» » Говорить о беременности или нет

Говорить о беременности или нет

по тесту, без теста, по узи, у гинеколога, по крови

Как скоро можно понять, что ты уже беременна? Через сколько дней получится это узнать? Этот вопрос волнует многих женщин.

Кто-то хочет поскорее убедиться в том, что наконец-то скоро станет мамой, а кто-то, напротив, успокоиться, что незапланированная ситуация не произошла.

Если менструация не наступила в отведенное ей время, имеет смысл измерить внутреннюю температуру организма. Термометр следует вводить в прямую кишку на глубину 2 см на 5-7 минут. Говорить о беременности или нет

Если температура в течение нескольких дней превышает 37 градусов, можно бить тревогу. При задержке менструации на 1-2 дня и более можно сделать тест на определение беременности.

К сожалению, внематочная беременность на ранних этапах практически не подлежит идентификации и протекает абсолютно с теми же симптомами, что и нормальная. Убедиться, что наступившая беременность маточная сможет только специалист, да и то по результатам УЗИ.

резкое снижение или увеличение массы тела, хроническая усталость, гормональные нарушения, стресс, прекращение приема оральных контрацептивов, грудное кормление. Прочие причины задержки месячных:

Кровотечение – один из наиболее ранних признаков беременности

Проявляется приблизительно через 6-12 дней после зачатия, во время посадки эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин данный процесс может сопровождаться кровотечением и даже спазмами.

Я о том, что независимо от того, объяснитесь вы с ней сейчас или нет, всё равно ей будет больно. Из-за вашего вранья. И ещё - ну не понять мне, почему беременность - это повод щедро кормить "своих тараканов". Ладно ещё, если от этого никому не жарко - не холодно, но в вашей ситуации - очень вероятно, что человек обидится.

Тут на самом деле всё зависит от того, насколько близок и дорог вам этот человек. Если иррациональные страхи дороже - такая, стало быть, дружба была. А если вы совсем не чувствуете себя виноватой и считаете, что поступили абсолютно правильно, то о чём спрашиваете у форума? Хотите подтверждения, что беременным прощается всё-всё? Тогда извините за неудобное мнение. Жалко подругу вашу, чесслово Говорить о беременности или нет.

PS И - совершенно искренне - желаю вам благополучно доносить беременность и легко родить.

скажите что уже беременны, просто боялись говорить, или придите на встречу и она все увидит, скрывая вы ее оттолкнете от себя. А так и ее поддержите, что все получится

  • #76710003
  • 13.09.12 13:59
  • Anonymous

От судьбы не уйдешь, говори не говори. Никогда не оттягивайте, сейчас это подленько выглядит со стороны.

НЕ говорите пока не родите, так надёжнее, я тоже оч. боялась, даже родители не знали до определённого времени

загрузка...

, определенная пигментация кожи, может случиться повышение температуры тела, и даже учащение пульса и пр.

Иногда можно встретить случаи, когда женский организм невероятно усиленно сигнализирует о наступлении зачатия даже на самых ранних стадиях развития бе­ременности, хотя такие случаи, как правило, очень редки. Отметим, что в большинстве случаев женщины самым загадочным образом могут чувствовать некие иногда совершенно незначительные изменения, происходящие в их собственном организме и даже ассоциировать такие изменения не с болезнью или погодой, а именно с беременностью. Хотя, конечно же, такие предчувствия вполне могут быть совершенно не обоснованными, а только лишь спровоцированными определенными сомнениями или страхами. Следовательно, женщине всегда нужно стараться максимально реально оценивать существующие факты наступления или не наступления зачатия, и обращать свое внимание на реальную задержку менструальных выделений, а так же, естественно, стараться совершенно не паниковать.

Так как же точно узнать, что беременность наступила без теста и в принципе возможно ли это сделать? Представьте это вполне и вполне реально. На самом деле существует реальный способ, который был проверен не одним поколением молодых женщин – конечно же, это методика измерения так называемой

Иногда свекровь с излишней ответственностью подходит к беременности невестки. Она начинает наставлять ее на «путь истинный» и учить жизни. Постарайтесь с максимальным вниманием слушать ее «полезные советы» , возможно, некоторые из них действительно пригодятся. К тому же никто не мешает вам внимать, а потом поступать, как вы считаете нужным.

В общем, какие бы родственники вам ни достались, с ними всегда можно найти общий язык, проявив сдержанность и рассудительность. В конце концов, вы собираетесь жить с их сыном и рожать от него ребенка. А бабушки и дедушки для детей самые близкие люди после родителей. Малыш не будет подразделять их на ваших и его родителей. Для него они одинаково необходимы.

«Седьмая вода на киселе?..»

Как говорится, реклама окупается, а особенно самореклама. После того как вы скажете родным о своей беременности, жизнь станет гораздо легче и приятней.

6

Другие признаки беременности до месячных

Кроме вышеперечисленных есть еще ранние признаки, по которым женщины могут узнать о беременности до задержки месячных. Это такие, как:

  • Недомогание;
  • Быстрая утомляемость, сонливость;
  • Женщину постоянно бросает то в жар, то в холод;
  • Нарушение сна;
  • Повышенное слюноотделение, отвращение к некоторым запахам;
  • Боли в пояснице;
  • Постоянные головные боли и мигрени;
  • Небольшие отеки на конечностях (чаще на руках);
  • Частые мочеиспускания;
  • Пониженное давление.

Если есть подозрение о беременности, то надо понаблюдать за артериальным давлением. Уже на самых ранних сроках оно может опуститься до 90/60 мм.рт.ст. И поэтому женщина чувствует себя не очень хорошо. Часто именно пониженное давление является причиной головокружений, обмороков, головных болей, легкой тошноты.

Что касается отеков. Благодаря выработке такого гормона, как прогестерон, из-за него происходит задержка соли и жидкости в организме, и могут появиться небольшие отеки на руках. Это можно определить, если сжать руки в кулаки. Если отеки уже есть, то женщина уже не только почувствует, но и увидит, что пальцы после сжатия станут немного толще.

Коллеги по работе

Мне кажется, что от коллег по работе надо как можно дольше скрывать эту новость. Беременных в офисе боятся и обходят за версту. Им стараются не давать серьезных заданий и относятся как к тяжело больной, чье общество все обязаны терпеть. Вам придется слушать бесконечные монологи о чьих то родах, многие будут пытаться потрогать ваш живот и узнать подробности личной жизни. А перебить или послать, куда подальше старших по возрасту и по должности, неудобно. С другой стороны беременной женщине все позволено. Никто не уволит вас за опоздание или за послеобеденный сон во время совещания.

Исключение составляет ваш непосредственный начальник и те люди, которые могут чем-то помочь. Начальство вряд ли искренне обрадуется вашему скорому уходу в декретный отпуск. Но сообщить начальству о своей беременности желательно как можно раньше. Тогда вы сможете создать себе на работе максимально комфортные условия. Вам не придется каждый раз, отпрашиваясь в женскую консультацию, придумывать достаточно уважительную причину. А если вы не собираетесь долго сидеть дома с ребенком, то уже сейчас можно начинать подыскивать себе новое место работы с удобным графиком. И начальник может оказать в этом существенную помощь.

К содержанию

Также можно обсудить выплаты в декретном отпуске и возможность вернуться на рабочее место после него.

С этим уже готовым планом вы можете спокойно и уверенно идти к начальству.

У начальников, как и у всяких людей, может быть стереотип, что беременная женщина не дееспособна. Поэтому так важно именно сейчас продемонстрировать ему, что, забеременев, вы не потеряли способности соображать и адекватно исполнять свои служебные обязанности. Наверняка после этого делового разговора руководство пойдет вам навстречу.

Наверх