» » Возможно ли забеременеть если предохраняться презервативами

Возможно ли забеременеть если предохраняться презервативами

Забеременеть с презервативом – возможно ли это?

Каков риск забеременеть с презервативом?Презервативы считаются сегодня, пожалуй, самым надежным средством контрацепции, к тому же полностью безопасным для обоих партнеров. Уровень контрацепции при их использовании достигает 99%, и это основное средство, помогающее, помимо контрацептивного эффекта, обезопасить партнеров от проникновения инфекций, передающихся половым путем. Казалось бы, разве может в таком случае возникнуть вопрос «можно ли забеременеть, предохраняясь презервативом?». Однако не стоит спешить с выводами и безапелляционно утверждать, что такая ситуация невозможна в принципе. Увы, но факты свидетельствуют об обратном, и иногда статистика повергает в шок. Достаточно большое количество женщин забеременели, используя презерватив!

Однако все мы знаем известную поговорку о том, что раз в году даже палка стреляет, а потому вопросу планирования семьи нужно уделять особое внимание, делая скидку при выборе того или иного метода на то, что абсолютной гарантии не дает ни одно средство, кроме, простите отсутствия половых органов.

1. Барьерная контрацепция. К барьерной контрацепции относят презервативы, как мужские, так и женские, колпачки и диафрагмы. Данный вид контрацепции создаёт механическую преграду сперматозоидам, и они не могут попасть во влагалище женщины. Преимуществами барьерных контрацептивов считают низкий риск заражения заболеваниями, передающимися половым путём, к недостаткам — сравнительно низкий уровень защиты от нежелательной беременности. По причине плохого качества, неправильного использования или подобранного размера, существует риск разрыва презерватива и попадания сперматозоидов в женский организм. Помните, что у презервативов есть срок годности, после окончания которого средство нельзя использовать.

2. Гормональная контрацепция. Отвечая на вопрос, можно ли забеременеть, если предохраняешься противозачаточными таблетками, врачи отвечают «да», при несоблюдении инструкции и неправильном использовании препаратов. Помимо противозачаточных таблеток, существуют такие виды гормональных средств, как противозачаточный пластырь, инъекции, вагинальное кольцо.
Внутриматочная спираль. Спираль является одним из самых надёжных методов контрацепции, действие её заключается в препятствовании попаданию сперматозоидов в цервикальный канал.

Оральные контрацептивы

Они широко известны, как противозачаточные таблетки. Все гинекологи утверждают, что именно они — самые надежные в плане предохранения от нежелательной беременности. И все-таки, теоретически можно ли забеременеть, если предохраняешься оральными контрацептивами? Да, несомненно. Такое случается с девушками, которые не любят читать и соблюдать инструкции к таблеткам. Самые частые причины неудач.

  • Покупайте презервативы надежного производителя, который зарекомендовал товар с качественной и надежной стороны. Не ведитесь на низкую цену, за ней, как правило, скрыт некачественный продукт.
  • Не держите презерватив в кармане брюк, кошельке, в сумке, в тех местах, где может пострадать его целостность.
  • При покупке всегда обращайте внимание на срок годности.
  • Можно забеременеть и с презервативом, выбрав неверную маркировку, которая не соответствует размеру полового члена. Используя слишком маленький размер, существует вероятность разрывов материала и проникновение сперматозоидов во влагалище через них, а большой может соскользнуть в самый неподходящий момент.
  • Можно забеременеть, если использовать его несколько раз подряд. Помните, они одноразовые.
  • Используйте презерватив регулярно, а не только в опасные для зачатия дни.
  • Надевайте презерватив всегда на полностью эрегированный половой член, учитывая правила его надевания, указанные в инструкции.
  • Не открывайте упаковку зубами и острыми предметами.
  • Надевайте презерватив подушечками пальцев, не касаясь его ногтями.
  • При недостаточном количестве естественной смазки, пользуйтесь лубрикантами.
  • Покупайте лубрикант только на водной основе, если вы пользуетесь презервативом, как основным средством защиты от беременности. Основы в виде жира и масла могут нарушить целостность материала.
  • Извлекайте член из влагалища сразу после «кульминации», пока он в эрегированном состоянии, придерживая кольцо «резиновой защиты» рукой, если не хотите, чтобы ваша женщина забеременела с презервативом.

Соблюдая такие простые правила вопрос «можно ли забеременеть с презервативом» отпадет сам собой.

Риск забеременеть с презервативом

  • целостность презерватива нарушается в результате неправильного подбора разных смазок (надо пользоваться смазками на водной основе);
  • нарушение сроков годности презерватива; 
  • используйте принцип – « новый половой акт – новый презерватив»; 
  • при возникновении чувства «порванного презерватива» , требуется немедленно прервать половой контакт;
  • дублирование (использование сразу нескольких) презервативов приносит совершенно обратный результат;
  • переодевание презерватива в течении полового акта; 
  • разрыв упаковки от презерватива зубами приводит к повреждению резинового изделия;  
  • неправильное надевание презерватива.  

Итак, мы выяснили, велика ли вероятность беременности при использовании презерватива.

4.Большая механическая нагрузка на изделие. Во время полового акта на презервативе могут образоваться микро растяжения, через которые сперматозоиды способны проникнуть во влагалище. Причем эти дефекты невозможно увидеть глазом, с виду повреждённый использованный презерватив будет таким же, как и нормальный.

Нередко в целях рекламы производители указывают завышенный период действия свечей, да и, в общем, данной категории препаратов. Однако нужно помнить, что на самом деле действие противозачаточных свечей реально длится около 40 минут, не более. Поэтому при длительных любовных играх или повторном сексуальном контакте нужно использовать еще одну свечу. Безусловно, при активной половой жизни вагинальные противозачаточные свечи на 100% не защитят Вас, однако – это великолепная альтернатива, если существуют противопоказания к использованию гормональной контрацепции, применению внутриматочных спиралей.

Есть и еще один плюс. У противозачаточных свечей двоякое действие: обеспечивая антисептический эффект, они оказывают влияние на сперматозоиды, но, кроме этого, «убийственно» действуют на вирусные и бактериальные возбудители. Следовательно, кроме контрацепции жизни вагинальные противозачаточные свечи защищают от некоторых болезней, передающихся половым путем. Кроме этого, они дают эффект дополнительной искусственной смазки, что весьма полезно при малом количестве естественной смазки. Это идеальное средство защиты для случайных половых контактов, в сочетании с презервативом.

Но у всего, есть и «другая сторона медали». Действуя на бактерии, данные препараты влияют на естественную микрофлору влагалища. То есть при регулярном и длительном использовании способен развиться дизбактериоз влагалища. Помимо того, любые химические контрацептивы способны оказывать раздражающее местное действие на слизистые влагалища, и даже давать аллергические реакции, жжение наружных половых органов.

Еще один отрицательный момент использования противозачаточных свечей - это отсутствие спонтанности в интимной жизни. Вводить свечу нужно за определенное время перед сексуальным контактом, указанное в инструкции.

Не следует использовать противозачаточные свечи при воспалительных заболеваниях женской мочеполовой сферы и во время применения вагинальной терапии.

Способ восемнадцатый: «полный боекомплект»

Если к предыдущим двум способам (использованию крема, смазки, противозачаточных свечей) в комплект добавить диафрагмы или колпачки, можно многократно увеличить надежность и удлинить время любовных «баталий». Этот метод замечательно подходит в случаях, когда Вы нечаянно пропустили прием противозачаточных таблеток или забыли взять их с собой.

Способ девятнадцатый:
противозачаточный пластырь

Советуем почитать: Для тех, кто хочет быстрее забеременеть

Поделиться с мамами:

Наверх