» » В египет в феврале

В египет в феврале

стоит ли ехать в это время и почему

Египет в Феврале придется по вкусу тем, кто является поклонником «бархатного сезона» где-нибудь в Абхазии или предпочитает курортному отдыху осмотр древних памятников. Средние температуры воздуха и воды в этом месяце достигают своего минимума. Однако зима в Африке и зима в России – это, как говорится, две большие разницы. Да и цены на отдых в этот период невысоки, хотя и начинают постепенно повышаться к концу месяца.

Для местных жителей Погода в Египте в Феврале – это действительно зима. Тем более что в последние годы причуды климата не обходят стороной и эту североафриканскую страну. И хотя Египет – страна не только древних памятников, но и безжизненных пустынь, годами алчущих скудных осадков, здесь, оказывается, возможны не только затяжные дожди, но и снег. Ранее снег в Египте в феврале можно было увидеть разве что на вершинах священных Синайских гор, восхождение на которые с целью паломничества или из обычного любопытства, в этом месяце лучше не производить.

Гость - отзыв:
Даже в феврале, при сильном ветре, погода днем теплая, комфортная. Море шикарное, купались каждый день.

Гость - отзыв:
3 года подряд езжу в феврале, купаюсь и загораю, но в прошлом году в Шарм-эль-Шейхе было ветрено и поэтому прохладно, но вода теплая, и если бы не ветер, все было бы как нашим летом в теплый день.

Вы можете задать нам вопрос по отдыху в Египте или отправить заявку на подбор тура.
Заявка на подбор ни к чему вас не обязывает - мы подготовим свое предложение, а вы можете сравнить его с предложениями любых других турагентств.

Турагентство tury-dubna.ru подготовило своеобразную сводку для тех, кто собирается в Египет: погода по месяцам; здесь вы найдете данные о дневной и ночной температуре воздуха и о температуре морской воды в любое время года. Наши краткие комментарии, возможно, помогут составить более отчетливое представление об особенностях египетской погоды.

По отзывам некоторые люди пишут, что в Хургаде прохладнее в зимние месяцы, чем в Шарм-эль-Шейхе, так что фактор расположения курорта, также влияет на погоду и температурный режим. Обратите внимание на такие курорты, которые расположены на берегу Акабского залива, например, Табе, Дахабе, Нувейбе. Эти районы защищены от сильного ветра горами и там вам будет комфортнее. Что же касается курортов западного побережья Красного моря (Сафаге, Хургада, Сома-Бей, Марса-Аламе ), то там в феврале сильные ветра. Рекомендуется это учитывать при выборе места, где можно отдохнуть в Египте зимой.

Погода в Египте в феврале больше располагает к активному отдыху, нежели к пассивному лежанию, почесыванию, выпиванию и высыпанию.))) Например, зимой более популярными становятся сафари по пустыне и различные экскурсии. Температура в феврале в Египте так и подстраивается под отдыхающего, обеспечивая комфортное пребывание в пустыне или на экскурсии под открытым небом. Дайвинг также занимает не последнее место в ряду развлечений.

Туры в Египет в феврале — это возможность поучаствовать в незабываемом торжестве — встрече Восточного Нового года. Туристический Египет отмечает это празднество с широтой и размахом, и этот яркий праздник непременно останется в памяти туристов, посетивших эту страну в конце зимы.

Погода в Египте в феврале

Один из плюсов планирования поездки в Египет в феврале — это погода. Весна на этой территории только начинается, и первая половина дня позволяет загорать, купаться в бассейнах или в море, а после обеда можно с удовольствием гулять, не страдая от жары. Летом отдых в Египте совсем не такой приятный, особенно для человека, плохо переносящего влажную духоту и высокую температуру. Например, Хургада в феврале встретит туристов температурой в 20-27 градусов, а в Каире температура будет достигать максимум 28 градусов. Разумеется, на севере страны февраль может быть и холоднее, поэтому отдых в феврале в Египте разумнее планировать на южных курортах.

 Экскурсионные египетские программы

 Если вы хотите соединить пляжный и экскурсионный туризм, отправляйтесь в Нувейбу - отсюда близко до горе Моисея в Синае, и Хургаду - отсюда удобны экскурсии в Каир или Луксор.

Следует учитывать, что погода в Египте в феврале, как, впрочем, и на протяжении всего года, в большой степени определяется близостью пустыни. Поэтому разница между дневными и ночными температурами высока. Туристам пригодится как крем для защиты от солнца, так и одежда с длинным рукавом для прогулок вечером и ночью. Купаться при ветре некомфортно, поэтому рекомендуется выбирать отели, на территории которых есть подогреваемый бассейн.

Чуть дороже обойдется пляжный отдых в феврале в Тайланде, Гоа, Тунисе и ОАЭ. Каждая из этих стран уникальна, привлекает туристов своими экзотическими особенностями. Например, Тайланд в феврале – это буйство красок живой природы, самая недорогая сфера обслуживания, безвизовый въезд и невероятно тёплая погода. Отдых в ОАЭ в феврале, впрочем, как и всегда, поразит Вас своей уникальностью. Эмираты выгодно отличаются от других арабских стран неимоверно высоким уровнем сервиса, неизменно вежливым отношением к туристам и огромным разнообразием продаваемых товаров.

17.11.2015


Предлагаем вашему вниманию Топ-5 самых лучших отелей Таиланда. Онлайн-магазин туров «Санрайз тур» предлагает в широком ассортименте туры в отели Таиланда. Осуществляйте подбор туров онлайн - это не только удобно, но и выгодно!


Погода в Египте в феврале 2015 года

 

Днем

Ночью

Температура воды

Хургада

22-23 °C

10-11 °C

20 °C

Шарм-эль-Шейх

23-24 °C

15-16 °C

23 °C

Эль-Гуна

22 °C

11-12 °C

21 °C

Читайте также о погоде в марте.

Наверх