» » Для новогоднего настроения фильмы

Для новогоднего настроения фильмы

10 фильмов для новогоднего настроения

Каждый год одно и то же: снова зима, снова слякоть и снег, пробки, ветер испортил укладку и так до бесконечности. Поднять настроение можно с помощью новогодних фильмов! Мы пробовали и знаем, что это работает!

Начнем с классики – «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Удивительно, но многие видела 100 раз этот фильм, но никогда не смотрели его с самого начала. В этом году у вас есть возможность закрыть этот пробел. Не будем рассказывать, о чем фильм.  Достаточно одной фразы: «Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…»

Режиссер Крис Коламбус снял фильм «Один дома» в 1990 году, и с тех пор ни один Новый год без него не обходится. Настолько сильно нам всем запала в душу трогательная сказка о мальчике, который сумел освоиться в неожиданно враждебном мире и не потерять веру в чудеса.

Отпуск по обмену

Для новогоднего настроения фильмы

Замечательный, добрый и по-зимнему уютный фильм о том, что перемены в жизни очень часто идут на пользу. Особенно современным нам, которым не хватает смелости отключить телефон на выходные или на время сеанса в кино. После просмотра хочется последовать примеру Кэмерон Диаc и Кейт Уинслет и рвануть куда-нибудь далеко. И обязательно с приключениями.

Дневник Бриджит Джонс

Для новогоднего настроения фильмы

Мы любим этот фильм. Есть в нем что-то душевное и по-домашнему теплое, поэтому каждый год в один из зимних вечеров мы кутаемся в плед, берем большую кружку какао и оставшиеся с праздников сладости и наслаждаемся историей обычной девушки Бриджит Джонс, которая смело наряжается в костюм кролика и при этом мало заморачивается над тем, что подумают о ней окружающие.

Интуиция

Для новогоднего настроения фильмы


Фильм Семьянин

Семьянин

2000 год

В главных ролях:Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл, Джереми Пивен и др.

Сегодня он президент крупной инвестиционной компании, у него дорогие автомобили, потрясающая квартира, в которую он приводит шикарных женщин. А завтра он продает автопокрышки и покупает одежду в супермаркете. Нет, он не обанкротился, это рождественское «чудо». Не уверены что это можно назвать чудом? Да что вам знать о чудесах? Вы же и Санта Клаусом считали доброго старика с белой бородой. А им оказался чернокожий парень, который после очередного косяка решил, что Джеку нужно попробовать все!


8Family-Man-1

8Family-Man-2

8Family-Man-3

8Family-Man-4


Мультфильм Кошмар перед РождествомКошмар перед Рождеством

1993 год

В главных ролях:Дэнни Элфман, Крис Сарандон, Кэтрин О’Хара и др.

Уже не выносите приторной рождественской радости? Может самое время посетить царство Хэллоуин, где царь ужасов Джек Скелингтон настолько хотел дарить людям счастье и радость, что превратил их жизнь в кошмар. Рождественский звон, доносящийся из жуткой хэллоуинской тыквы, подарит новые ощущения в праздничный вечер. Но, конечно же, в такой сказочный праздник добро победит… или нет?


9Nightmare-Before-Christmas-1

9Nightmare-Before-Christmas-2

9Nightmare-Before-Christmas-3

9Nightmare-Before-Christmas-4

9Nightmare-Before-Christmas-5

9Nightmare-Before-Christmas-6

9Nightmare-Before-Christmas-7

9Nightmare-Before-Christmas-8

9Nightmare-Before-Christmas-9


Мультфильм Гринч похититель РождестваГринч – похититель Рождества

2000 год

В главных ролях:Джим Керри, Тейлор Момсен, Джефри Тэмбор, Билл Ирвин и др.

Еще один фильм из разряда рождественских жутиков. На одной страшной-страшной горе жил страшный-страшный волосатый зеленый человечек. Он лютой ненавистью не любил рождество и из года в год испытывал страшные пытки в этот звенящий, режущий глаз праздник. Но постойте-ка, почему остальные так счастливы когда ему плохо? Это можно исправить! Ведь украсть рождество не так уж сложно, если ты злой гений.


10How-the-Grinch-Stole-Christmas-0

10How-the-Grinch-Stole-Christmas-1

10How-the-Grinch-Stole-Christmas-2

10How-the-Grinch-Stole-Christmas-3

10How-the-Grinch-Stole-Christmas-4

10How-the-Grinch-Stole-Christmas-5

10How-the-Grinch-Stole-Christmas-6


Фильм Новая рождественская сказкаНовая рождественская сказка

«Напьюсь сегодня! Налей мне 20 капель! Прямо в чай!»


Пока я вспоминала эти романтические фильмы, мне напомнили ещё один наш фильм, который достоин особого внимания, это комедийная мелодрама «Приходи на меня посмотреть» (Россия, 2000 год) с Олегом Янковским и Ириной Купченко в главных ролях. Этот фильм также, если начнёте смотреть, непременно досмотрите до конца. Так что заранее отложите все свои дела в сторону – всё равно забудете!


Комедия подкупает реалистичной философией жизни. Нашей жизни. Картина интересна и с психологической точки зрения, так как тут показана связь взрослого человека (в данном слачуе дочери) и его престарелой матери. Такое встречается в жизни постоянно. Каждая мать желает счастья своему ребёнку, но в то же самое время, ей так сложно отпустить своё чадо в самостоятельную жизнь. А затем мать непременно будет мучиться угрызениями совести, беспокоиться, что уже взрослая дочь (а может быть сын) не может устроить личную жизнь и найти свою любовь.


И если основной сюжет взят из жизни, то финал истории больше походит сказку. Мне фильм понравился именно своей психологической стороной. И возможно, кому-то эта история поможет изменить свою жизнь.

Операция «С новым годом»

Хорошая российская комедия, немного грубоватая, но смешная. Не для детей.

Слышь, Серега? Давай к нам! Щас цыгане будут! На наше счастье на инфекционном отделении весь табор лежит! Слышь? Серега! Они устрицами отравились, с непривычки наверное…

8. Кудряшка Сью (1991)
Еще один новогодний фильм для семейного просмотра. Не забывайте оставаться детьми!

Кадр из новогоднего фильма “Кудряшка Сью”

Он всегда будет доброй-доброй сказкой о том, как черт забавлялся над кумами-пьяницами, а кузнец достал для своей любимой Оксаны черевички, которые носит сама царица, как пузатый Пацюк смачно ел свои вареники, щедро обмакивая их в сметане без помощи рук.

Потерянное Рождество

medium_f34c5ad475f10594e2db97b4acebf49d

Рождественская сказка, какой мы ее еще не видели. Здесь волшебство и трагедия жизни сплетаются воедино, но это совершенно не кажется неуместным.

В фильме не так много типичных рождественских декораций и краснощеких Санта-Клаусов, но есть нечто глубокое и сокровенное.

Чтобы прочувствовать это, отдайтесь полностью сюжету. И тогда рождественское чудо состоится.

Гарри Поттер и философский камень

kinopoisk.ru

Хотя история юного волшебника Гарри Поттера и его друзей совсем не про Рождество, представить праздники без этого фильма невозможно.

- анимационный фильм на основе книги Диккенса, которую я вам тоже советую почитать. Классный фильм! Поучительный, но местами жутковатый. С удовольствием смотрю каждый год

22.

- я люблю мультики. Видимо пытаюсь восполнить их недостаток в детстве. Хранители снов не такой уж и новогодний, но красочный и добрый. Детям понравится!

Пока ты спал

пока ты спал

Романтическая комедия режиссёра Джона Тёртелтауба. Он, Она, еще один Он и - Рождество. Добрая, трогательная история с одинокой героиней Сандры Буллок в широком папином плаще, безнадежно влюбленной в недоступного красавца, который каждый день проходит на электричку мимо ее окошка в билетной кассе. Но уже через неделю она становится его девушкой. Правда, обманом. Да и, к тому же, сам красавец Питер – в коме. Зато ее тепло принимает дружная семья Питера, включая его брата Джека.

Потерянное Рождество

Необычное Рождество Ричи Рича

Необычная история с юным Ричи происходит в преддверии Рождества. Но начало у праздника не очень удачное – Ричи нечаянно сломал одну из игрушек, которые предназначались детям из приюта.
Это так его расстроило, что он загадал желание, выполнимое разве только с помощью волшебной машины. С этого момента начинаются невообразимые сумасшедшие гонки и приключения.

Мама к Рождеству

Джесси — маленькая девочка, мама которой умерла, когда Джесси было всего три года. В канун Рождества Джесси выигрывает в необычную лотерею в супермаркете: ей гарантируют исполнение любого желания. Джесси «заказывает» маму на Рождество, которая бы вместе с ней провела праздники и отправилась бы за рождественскими покупками. Желание, загаданное девочкой, оживляет магазинного манекена Эми. И вот уже Эми готова стать для Джесси второй мамой и порадовать её на Рождество.

Добро пожаловать или соседям вход воспрещен

В маленьком североамериканском городке в канун Рождества впору объявлять военное положение: один из жителей решил украсить свой дом иллюминацией, которую было бы можно видеть из космоса. Это не пришлось по душе сельчанам и особенно его ближайшему соседу. Боевые действия готовы разрушить город. Однако в конце концов противоборствующие стороны открывают для себя истинную ценность Рождества.

Валерия Мочалова

Журналист

Наверх