» » Из питера в финляндию

Из питера в финляндию

Туры в Финляндию из Санкт-Петербурга по лучшим ценам. Поездки в Финляндию из СПб – турфирма Азбука Отдыха

Шопинг-туры в Финляндию

Жители Санкт-Петербурга имеют уникальную возможность в любой момент отложить свои дела и на один день съездить в Финляндию за покупками. Финские магазины приятно удивят Вас своими ценами, которые нередко ниже питерских и тем более московских, а качество товаров при этом несоизмеримо выше. Запастись качественными продуктами перед праздником, обновить гардероб на новый сезон, просто приятно провести время за покупками — всё это позволяют осуществить однодневные туры с компанией «АСБ-Тур».

Места отдыха в Финляндии



Стоимость проезда сильно варьируется. Основной тариф на маршруте Санкт-Петербург – Хельсинки – 84 евро для второго класса и 134 для первого класса вагона, но существует ряд скидок для детей, пенсионеров и организованных групп туристов.

Более подробно о расписании поездов и стоимости проезда можно прочитать на сайте финляндских железных дорог

Летим самолетом

Таможенные правила

Добравшись до Хельсинки далее вы можете следовать автомобилем, на пароме, самолетом или другими способами передвижения в любую точку шенгенского пространства...

2-3 раза в сутки, утром и вечером.

Стоимость билетов от 3 500 до 12 500,

время полёта 55 минут.

Бронирование on-line

Возможность бронирования на сайте. Процедура бронирования максимально упрощена – можно забронировать тур онлайн, либо оставить бесплатную заявку на резервирование мест. Вся информация о туроператорах и их турах также представлена на сайте.

Хотя у большинства из нас заграничная поездка ассоциируется с длительным пребыванием на территории иностранного государства и детальным знакомством с его культурой, короткие однодневные туры также имеют ряд преимуществ.

Бензин в Финляндии недешевый, и если вы решили ехать на машине из Питера, то лучше всего как следует заправиться перед границей и захватить с собой еще одну канистру. Очень много заправок в Финляндии работают в автоматическом режиме, поэтому наличие кредитной карты желательно. Практически на каждой заправке с «живым» персоналом есть магазин с рестораном или кафе. Общаться в Финляндии практически везде можно на английском языке. Английский благодаря развитию туризма знает большинство активного населения, потому что финский язык для иностранцев – это полнейшая вещь в себе. Тем не менее, читать надписи на вывесках и дорожных знаках иногда бывает весело – собственными глазами видел населенный пункт с названием Хераярви, а hui по-фински значит «горный».

О знаках – система дорожных указателей в Финляндии такова, что указывается, как правило, расстояние до ближайшего крупного города, и если вы хотите попасть в Хельсинки или Тампере из, скажем, Карелии, то лучше вооружиться картой – ни одной надписи «Хельсинки» на знаках вы не увидите. А при въезде в город самое верное ориентироваться по знакам Keskusta («центр»), потому что магистрали чаще всего обходят большие города стороной, а сами города разделены на большие микрорайоны, окруженные парками. Однако заблудиться на финских дорогах практически невозможно, потому что через каждые 20-30 км у обочин стоят щиты с картами региона, где вы находитесь. Подробную карту Финляндии можно купить в Питере в любом книжном магазине либо вместе с прочей информацией взять бесплатно в Международном центре по туризму Финляндии на Невском, 25.

Куда поехать: озерный регион Финляндии - самое популярное место среди российских туристов 

Самотур: нет

Самотур: это регламентируется ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ: Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (spb_kostya)

Самотур: к зелёному цвету могут быть вопросы. так как это может ввести в заблуждение других участников движения

Самотур: это не запрещено

Самотур: разного - это как? одна зелёная, другая синяя?

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

ВСЕ СТАТЬИ НА ДАННУЮ ТЕМУ:

Наверх