» » В питер на выходные

В питер на выходные

Поездка в Питер, экскурсии туры в Питер

туры в ПитерСанкт-Петербург - один из самых красивых городов нашей страны. Именно поэтому экскурсии в Питер являются очень популярными во всей стране. Очень часто поездка в Питер может быть организована школами для своих учеников на каникулы, на предприятиях и организациях различных уголков нашей страны для сотрудников выделяются путевки, организуются семейные туры в Питер на выходные или праздники, включая ночные экскурсии по Питеру.

Рекомендую МИНИОТЕЛИ.

Выходные дни в Питере – чем заняться?        

, вначале
следует определиться с личными предпочтениями.как провести выходные в Питере Чтобы ответить на вопрос,

Один  день в Петергофе

Для посещения Петергофа лучше выбирать будний день, потому что в выходные дни здесь огромное количество экскурсионных групп и отдельно гуляющих туристов.


Летний сезон в Петергофе в  2013 году начался 27 апреля  и будет продолжаться по 13 октября . Это наилучшее время для вашей поездки, о чем я уже писала в статье


Время работы фонтанов:


Дополнительные возможности туров выходного дня в Питер

Питерские театры – венец творения российского театрального искусства, и если вы ищете скорее эмоционального, чем познавательного отдыха, нельзя порекомендовать ничего более удачного, чем посетить что-нибудь из классических или современных постановок. 

Чтобы почувствовать Питер сердцем, стоит сойти с протоптанных туристических троп и просто побродить по улицам и паркам. Скажем, в Павловске обитают почти ручные белки, которые охотно подходят к людям и принимают еду прямо из рук. Для романтиков незыблемым остается ритуал разведения мостов над Невой и фонтанный комплекс Петергофа. Образ города складывается в равной степени из застывших во времени достопримечательностей и неуемного кипения жизни. 

[i][/i]Переезд из Москвы в Санкт-Петербург и обратно осуществляется автобусами или по железной дороге. Так, стоимость сидячего места в «Сапсане» — около 3.000 рублей, время в пути — 3 часа 50 минут, поезд прибывает в 10.35 утра, что позволяет исключить ночной переезд. Плацкартом от Москвы до Петербурга можно добраться за 1400 рублей. Места в фирменных поездах стоят дороже. Российские туркомпании предлагают тур в Петербург стоимостью от 4.000 рублей за два дня и одну ночь. В эту цену не входят железнодорожные билеты до Москвы и обратно, питание (за исключением завтрака в отеле), входные билеты в музеи и на спектакли.

При выборе Санкт-Петербурга в качестве тура по России на выходные рекомендуется обратить внимание на двух- и трехдневные туры. Так вы успеете ознакомиться не только с основными достопримечательностями города, но и посетить расположенный в 30 км от Петербурга Петергоф, основанный как императорская загородная резиденция и представляющий собой великолепный архитектурный ансамбль.

Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением собора Святых Петра и Павла и казематов Трубецкого бастиона. Петропавловская крепость – «сердце» Петербурга, с даты её основания в 1703 году наш город ведёт свою историю. Её главный храм – Петропавловский собор – усыпальница почти всех российских императоров.

Бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге

По программе: обзорная по городу, Меншиковский дворец, Казанский собор, Царское Село с посещением Янтарной комнаты, Петергоф.

Гостиницы: "Полюстрово"

Питание: завтрак+обед
Стоимость за тур на 1 человека: от 10 990 рублей с человека

«Классика Питера»-тур на 3 дня \ 2 ночи+2 ночи дорога

По программе: обзорная по городу, Петропавловская крепость, пешеходная "Ансамбль парадных площадей", Казанский собор, Эрмитаж, Петергоф.

Гостиницы: "Охтинская"

Питание: завтрак+обед
Стоимость за тур на 1 человека: от 10 990 рублей с человека

По программе: экскурсии "Портрет Великого города", "По рекам и каналам Петербурга", Юсуповский дворец, Петергоф, "Мосты нависли над водами",

Гатчина, Павловск, Великий Новгород, Валдай.

             Проживание: "Полюстрово".

             Цена: от 19 990 руб.

По программе: обзорная по городу, Казанский собор, Петропавловская крепость, Эрмитаж, пешеходная "Ансамбль парадных площадей", Царское Село с посещением Янтарной комнаты, Петергоф.

Гостиницы: "Полюстрово"

Питание: завтрак+обед
Стоимость за тур на 1 человека: от 14 990 рублей с человека

Наверх