: Покупка и продажа

Ипотека

В современном мире ипотека очень модное слово. В принципе задумка не плохая. Позволяет получить желаемое жилье, не имея в кармане практически ни копейки. Вы оформляете договор с банком, он покупает вам квартиру. Вы в ней живете и отдаете банку стоимость квартиры с процентами. Пока вы не выплатите полностью сумму, прописанную в договоре, собственником квартиры является банк. Долг растягивается на несколько десятков лет. Т.е взяв ипотеку вы будете пол жизни должны банку. Если мало-ли в какой-то момент вы не можете оплатить взнос, банк вас выселит, заберет себе квартиру и ваши выплаты тоже. Прикол весь в том, что первые 10 лет оплачивается исключительно процент банка, а уж только после этого пойдет погашение стоимости квартиры. В общем счете при процентной ставке в 10% готовых, в итоге переплата может составить 100% стоимости квартиры. С точки зрения экономии, в ипотеку стоит ввязываться в том случае, если у вас имеется первоначальный взнос, и чем он будет больше, тем лучше. Сейчас процентные ставки по ипотеке постепенно опускаются, но не так быстро как хотелось. К примеру, в Европе процентная ставка по ипотеке меньше пяти процентов, и то это считается очень невыгодным предложением. При оформлении ипотеки так же не стоит забывать про дополнительные издержки, такие как консультации специалистов и страховка.

Большинство людей может сильно удивиться, узнав, сколько можно экономить ежемесячно, просто отказавшись от вредных покупательских привычек. Итак, как накопить деньги на квартиру, оптимизировав расходы?

Для начала нужно приучиться к планированию. Недельный, месячный или годовой бюджет — это правильно и полезно. Имея такой план, можно понять, на что тратятся финансы, какую долю занимают обязательные расходы, а какую — спонтанные.

Современный мегаполис, включая Санкт – Петербург, устроен так, что постройка одного нового стандартного многоэтажного дома экономически не выгодна. Обычно застройщик возводит комплекс из трех жилых зданий, одно из которых является основным по количеству этажей и квартир, а остальные несколько меньше. В обеих столицах обязательной опцией будет паркинг, хотя количество машино-мест сильно уступает числу потенциальных жильцов. Тут выбор за вами. Отказавшись от места, вы сэкономите деньги, но ставить автомобиль в Санкт – Петербурге и Москве вам будет некуда. Люди в этих городах оценили европейские правила. И звонят в компетентные органы, как только увидят импровизированную стоянку на газоне. Кстати, полиция реагирует оперативно, высылая нарушителям приличные штрафы.

Лучшим вариантом будет просмотр доски объявлений в Тернополе на различных интернет сайтах.

Несколько слов о «косметике»

Желающие быстро продать жилье обязательно задумаются над вопросом о том, нужно ли его «привести в порядок», чтобы быстрее найти покупателя? Ответ на него один: если квартира не «убитая», то смысла в трате времени, денег и нервов на косметический ремонт нет.

Ведь покупая квартиру, человек выбирает не плитку в ванной или обои, а расположение, планировку, этажность, тип здания, наличие поблизости инфраструктуры и т. д. А ремонт большинство новоселов делают сразу же и на свой вкус.

Перечислим основные плюсы быстрой продажи квартиры с профессиональным риэлтором:

  • Риэлтор правильно оценит вашу квартиру и установит реальную для быстрой продажи цену. Риэлторы постоянно следят за тенденциями рынка и знают много приёмов по определению правильной цены с учетом рынка спроса и предложения
  • Если вы не хотите заниматься сбором всех документов, риэлтор сделает это за вас! Для этого вам просто необходимо оформить на него «доверенность по сбору пакета документов». Вы можете не беспокоиться, что агент реализует квартиру без вашего участия, так данный документ дает только возможность сбора документов.
  • У риэлторов есть эффективные и отработанные схемы рекламирования. У них «схвачены» и «проплачены» десятки и даже сотни рекламных площадок. Рекламирование объектов в успешных агентствах недвижимости поставлена на поток, поэтому обратившись к успешному риэлтору, вы можете не беспокоиться о рекламе. Ваше объявление будет везде.
  • Агент умеет торговаться и правильно презентовать квартиры. Грамотная презентация квартиры это порой 50% успешной продажи. Риэлторы имеют колоссальный опыт, который помогает убедить покупателя купить вашу квартиру, даже если перед началом показа он в этом сильно сомневался.

5841652 m


Год

Инвестировано за год

Результат инвестирования

1

120000

120000

2

120000

264000

3

120000

436800

4

120000

644160

5

120000

892992

6

120000

1191590,4

7

120000

1549908,48

8

120000

1979890,18

9

120000

2495868,21

Это же касается и рынка вторичного жилья.

Будьте наблюдательны, пронырливы, всегда стремитесь найти способ заработка на недвижимость.

Берем быка за рога, и вперед к действиям!

Никто Вам денег на блюдце не принесет, пока Вы их сами не заберете.

Не стойте на месте и не ждите чудес!

Выиграть в лотерею в нашей стране нереально, шансы 1 на 14000000.

Поэтому только движение вперед и постоянный поиск, а также риск в разумных пределах могут перевернуть ситуацию…

Полезная статья? Не пропустите новые!
Введите e-mail и получайте новые статьи на почту

Наверх