» » Есть ли жизнь после аборта

Есть ли жизнь после аборта

Жизнь после аборта | ElenaVolzhenina.com – женское здоровье, рождение детей, отношения в семье

Здравствуйте, уважаемые читатели блога ElenaVolzhenina.com.
Сегодняшняя тема – психологические последствия аборта.

В нашей стране термин “постабортный синдром” (ПАС), практически неизвестен. Но именно он наиболее полно описывает социальные, психологические, медицинские, семейные, и другие последствия аборта. Причём его действие не имеет срока давности.

Я опишу механизмы психики, приводящие к этим последствиям. Расскажу, как выйти из того состояния, в котором оказывается каждый участник аборта. Это не только сама женщина, но и мужчина, и все, кто в этом участвовал.

Путь выхода связан с изменением, трансформацией личности.  Это означает изменение образа мыслей, жизненных ценностей и целей, а также поступков. Такие изменения компенсируют последствия прежнего образа жизни.

Захотите ли вы это делать – зависит от вас. Но просто “решить проблемы” постабортного синдрома, не изменившись, не получится. Как говорил А. Эйнштейн: “Проблемы не могут быть решены на том же уровне осведомлённости, который их породил”.

  • #90979133
  • 02.11.15 10:41
  • Anonymous

Автор, своего уже не вернёте, так помогите другим- разместите свою историю на соответствующих сайтах- и выговоритесь и может чужого ребёнка спасёте. Еще помогите женщинам в такой же ситуации- которые забеременнели непланово- я все одёжки своих детей именно такой организации отдаю.

Это гармоны пока там у всс бушуют. Через неделю все забудете уже. Ну правда у вас на этом фоне прошла переоценка вашей жизни, что реально ни нормального мужика ни нормальной жизни у вас так и не появилось. Но и это пройдет


  • #90979379
  • 02.11.15 11:10
  • Местная

Хотела написать открыто, но наверно, все-таки спрячусь, уж больно тема скользкая.
Делала аборт на вторую беременность. Это была конкретная подстава обстоятельств. Я сделала КТ всего организма, а после обнаружила, что была неделя беременности. Кинулась в истерике к гинекологу, та мне сказала, что на 90 процентов мутация и надо срочно пить таблетку, иначе будет поздно (потом, спустя много времени, я узнала, что ни на что это не влияет и можно было рожать). Выходные я прорыдала, но пошла за таблеткой. И вот это, что я сама, своими руками... Выбило меня из колеи года на полтора.
Ходила к психологу (мимо). Потом на исповедь. На исповеди батюшка мне назначил эпитимию. Я тогда была как в тумане, толком не запомнила, кроме одной фразы. Ещё через полгода я попыталась все-таки вспомнить и исполнить, что велел мне батюшка. Сделала, как помнила. И через некоторое время у меня рождается второй ребёнок, с проблемами по здоровью (не самыми серьезными, но отравляющими мою жизнь). Я тогда посчитала, что это мне дано во искупление греха.
Сейчас у меня сложные отношения с религией, но тогда это было единственное, что мне помогло.

Была в похожей ситуации. Попустило через несколько лет, после рождения ребенка (гештальт завершился, тема закрылась). До этого слышать про аборты не могла - было ощущение, как будто в открытой ране ковыряются. Сейчас спокойно отношусь. Что было, то прошло. Выводы для себя сделала, и достаточно.

  • #90979631
  • 02.11.15 11:41
  • Наталья

В наше время предпринимается немало, чтобы убедить женщину в том, что делать аборт крайне нежелательно. Врачи во всем мире настаивают на том, что аборт может быть показан лишь в самых тяжелых случаях, но не по женской прихоти. Конечно, в жизни случае всякое, и зачастую забеременевшая женщина вынуждена избавиться от своего ребенка не по собственному желанию, а потому что так сказал врач. Аборт – это не есть хорошо. И тот, кто на него решится, до конца может и не понимать всей сложности процедуры. В любом случае, ее проведение крайне негативно сказывается на здоровье. Но вера в то, что стать матерью еще удастся, женщин никогда не покидает.

Не менее важны анализы крови на сифилис, гепатит и ВИЧ-инфекцию.

Выполняй после аборта все рекомендации акушера-гинеколога

Стандартные рекомендации акушера-гинеколога таковы:

Не могу описать всего, что со мной происходило, скажу только, что после убийства я еще 3 недели ЧУВСТВОВАЛА ребенка внутри! Просыпалась ночью счастливая от ощущения, что все страшное было только кошмарным сном... А когда понимала, что все произошло наяву, простите, даже сейчас не могу описать, что со мной делалось!

После того случая я стала другим человеком, не чувствовала в себе души, совершенно потеряла желание жить, и стала окончательно безразличной к себе. Я не искала себе оправданий, ведь я убила свое дитя, посланное мне Богом для моего спасения. Мне было совершенно безразлично, что станет со мной и моей душой, так как я умерла вместе с моим ребенком. С тех пор прошло 6 лет, но боль моя не стихла ни на грамм! Не в силах справиться с собой, я в первые в жизни пошла на исповедь, и, хотя батюшка и отпустил мне мой грех, я не прощу себя никогда!

По сути, осуществив медикаментозный аборт, женщина может забеременеть, уже спустя две недели. Стоит понимать, что такая ранняя беременность будет не желательной, так как организму нужно будет больше времени для окончательного восстановления.

Таким образом, лучше всего, воспользоваться контрацептивами, в случае полового контакта, и желательно, пользоваться ими на протяжении полугода. Наши опытные специалисты, проводящие услуги медикаментозного аборта, могут предложить различные виды контрацепции.

И еще: не ищите виновных извне. Будь то мужчину, который вынудил вас пойти на крайние меры, врача, родителей, общество в целом. Все они помогли вам пройти ваш урок. Поблагодарите их за это.

Вы немного не с той точки зрения представляете себе оценку Вас Вашим сыном. Постарайтесь привить ему такой взгляд на жизнь, при котором любой труд, любая работа человека в социуме, достойна уважения, тем более, если её целью является благополучие семьи, всех её членов, взрослых и детей. Привить – это значит «передавать», транслировать собственным примером, не нужно ничего объяснять, такие вещи передаются невербально, дети чувствуют и перенимают наше отношение к жизни, наши жизненные установки и принципы.
Вы, Сергей, достойны уважения, всегда это сами помните, и так к себе и относитесь. И Ваш сын тогда, перенимая Ваше отношение к себе, к окружающим, к «устройству» жизни, будет Вас уважать и, конечно, любить.

Каковы особенности применения презервативов после аборта?

Но для использования презерватива необходимо согласие и желание обеих половых партнеров. Ослабленный организм чрезвычайно чувствителен к инфекции, которая и является причиной страшных осложнений после прерывания беременности (воспалительные процессы, бесплодие и др.).Уникальное сочетание, именно то, что для Вас важно после аборта! Презерватив - это единственный метод, который защищает как от нежелательной беременности, так и от заболеваний, передающихся половым путем.

Какую роль играют так называемые естественные методы планирования семьи после перенесенного аборта?

Именно на знании определенных физиологических признаков, позволяющих определить период, во время которого следует воздерживаться от половых отношений, чтобы не забеременеть, основываются естественные методы планирования семьи (ПМПС. Всего Вы проходите две фазы - фертильные, когда возможно наступление беременности и инфертильну, когда зачатие невозможно или маловероятно.Меняется настроение, чувствительность молочных желез, количество слизи во влагалище, положение, степень открытия и мягкость шейки матки и даже сексуальность. Без сомнения, Вы замечали, что в течение менструального цикла - периода от первого дня предыдущей до первого дня следующей менструации - Ваш организм ведет себя не одинаково.

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Одноклассники

Наверх