» » В какой день недели вы родились

В какой день недели вы родились

» Узнать день недели по дате рождения

Узнать день недели по дате рождения

Свойства характераОказывается, на характер человека влияет не только дата и время его появления на свет, но и то, в какой день недели он родился. Что же вам ожидать от своего ребенка, какими свойствами характера он будет обладать?

Понедельник. Не смотря на то, что по всеобщему убеждению, «понедельник – день тяжелый», дети, рожденные в этот день, очень ласковые, добрые, умеют дружить и быть преданными дружбе. Они любят вкусно покушать и сами со временем учатся хорошо готовить, вообще из них вырастают хозяйственные люди. Их отрицательные черты: частая смена настроения, своенравие, они непослушны, не любят подчиняться.

Для годов, начинающихся с «две тысячи…» ничего не прибавляется

4. Индекс високосного года:

Еще есть дополнительное правило для високосных годов, которые можно уз­нать по тому, что две последние цифры года без остатка делятся на 4.

Если исход­ная дата относится к январю или февралю високосного года, тогда из итогового числа необходимо отнять – 1

Рассмотрим несколько конкретных примеров.

1. Вычислим день недели для даты 20.11.1957 года

Стрижка, сделанная в этот день, способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими и разрешению проблем социального аспекта. Если вы часто ощущаете несправедливость в своей жизни, чувствуете себя неудачливыми, постригитесь в этот день, это привлечет к вам популярность и благополучие. В четверг нельзя стричься рожденным в среду.

-ПЯТНИЦА (Венера).

… прежде всего независим. Это индивидуалист, человек, способный жить один. Он непредсказуем и скрытен. Он не любит выказывать свои чувства и делать горячие признания. К противоположному полу он испытывает скорее недоверие. Это очень эмоциональный человек, прячущий свои чувства.

Женщина, родившаяся в воскресенье…

… импульсивная и волевая. Ею движет страсть. Она или любит или не любит — третьего не дано. Ведёт себя она соответственно. Ей необходимо испытывать чувство гордости за партнёра, потому что выбирает его она. Ей трудно идти на уступки, ограничивать собственную свободу. Она предпочитает покорных мужчин. Она динамична и часто является движущей силой пары.

Мужчина, родившийся в воскресенье…

День рождения в пятницу

Людям, рождённым в этот день, покровительствует планета Венера. Они наделены искусством получать удовольствие от жизни, любить и быть любимыми. Эти люди оптимисты, не терпящие страданий и унынья. В характере человека, у кого день рождения в этот день, наблюдается жизнерадостность, кокетливость и несерьёзность. В своём жилище они создают атмосферу уюта и тепла, окружают себя друзьями и близкими. Таких людей нельзя к себе привязать, нужно предоставлять им свободу выбора, в этом случае они вознаградят любовью друзей и домочадцев. Ревнивые и властные люди не смогут долго находиться рядом с людьми пятницы. Рожденные в пятницу легко зарабатывают деньги, с ними комфортно и приятно сотрудничать.

Люди, рожденные в субботу, умеют работать с цифрами и отлично справляются с точными науками. Умеют работать, стараются, терпеливы и спокойны, хорошо справляются с исследованиями. Часто становятся грустными, если общество способствует этому. Отрицательные особенности: ревность, фанатизм, подозрительность. Предрасположены к проблемам со слухам и болезням нижних конечностей.

Женщины, рожденные в субботу загадочны и непонятны. Она соблазняет не так телом как умом и любовная игра это для нее больше игра интеллектуального характера. Слишком независима для женщины и даже если иногда кажется равнодушной, на самом деле способна испытать сильные эмоции.

Мужчины, рожденные в субботу индивидуалисты, независимы и склоны к тому, чтобы жить в одиночестве. Иногда реагируют неожиданным образом и весьма деликатны. Не способы на яркие выяснения отношений. В любви весьма осторожны и стеснительны, боятся показать какие они на самом деле.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Считается одним из самых счастливых дней рождения.

этот день наделяет всех рожденных под его сенью неиссякаемой, искрящейся энергией, бьющей через край. Они могут реализовать себя где угодно, им везет во всем. В древности говорили, что с рожденными в воскресенье играют Боги и духи природы. Но увы, именно эти люди, изначально отмеченные печатью славы и удачи, чаще всего бывают неудачниками. Управляемый Солнцем

Судьба дает им все сверх меры: обаяние, силу, внешнюю привлекательность, ум, ловкость, умение влиять на окружающих, доброту, энергичность. И именно это ощущение своей сверх силы и является их ахиллесовой пятой. Привыкнув с детства получать очень многое от окружающих, в юности они не стремятся прикладывать никаких усилий к чему-либо. В результате, богатые задатки зарываются их же эгоизмом.

Если под рукой не оказалось записной книжки с вечным календарем, то можно обратиться к помощи интернета. На многих сайтах есть такая услуга – определение дня недели запрашиваемой даты. В нужное окошечко введите день, месяц и год своего рождения, и получите ответ в виде дня недели.

Наверх