» » А вы любите собак

А вы любите собак

ФУТБОЛисты, а вы любите собак, псов?

ФУТБОЛисты, а вы любите собак, псов?..

А собаки не могут играть в образы. Собаки — это существа, которые напрочь лишены потребности обмана. Имея довольно развитый интеллект, они направляют его абсолютно в противоположное русло — любить, служить, быть всегда рядом. Это три заповеди для каждого пса, независимо от его положения, состояния, породы. Если вы не имеете дел с собаками, безусловно, вам сложно будет рассуждать на тему собачьего интеллекта. Хотите пример для сравнения, чтоб вы поняли лучше мою мысль? Возьмите среднестатистического офигевшего белоруса-лентяя, поставьте его на четвереньки, заберите право говорить и попросите быть полезным вам хотя бы три дня. Это будет самое бесполезное существо из всех существ.

Когда ученый Павлов ставил свои эксперименты на тему рефлексов у собак, ему нужно было взять любого жителя окраины города, любителя выпить и не напрячься по жизни, и к своим выводам он пришел бы значительно быстрее. Общаясь много с собаками, меня поражает всегда одна вещь: как имея такое ограниченное число возможностей выражать свои чувства, собаки умудряются становится полноценным членом семьи? У вас когда-нибудь умирала собака? Вы видели когда-нибудь, каково это терять такого друга и насколько это тяжело? А ведь это всего лишь животное, вот есть у него хвост, пара внимательных глаз — и все. Но почему только стоит нам подойти к  дому, как собака вскакивает со своего мягкого дивана и раздается приветственным лаем?

Брижит Бардо.

[/b]

[b]Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.

Иржи Марек. 

Понравилось?

У меня был пудель, французский бульдог, боксер и еще беспородный пес.


Все пахли. Француз так вообще..:010: как человек был, у него еще и пищеварительные газы наблюдались..

Француза 100% кормили неправильно, или заболевания какие-то были. Мыть каждый день нерекомендуют собак. Пудель тоже какбы пахнуть не должен.


shamAnka

18.10.2009, 21:13

Потому что во первых меня как-то смущает их навязчивая любовь к хозяину, ну слишком навязчивая, если кошки сами по себе большую часть времени, то собака всегда "у ваших ног". А во вторых запах:010: Все таки сколько псинку не мой, запах все равно есть. И мне он неприятен, ассоциируется у меня с дикими опасными хищниками:001: почему-то..

Вообще-то любят не за что-то....ну в общем об этом уже говорили;)
А мне как раз эта любвоь и преданность собаки очень нравитсяlove, собака всегда радуется, всегда встречает, в общем все это я люlove А кошек кстати даже не то что не люблю, а очень не люблю, мерзкие они:001: Ты их кормишь, поишь, а им все по фигу, хочет - надо гладить, не хочет - пошли все вон, слишком много кошек не дружат с туалетом, да и вообще единицы среди них, кто не пахнет кошкой...точнее понятно чем....а потом этим пахнет вся квартира:001:
Про запах псинки, да большинство из них воняют:001:, но это в основном длинношерстные или сильнодекоративные. Вонючих собак не люблю, поэтому в моем доме всегда были гладкошерстные охтничьи собаки, они не воняют вообще, нельзя им вонять патамушта они охотничьи:065: Да и к тому же собачку мыть надо почаще:073:, прошло то время, когда считалось, что собак мыть нельзя:010:, а все так и продолжают жить поэтому прЫнципу.:005:


У нас в лифт бывает не войти от вони, когда собачка (овчарка) в лифте проедет....живет над нами(( .... бррр...
Я вот не представляю как хозяева эту вонь выносят? неужели им НЕ ПАХНЕТ???


RedDevil

18.10.2009, 21:13

Так просто интересно. Сколько еще тоже соб не любит и как люди это объясняют. И за что любят тоже интересно. У меня вот запах псины отбил всю любовь..:005:

Объяснение по поводу нелюбви к собакам было только ваше пока, интересно было бы другие обоснования почитать


Облико Морале

18.10.2009, 21:13

Так просто интересно. Сколько еще тоже соб не любит и как люди это объясняют.


Так я вам сразу отвечу, без опросов:))


Собак (не) любит ровно половина человечества:fifa:

Уже были такие опросы на ЛВ. Расклад примерно 50% на 50%, ну плюс-минус один-два процента туда-сюда.


НоваяЖизнь

18.10.2009, 21:13

Дак, а в чем травля ? Они ж их разводят для чего-то...

Здесь на форуме есть чувствительные натуры. Слишком нежные и любящие соб. Обсуждение кулинарных качеств собак может их травмировать.


а я и собак и кошек люблю (и держу и тех и тех). И лошадей обожаю (правда, пока своей нет, но мужа уговариваю потихоньку)


Кажись :)) , мне удалось аж 2 раза проголосовать :)) . 2 - люблю, но не имею. 4 - люблю кошек. А что делать, если это всё подходит? ;) Да, кошек не то, чтобы люблю, это моя страсть :019: love :support: :)) . Но и к собакам отношусь очень - очень хорошо - мне нравится их преданность хозяину. И пусть " вечно у ног " , зато наглядно видишь, как тебя обожают :)) . Ну это выводы скорее по опыту друзей и близких, имеющих собак, и знакомства с ними ,у меня своей никогда не было. Имелся из этого списка лишь один ренегат - пуделек, жестоко кусающий собственную хозяйку :005: .


RedDevil

18.10.2009, 21:15

Здесь на форуме есть чувствительные натуры. Слишком нежные и любящие соб. Обсуждение кулинарных качеств собак может их травмировать.

вас это удивляет? Если вам как любителю кошек начнут выкладывать фото кошачьих лапок, вам будет приятно?) Вот недавно объявление видела "продаю шкуру, 100% перс". Вам не надо?


НоваяЖизнь

18.10.2009, 21:16

Француза 100% кормили неправильно, или заболевания какие-то были. Мыть каждый день нерекомендуют собак. Пудель тоже какбы пахнуть не должен.

Кормили только очень дорогим качественным сушняком, ибо если корм плохой, то у пса высыпания сразу были. Так что нет, не в питании дело. Ну пудель может по причине возраста пахнул, мне он уже старичком достался..


хм. Кошка покопавшись в туалете немытыми лапами лезет к вам на кровать, у кого-то и на стол. Собаку моют после прихода с улицы. Здоровая собака большую часть времени не пахнет, есть породы которые не пахнут вообще. В доме где есть кошка, пахнет всегда, каким бы вы наполнителем не пользовались, но т.к. вы в этом доме живете, то возможно не чувствуете. Сама кошек тоже люблю, и кот есть. Но собаки ближе потому что с ними можно заниматься чем-то, кроме глажения за ушком, они более контактные, мне за ними наблюдать интереснее, и вообще мне интереснее с собакой чем с кошкой. Мне кажется кошек больше любят люди менее активные, менее общительные и менее ответственные, чем любители собак (это опять же не про всех, а в основной массе, это не говорит о том, что владельцы кошек хуже, просто они другие. и это только мое мнение:)).

про других кошек не скажу, но моя кошара выходя из туалета вылижит все ..интимные места))) и лапы....
У нас наполнителей нет, ходит в лоток с решеткой, т.ч. с мочой не соприкасается....От ее туалета не пахнет .т.к. она второй раз туда не пойдет и будет мявкать , пока не выльешь и не помоешь)))
Скажу по-секрету...от унитаза больше пахнет)))) т.к. я его не каждый день намываю...:008:


как такое чудо можно не любить? ))

У нас в доме всегда была живность. На данный момент по квартире бродят 2 кошки и кот. И собаки были но их жизнь так коротка .

Недавно, моя родственница сказала: «Я не знаю, как я буду без своей Гэрри, когда она умрет… Но я каждый раз каюсь батюшке в этом грехе, что собака живет в доме вместе с людьми, а  не на улице. Собака не считается «чистым» существом и поэтому там, где она живет никогда не заведется ангел»… Мне было печально это слышать. Конечно, в идеале собаки должны жить во внутреннем дворике в теплой будке, где-нибудь вблизи кустов с пионами… Я с большим уважением отношусь к религии, вопрос веры очень тонкий. У меня есть своя вера и я стараюсь «не лезть» в чужую. Но не могу представить как это, чтоб существо, которое любит тебя больше всех на свете мешало ангелу-хранителю поселиться в доме. Я не представляю. Нас же учат добру, созиданию. Учат, что мы должны быть милосердны и защищать друзей (настоящих) ценой собственной жизни. А ведь предательство, грех Иуды, один из самых страшных грехов… Значит, пускай уж договариваются. Мой Кинг для меня — тоже своего рода ангел. «Анелак» так я его называю. Просто земной. И я буду очень надеяться, что другие ангелы будут не против этого волосатого карапуза. 

 Мэрилин Монро.

Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком. 


Лицензия

Соняш-Ник

18.10.2009, 21:45

Запах есть, просто хозяева к нему привыкают и нечувствуют. В доме, где живет кошка всегда в наличии характерный запах.

+10000.Точно, у всех к кому заходила в дом и живет кошка-запашок присутствует:(


улыбчивая натуля

18.10.2009, 21:46

Я люблю её она меня вот и всё просто что она естьlovelovelove
Да кстати она не пахнет, такая порода:073:.


НоваяЖизнь

18.10.2009, 21:46

прослеживается любовь к преувеличениям... чем же пахла ваша "здоровая" собака, если её запах не смогли уничтожить даже химикатами :016:

Псиной, псиной..


Два гламурных Пупса

18.10.2009, 21:48

есть такая поговорка "те, кто хочет быть любимым - заводят собаку, те, кто хочет любить - заводят кошку"

я в равной степени люблю и кошек и собак, хотя у меня псина с чисто кошачьим характером :004:Очень красивая поговорка:flower:, я ее незнала:008:
У нас кот с характером волкодава:))


RedDevil

18.10.2009, 21:49

Ненавижу собак в любом проявлении. Воняют и лают.


К "собачникам" тоже отношусь с предубеждением.

а почему к собачникам относитесь с предубеждением? Кто такой собачник в вашем представлении?


Co-Co Sharel'

18.10.2009, 21:51

Не знаю. В те китайские рестораны, куда ходил, их не подавали. Они вкусные ?

дык, Вася, не в те рестораны ходишь то, а еще в губернаторы хочешь :)) Пора бы знать, что собачатина распространена в корейской, а не китайской кухне ;)

Дык, есть же специальные мясные собаки. Чау-чау. Вот и спросил - вкусные они ?

да, здесь просто через одного все пробовали!
кстати, как раз чау не пахнут псиной. :)

А по теме.. Это для того создано, чтобы собачников с кошатниками стравить?:)) Ну, и, если совсем по теме, то я люблю и собак, и кошек, но собаку не заведу по причине того, что с ней надо гулять :001:


Облико Морале

18.10.2009, 21:52

Но кошек люблю больше собак и это мугу объяснить тем, что собака любит хозяина просто за то, что он хозяин. А любовь кошки надо заслужить.


Вот за это я не люблю кошек:)) (ну, вру - антипатии не испытываю, с удовольствием общаюсь с ними в гостях и даже подумываю завести, ибо дочка мечтает о котенке).

Но - не хочу такой любви, которую надо "заслуживать". Доказывать, что ты достоин чьей-то любви, будь то человек или зверь - ну как-то это... унизительно. Проходили:065:


Кузькина мать

18.10.2009, 21:52

"собачник" -это человек с тремя собаками, который в них души не чает и говорит, что его собаки получше некоторых людей. и еще не понимаю, как можно с собакой целоваться и разрешать ей облизывать себе лицо. бррр.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2016, Jelsoft Enterprises Ltd.

Наверх