» » Беременной можно на море

Беременной можно на море

10 советов, как купаться во время беременности

О том, как правильно купаться во время беременности, рассказывает Ева Идиятиуллина, акушер, ведущая курса «Мягкие роды», инструктор по фитнесу для беременных Центра традиционного акушерства.

О целебной силе воды известно тысячи лет. Чистую воду не только полезно употреблять в качестве питья, но и очищать с ее помощью кожу. Как приятно окунуться жарким летом в прохладу естественного водоема! Однако в некоторых случаях лучше себя ограничить в этом удовольствии. Когда залезать в воду не стоит?


Правила безопасности для беременных

  нужно знать, что
прямые лучи солнца опасны для тебя – спрячься под пляжным зонтиком или в тени
дерева. И не волнуйся, ультрафиолет тебя и тут найдет, другими словами, без
загара не уйдешь.  Прежде всего,

Если на улице выше + 30 ºС, не ходи на пляж. Не стоит загорать в часы,
когда солнце наиболее активно, а именно с 11.00 до 15.00. В это время даже в
тени велика вероятность перегреться или получить ожог.

Не рекомендуется загорать, будучи голодной или, наоборот, с чересчур
полным желудком.

Вода способствует и мышечной релаксации, в теплом море можно делать несложные упражнения, которые укрепят мышцы и помогут сделать роды более легкими.

О пользе загара

Гелиотерапия — способ лечения, известный с древности. А в наши дни за исследования, посвященные пользе солнцелечения, в том числе и в преодолении ряда весьма опасных недугов, даже Нобелевская премия получена датским физиотерапевтом Н. Финсеном.

Как безопасно купаться беременнымЕсли женщина, вынашивающая малыша, решила расслабиться и принять дома ванну, а ее гинеколог разрешил ей эту водную процедуру, то она должна следовать несложным рекомендациям. Беременным можно купаться в ванной, если они придерживаются следующих правил:

О чем не забыть при планировании путешествия?

Важным пунктом в планировании путешествия должно быть приобретение медицинской страховки. Оформляемые в туристических агентствах полисы в общем пакете документов, как правило, имеют минимально требуемое денежное покрытие, а условия страхования не включают ситуации, связанные с беременностью и ее осложнениями. Будущим мамам рекомендуется получить расширенный полис путешественника в страховой компании. Не стоит забывать, что при преждевременных родах возникают большие расходы, связанные не только со здоровьем матери, но и с поддержкой новорожденного ребенка и реанимацией, которые не входят в стандартный полис для выезжающих за границу и ложатся полностью на плечи самих туристов.

а я слышала, что в таком положении загорать противопоказано, вредно для малыша, если и ехать на море, то надо по минимуму на солнце пребывать

я когда ходила на беременные курсы, так нам наоборот рекомендовали загорать, т.к. это хороший запас витамина Д (профилактика рахита у детки), НО!!! загорать нужно утром, строго до полудня. А дальше солнце уже не очень полезное.

Ѽ Ѽ Ѽ МЕНЮ ГРУППЫ Ѽ Ѽ Ѽ
vk.com/page-17734054_44200352

Беременность и отдых на море на ранних сроках

  • Обменная медицинская карта со всеми анализами и назначениями;
  • Медицинский страховой полис;
  • Необходимые лекарственные препараты;
  • Средства личной гигиены;
  • Вода, достаточное количество продуктов.

Наверх