» » В анапу с маленьким ребенком

В анапу с маленьким ребенком

Отдых в Анапе с детьми, недорогой отдых с маленьким ребенком в Анапе

Вашему вниманию представлено более 40 гостиниц, отелей, пансионатов и санаториев, идеально подходящих для организации отдыха в Анапе с маленьким ребёнком. Достойные предложения с актуальными ценами для тех, кто едет на отдых с детьми в Сочи и на другие курорты Краснодарского края.

Анапа - тоже город моего детства, хотели именно туда (а не в Турции, Египты).

Ездили на фирменном поезде, Москва-Новороссийск (30 номер, по-моему).

Но мы несколько отвлеклись от темы! Итак, вернемся к рассказу об отдыхе в Анапе. Курорт растянулся вдоль берега моря более чем на 80 километров. На побережье есть и галечные и песчаные пляжи, которые соединяются с широкими лиманами. Если говорить о бальнеологическом значении Анапы, то нельзя не упомянуть о лечебных грязях и высокоминерализованных растворах для ванн. Здесь принимают сероводородные, бромные, йодные ванны. Для лечения и оздоровления используется восемь разновидностей минеральных вод. Три типа - лечебные и лечебно-столовые, которые предназначены для питья, а остальные применяются для приготовления целебных ванн. В многочисленных лиманах и вулканических сопках Анапы собраны огромные залежи лечебных грязей, которые используют для лечения и оздоровления не только в местных лечебно-оздоровительных центрах, но и вывозят в здравницы других городов России и даже за рубеж.

Поэтому неудивительно, что санатории и пансионаты Анапы славятся на всю страну, а путевки в них пользуются большим спросом. Многие предприятия предлагают своим сотрудникам дешевые путевки в санатории, пансионаты, базы отдыха и ДОЛ (детские оздоровительные лагеря) Анапы. В Анапе более 170 санаторно-курортных учреждений. Наибольшей популярностью пользуются санатории "Кристалл" и "Родник" (в Джемете), "ДиЛуч", "Русь", "Анапа-Океан", "Кубань" (в Анапе), ЛОК "Витязь" (в Витязево) и другие. Самые лучшие пансионаты: "Урал" (Пионерский проспект в Джемете), "Высокий берег" в Анапе, "Алроса" в Витязево. Для детей школьного возраста построены оздоровительные комплексы и ДОЛ: лагерь "Юбилейный" (Анапа, Джемете), санаторий "Жемчужина Анапы" (Пионерский проспект, Витязево) и другие.

Если вам не удалось получить на предприятии путевку в санаторий или дом отдыха - не расстраивайтесь. Недалеко от каждого оздоровительного центра вы без труда сможете найти частные гостиницы и отели, проживание в которых не уступает, а иногда даже и превосходит по комфорту номера в санаториях и пансионатах. Выбирая отель, отдавайте предпочтение отелям с небольшим количеством номеров. Там вам будет гораздо спокойнее и комфортнее. Курсовку на лечение вы запросто сможете приобрести в любом санатории.


Поинтересуйтесь в отеле, где Вы планируете остановиться, о наличии детского меню.

Перед поездкой на море, проконсультируйтесь с участковым педиатром о состоянии здоровья Вашего ребенка. Ребенок здоров! Врач одобрил!

Родителям с грудными детьми можно посоветовать снять квартиру посуточно отдельно от остальных отдыхающих. Такое жилье более удобно для большой семьи потому, что в их распоряжении будет отдельная ванная, кухня, стиральная машина, что очень практично при наличии маленького ребенка.

Не выезжая из Анапы попали на протокол за превышение скорости (40, у нас 58). Очень хотелось дать денег — впереди дальняя дорога, а на старте такая задержка. Но не стал из принципа, пусть гаец не спит забесплатно, коли такой жадный.

На выезде из Анапы на кругу остановили повторно. Разговор сразу не заладился — гаец выразил недовольство, что я не остановился на правой обочине и прошелся по тому, как у нас в Москве ездят. Я не остался в долгу и ответил, что не знаю как у них, а у нас в Москве останавливаются по ПДД — там, где инспектор показал. Следующая просьба оригинальностью не блистала — откройте багажник. Не забывайте — замок всё ещё сломан, багажник можно открыть только изнутри. Я живо представил, как начинаю вытаскивать вещи, просыпается ребенок, начинается жуткий ад. Ну так где наша не пропадала, говорю — а может не надо багажник открывать, у меня замок сломан, еду с ребенком, сплошь детские вещи. Наглость второе счастье — инспектор опешил и нас отпустил.


Цены на странице указаны на февраль 2016 г.

Для вас и ваших малышей мы создали комфортные условия:

Для семейного отдыха в Анапе 2016 г. в мае и в июне уже будут работать
все развлечения, а недорогой отдых в Анапе в июле и в
августе - лучшая альтернатива загранице! Для отдыхающих в Анапе предоставлены все условия для активного отдыха, оздоровительного отдыха с лечением в Анапе, спокойного и расслабляющего семейного отдыха в Анапе. Цены на жилье в Анапе достаточно умеренные в мае, июне и в сентябре, поэтому если вы планируете отдохнуть с комфортом и немного сэкономить на жилье в Анапе с детьми для развлечений и экскурсий, то самый оптимальный вариант отдыха в Анапе будет в мае, июне и в сентябре.


Наверх