» » Алсу биография личная жизнь

Алсу биография личная жизнь

Свадьба Алсу: кто такой Ян Абрамов?

Бракосочетание певицы Алсу и ее возлюбленного бизнесмена Яна Абрамова намечено на 18 марта, но приготовления к торжеству будущие новобрачные по-прежнему держат в строжайшей тайне. Впрочем, как и подробности личной жизни суженого певицы. Но корреспондентам «Комсомолки» удалось выяснить интересные детали предстоящей свадебной церемонии и биографии жениха.


Впервые Алсу появилась на сцене в 1993 году. Произошло это в летнем швейцарском лагере. Подруга певицы Ольга заставила спеть девушку песню Whitney Houston «I Will Always Love You». Артистка никогда не мечтала о сцене и не связывала свою жизнь с шоу-бизнесом. Тем более, в детстве Алсу была очень стеснительной и застенчивой.

Начало карьеры Алсу


Все ту же «I Will Always Love You» Алсу исполнила через 5 лет на свадьбе у брата. Подруга мамы посоветовала показать дочку продюсеру Валерию Белоцерковскому. После прослушивания мужчина понял, что перед ним настоящий талант. Тут же девушка познакомилась с Александром Шевченко и Вадимом Байковым. С их песен Алсу начала свою карьеру.



Зимой 1999 года на экраны вышел дебютный клип Алсу под названием «Зимний сон». Песня вмиг становится хитом. Продюсер делал ставку на видео, по мотивам набоковской «Лолиты», и не прогадал. После выхода клипа девушка проснулась знаменитой. За первым последовал второй клипа «Весна» и третий «Иногда». А дебютный альбом «Алсу» вышел уже в сентябре 1999 года.

До девяти лет девочка с родителями и старшим братом Маратом жила на севере, в городе Когалым Тюменской области. Уже тогда Алсу параллельно с общеобразовательной посещала музыкальную школу. Затем семья переехала в Москву. В 1993-м Алсу уехала в Нью-Йорк, США, где училась шесть месяцев, затем полтора года провела в Дании. В 1995 году она поступила в колледж MPW в Лондоне, где изучала главным образом математику, бизнес и рисование.

Карьера Алсу / Alsou

Первое выступление будущей певицы состоялось в 1993 году в швейцарском летнем лагере. Несколько лет спустя Алсу спела песню Уитни Хьюстон «I will always love you» на свадьбе своего старшего брата, и подруга семьи настояла на том, чтобы показать девочку продюсеру. Встреча с Валерием Белоцерковским положила начало карьере молодой певицы.

1999 г. увенчался важным событием: Алсу становится первой в российском шоу-бизнесе, кто заключил долгосрочный контракт на работу с всемирно известным лейблом «Universal». Проект предусматривал запись 7-ми англоязычных альбом для распространения в 35 странах мира.

На то время Алсу еще училась в британском колледже и не могла проводить много времени в России. Тем не менее, это не помешало ей представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в 2000 г. На 16-летней певице повисла огромная ответственность за честь страны. Однако, хрупкие плечи не дрогнули, и Алсу достойно отстояла право на 2-е место с композицией «Solo». На конкурсе она набрала 155 балов и уступила первое место дуэту из Дании.

Это был первый успех российских исполнителей на международном конкурсе "Евровидение".

Вернулась в Россию Алсу победительницей, о которой заговорил мир. В июне Алсу уехала на гастроли по 11 крупным городам, а в свой День рождения дала бесплатный концерт в родном городе – Бугульма, который собрал 86 000 толпу. Там же на 17-летную именинницу ожидал подарок от местных властей – почетное звание и ключи от розового авто «Ока» с номерами «Алсу». Накануне Алсу наградили титулом Заслуженной артистки Татарстана.

После прослушивания продюсер признает то, что у Алсу невероятный талант. Здесь она знакомится с популярными и известными людьми.

Образ «Лолиты»

В 1999 года, когда девушке исполнилось всего лишь шестнадцать лет, она снялась в своем собственном клипе на песню «Зимний сон». Продюсер клипа делал ставку на мини-версию «Лолиты» писателя Набокова. Клип принес певице невероятную популярность.

Девушке было всего 16, когда она в 2000 г. представляла Россию на Евровидении. На этом международном конкурсе среди всех участниц она была одной из самых молодых за его историю. Исполнив "Solo", девушка умудрилась занять почетное второе место.

Биография Алсу в юные годы была необыкновенно насыщенной. В 1999 году она заключила контракт с компанией Universal, предполагающий выпуск семи англоязычных альбомов. Кроме того, девушка постоянно гастролировала и училась в английской школе, где ей никто не делал поблажек. В 2000 году юной певице доверили выступление на конкурсе «Евровидение». За право представлять страну на этом престижном мероприятии боролись самые именитые артисты России. Однако именно 16-летняя Алсу сумела снискать симпатию и любовь европейской публики. В Стокгольме она исполнила композицию «Solo» и заняла почетное второе место. Впервые в истории конкурса российский представитель достиг такого высокого результата. А очаровательная Алсу стала еще и самой юной участницей за все многолетнее существование этого мероприятия. Девушка доказала всем, что является артисткой мирового уровня.

алсу биография национальность

Признание

В 2007 году Алсу вступает в «Единую Россию».

29 апреля 2008 года у Алсу рождается вторая дочка, которую назвали Микелла. В этом же году певица выпускает диск, под названием «Самое главное», а в конце года выходит еще один диск певицы - «Туган Тел» (Родная Речь), где все песни звучат на татарском языке.

На фото - Алсу с дочками

Клипы 

Иногда

Осень

 Весна

Наверх