» » Что можно купить за

Что можно купить за

Что можно купить за три миллиона рублей?

В данном обзоре эксперты журнала ForTrader рассмотрят, какую недвижимость можно купить за три миллиона рублей в разных странах мира.

1. Двухэтажный дом рядом с мегаполисом в США



Часто интернет-предприниматели не хотят выводить электронные деньги в реал, теряя проценты за обналичивание, а имеют желание использовать их в сети, что самое главное, быстро и просто.

Возникает вопрос — Так что же можно купить за Вебмани через интернет?
Сегодня в интернете можно купить любые товары за Webmoney — практически все, начиная от холодильников и стиральных машин, заканчивая телефонами, ноутбуками и оргтехникой.

Тем не менее, объявленные суммы сделок оказались символом для состояния всей российской банковской системы. Еще 22 сентября группа "Онэксим" Михаила Прохорова заплатила за половину другого крупного банка – "Ренессанс Капитала" – 500 миллионов долларов. Для сравнения, в 2007 году ВТБ хотел приобрести этот актив за четыре миллиарда долларов. Однако заплаченные Михаилом Прохоровым 500 миллионов выглядят огромной суммой в сравнении с одной сотней и пятью тысячами рублей.

Плохой баланс

Что можно купить за 1 копейку? И даже в начале Первой мировой войны, в 1915 году, цены на базаре были вполне сносными: рождественский гусь – 85 коп., утка – 40 коп., курица – 30, говядина и баранина – примерно 25 коп./ кг.
И даже в начале Первой мировой войны, в 1915 году, цены на базаре были вполне сносными: рождественский гусь – 85 коп., утка – 40 коп., курица – 30, говядина и баранина – примерно 25 коп./ кг.

Что можно купить за 1 копейку? В советские времена копейка обесценилась еще больше. Из воспоминаний Н.С. Хрущева: «Когда до революции я работал слесарем и зарабатывал свои 40-50 рублей в месяц, то был материально лучше обеспечен, чем когда работал секретарем Московского областного и городского комитетов партии».
В советские времена копейка обесценилась еще больше. Из воспоминаний Н.С. Хрущева: «Когда до революции я работал слесарем и зарабатывал свои 40-50 рублей в месяц, то был материально лучше обеспечен, чем когда работал секретарем Московского областного и городского комитетов партии».

Что можно купить за 1 копейку? Во времена «глубокого социализма» (60-80 годы) с 15 копейками в кармане можно было купить следующие вещи:xD;xA;xD;xA;1 коп. - стакан газировки без сиропа, коробок спичек, упаковку таблеток от кашля, почтовый конверт без марки, кусок хлеба в столовой. xD;xA;
Во времена «глубокого социализма» (60-80 годы) с 15 копейками в кармане можно было купить следующие вещи:

В Южной Корее за 1 доллар предлагают карту на метро или маску к Хэллоуину.

Камбоджа: две кружки разливного пива во время так называемых «счастливых часов» (Happy Hour), вкусную жареную лягушачью лапку с имбирем, три хрустящих жареных паука, 4 литра питьевой воды, две банки безалкогольного напитка, 50 грамм датского голубого сыра. За 1 доллар можно постирать в общественной прачечной 1 кг одежды.

Индия: в Колькатте на 1 доллар можно славно наесться.

Коста-Рика: папайя, ананас или арбуз.

ОАЭ: в Дубае можно отведать шавермы в Jabal Al Noor.

18 ю — большой арбуз

1 ю — жареное в масле тесто

0,5 ю — плюшка из теста на пару

2,5 ю — мороженое

Не забудьте о дополнительных тратах
Традиционно наши люди, имея в кармане некоторую «сумму Х», считают, что именно на нее они и могут приобрести недвижимость. К этому подталкивают российские реалии, где налоги при приобретении отсутствуют, а госпошлина составляет символическую сумму в 1000 руб. Во многих зарубежных странах иначе – там при приобретении придется отдать значительно больше, чем написано на ценнике.

Например, в Италии или Франции дополнительные затраты могут составить 10-14% от суммы недвижимости. Это НДС, услуги адвоката, нотариуса, переводчика и т.д.». На Кипре к цене покупки надо прибавить оплату гербового сбора за регистрацию контракта в размере 0,15-0,2% от стоимости недвижимости. Но есть и куда более существенная трата: налог на переход права собственности, составляющий от 3% до 8% от стоимости недвижимости. На практике, титул выдается государством в течение 3-5 лет после завершения строительства объекта, так что у собственника есть возможность накопить необходимую сумму.

Почему не возвращают «сгоревшие» вклады 90-х? >>

Капелло на свою компенсацию мог бы спонсировать "Едим дома" Михалкова. Фрагмент программы "Губин-LIVE" на Радио "Комсомольская правда"

Наверх