» » Бенальмадена коста дель соль

Бенальмадена коста дель соль

Бенальмадена отдых в Бенальмадене на Коста дель Соль

Бенальмадена один из городов курортной цепи самого южного средиземноморского побережья Испании Коста дель Соль.

Бенальмадена плавно сменяет Торремолинос к западу, занимая свое достойное место, столицы развлечений Коста дель Соль. Площадь муниципалитета 27 кв. километров, население около 70000 жителей, удаление от аэропорта и центра одноименной провинции Малага 22 километра.

С момента основания финикийцами, Бенальмадена всегда имела важное региональное экономическое и оборонительное значение, основу местной экономики с начала XVIII века составляло виноградарство, бумажная промышленность, во второй половине прошлого века город приобрел статус курорта.

подать заявку для организации
тура в Бенальмадена
самостоятельная организация
тура без посредников

Городские районы Бенальмадены

Коста дель Соль, это единая прекрасно организованная туристическая инфраструктура созданная из городов провинции Малага, южного побережья Испании. Границы курортов слиты настолько, что их трудно определить даже искушенному наблюдателю, тем более отдыхающему туристу. Продолжая знакомство с курортом, выделим три городских района: Бенальмадена Пуэбло, Арройо де Миель, Бенальмадена Коста, далее расскажем о них подробней.


является самым многолюдным и демократичным на южном побережье Испании.  Отели  здесь в сезон (в мае, июне, июле, августе, сентябре) заполнены практически до отказа. Уникальность его местоположения в том что и до аэропорта рукой подать (8 километров) и до столицы провинции Малага тоже недалеко (около 15 километров).  Ультрасовременные гостиницы, отличные пляжи, непревзойденные по  качеству кухни рестораны. Торремолинос

Отдых в Испании

Так сказал о Малаге гениальный
испанский поэт, лауреат Нобелевской премии Висенте Алейксандре. Это город
где сохранились следы богатого исторического и культурного наследия
различных народов и культур мира.аришь под небесами, над
водой, в воздухе».п«Райский город. Ты словно

В старинной части города находится архитектурный комплекс, состоящий из
крепости Алькасаба и замка Хибралфаро, без сомнения, одна из лучше всего
сохранившихся арабских построек. Замок, построенный финикийцами и
восстановленный мавританским царем Бадисом для защиты города, возвышается на
самой высокой горе местности.

  • Церковь Санто-Доминго и смотровая пллощадка / Iglesia de Santo Domingo
  • Буддийский храм / Estupa Budista
  • Замок Коломарес / Castillo de Colomares
  • Замок Биль-Биль / Castillo de Bil-Bil
  • Парк де Ла Палома / Parque de la Paloma
  • Парк Рустико Касабланка / Parque Rústico Casablanca
  • Сады дель Муро / Jardines del Muro
  • Площадь Испании / Plaza de España
  • Скульптура де ла Нинья / Escultura de la Niña
  • Сторожевые башни Torrebermeja, Torrequebrada, Torremuelle

Развлечения

А туристический бум 60-х вызвал как увеличение площади, так и рост количества жителей.

Бенальмадена, Коста дель Соль. Арройо де ла Миель, Дом Культуры.

(на фото Дом культуры (Casa de la Cultura), Arroyo de la Miel.)

В Арройо де ла Миэль находится также церковь Девы Кармен (La Iglesia de Nuestra Señora del Carmen). О празднике Virgen del Cármen написано здесь.

Коста дель Соль, Испания. Бенальмадена, церковь святой Кармен.

Benalmadena Costa тянется вдоль берега, здесь сконцентрировано большое количество отелей. Бывшая трасса из Малаги в Кадис сейчас носит название проспект Антонио Мачадо (Avenida Antonio Machado) и Солнца, или Солнечный проспект (Avenida del Sol), идет вдоль линии пляжей. В этой части находится морской порт Puerto Marina и набережная (Paseo Maritimo), соединяющаяся Беналмадена с соседними Торремолиносом и Фуэнхиролой.

Набережная Бенальмадены.

Пляжи

 Бенальмадена (Benalmadena) - еще один живописный прибрежный городок на Коста дель Соль, который славится своими просторными пляжами серого песка, тянущимися на 9 км вдоль берега. Находясь рядом с Торремолиносом, Бенальмадену можно считать его частью, так как за время существования этих городом границы их почти что стерлись, что весьма часто происходит с близлежащими курортными городами. Бенальмадена разделена на три части: Бенальмадена-Пуэбло, Арройо-де-ла-Мьель и Бенальмадена-Коста.

Бенальмадена Пуэбло (Benalmádena Pueblo) представляет собой обычную для этих мест андалусскую деревню, которая расположена на склоне холма. Отсюда открывается великолепный вид на море и окружающие живописные пейзажи, а также и исторические памятники: величественный замок Коломарес и его окрестности. На площади в центре деревни расположен фонтан «Девочка из Бенальмадены», который является символом города.

Арройо де ла Мьель (Arroyo de la Miel) является оживленной торговой и жилой зоной Бенальмадены. Также здесь находится известный парк аттракционов Тиволи (Tivoli World).

В Benalmadena отдыхающих ждут широкий выбор развлечений и возможностей для занятий спортом, а также предоставляется возможность познакомится с культурой и природой любимого курорта.

Если человек строит, покупает или арендует виллу в Испании за пределами Марбельи, то он может делать это, например, просто ради того, чтобы приобрести уютное место для отдыха. А покупка или аренда виллы в Марбелье преследует еще и другую цель. Вилла в Испании на курорте Марбелья – это предмет особой гордости, символ престижа и знак принадлежности к элите.

Но остановиться в Марбелье можно, конечно, не только на виллах - туристов со всего света ждут здесь несколько отелей класса люкс. А также бары, рестораны, поля для гольфа и самые лучшие пляжи на побережье Коста дель Соль. Вдоль всего берега Марбельи тянется роскошная мраморная набережная длиной 7 километров, которую каждый день моют специальным шампунем.

Церковь Святого Иакова (10) находится по дороге к площади Мерсед (11), где любят собираться жители Малаги. Во главе архитектурного ансамбля находится памятник Торрихосу (12). Рядом с этой зоной, где расположены административные здания, разместился дом, в котором родился Пабло Руис Пикассо (13), в настоящее время здесь работает одноимённый Фонд художника.

В городе есть и другие музеи - например, Художественный музей (14), где выставлены полотна таких художников, как Мурильо или Сурбаран, а также работы раннего Пикассо. Посещение древней финикийской Малаки дополняется посещением церквей Мучеников (15), Священного Сердца (16) или Святого Спасителя (17). Все три церкви расположены в старинном историческом центре Малаги.

Самым спокойным город выглядит на морском бульваре Ла Фарола (18) рядом с портом. А вот самая многолюдная - это зона от улицы Лариос (19) до площади Конституции (20). Статуя Маркиза де Лариоса (21) воздвигнута рядом с Главной тополевой аллеей (22), которая приводит к мосту Тетуан (23), песекающему реку Гвадалмедина. На другой стороне города расположены предместье Тринидад (24) с широко известной церковью Святого Павла(25)и Перчель(26)сосвоим характерным морским ароматом. Этот аромат сохраняет и находящаяся там приходская церковь Девы Кармен (27), покровительницы рыбаков.

Торремолинос ( Torremolinos )

Аквапарк MijasAcuaticPark в Михасе также может подарить море восторга и волнения от посещения самых современных водных аттракционов и горок.

- поистине уникальный курорт, посетив который можно увидеть много интересных и незабываемых мест, а главное - открыть для себя такую разную и замечательную

с ее зажигательными танцами, веселыми праздниками и любовью к традициям.

Наверх