» » Где найти мужчину своей мечты

Где найти мужчину своей мечты

Узнайте, как и где найти мужчину своей мечты

Как найти мужчину своей мечты

Существует легенда, согласно которой мужчина и женщина раньше были единым целым. Они были настолько совершенными, что начали считать себя равными богам. За это разгневанный Зевс разделил их на две половинки и разбросал по всему миру. С тех пор мужчины и женщины ищут свою половинку, соединившись с которой, они снова станут совершенными.

Зачем вам нужен мужчина?

Только будьте в этом месте максимально честны перед собой, поскольку что вы попросите, то вы и получите.

В мою бытность «гражданской женой» меня очень расстраивало, что каждый из нас решал свои проблемы в одиночку. Поэтому в своем wishlist я написала: «мы вместе решаем проблемы, если они возникают». И получила мужчину, проблемы которого с упоением решала почти год. Пока мне не надоело, и я не вычеркнула этот пункт из списка, а мужчину из своей жизни.

Какие свои потребности вы хотели бы удовлетворить в этих отношениях?

Парадоксально, но чем больше своих потребностей мы можем удовлетворить самостоятельно, тем более мы будем счастливы в браке.

Вот иерархия базовых потребностей по теории Абрахама Маслоу в порядке их доминирования или необходимости: 1) физиологические; 2) безопасность и защита; 3) принадлежность и любовь; 4) самоуважение; 5) самоактуализация. Здесь важно помнить, что вышестоящую потребность можно удовлетворить только в том случае, если предыдущая удовлетворена хотя бы процентов на 70. То есть если женщина ищет любви, но на самом деле нуждается в безопасности и защите, то именно эти потребности она будет бессознательно удовлетворять в браке. Возможно, в ущерб любви. Если мужчина требует признания и уважения, то, скорее всего, у него не удовлетворена потребность в привязанности и любви.

Выделите для себя время, сядьте удобно, закройте глаза и представьте себе картинки счастливого будущего с вашим любимым. Возможно, вы вместе катаетесь на горных лыжах, возможно занимаетесь серфингом или просто вечером сидите перед телевизором. Может быть, вы представите ужин при свечах или кофе с пирожным в уютной кофейне...

А теперь ответьте на вопрос: что вам мешает это делать прямо сейчас? На мой взгляд, большинство своих желаний можно удовлетворить с любимой подругой или другом, или в одиночестве.

Чем больше у вас интересов в жизни, чем больше в ней присутствует интересных людей, чем более вы наполнены сами, тем с большей вероятностью вы «притяните» человека, готового давать и делиться.

Вообще-то, так же как истинная любовь бывает не «за то, что...», так и муж нужен не «для того, чтобы...». Самое интересное, что желанный мужчина, чаще всего, появляется в жизни в тот момент, когда понимаешь, что жизнь прекрасна и без него.

Кстати, об одиночестве. Карл Витакер пишет: «Подобно гипнозу, брак – измененное состояние сознания. Чем глубже в него погружаешься, тем больше можешь измениться. Одно предупреждение: если ты не переносишь одиночества – не вступай в брак».

Я поняла, что если не хочешь быть лианой, впивающейся в ствол и ветки близкого человека, то нужно научиться ловить кайф от пребывания наедине с собой. Не стойко выдерживать одиночество, как оловянный солдатик, а именно радоваться возможности - наконец-то! - заняться любимым делом. Ведь в мире столько всего интересного и нового, а жизнь такая короткая!

Нравится ли вам, как вы выглядите?

Вот поэтому для того, чтобы привлечь мужчину в свою жизнь, в первую очередь необходимо понять конкретный образ мужчины, с которым вам было бы комфортно и счастливо жить.

Для меня всё вышеописанное не просто абстрактные размышления, все это я прошла на личном опыте.
Я сформировала образ мужчины, которого хотела встретить, полюбить, быть любимой им и жить вместе. И более того -всё это реализовалось, закон притяжения работает! В данной статье я хочу поделиться тем, как я этого достигла.

Кстати, недавно я прочитала статью в журнале (небольшой журнал, распространяемый бесплатно для чтения в метро), статья называлась «Как найти мужчину мечты. Советы психологов». И оказалось, что психологи советуют во многом то, что я делала. Это было интересно и приятно осознавать! Поэтому я хочу рассказать вам о своём счастливом опыте и разместить в статье некоторые советы психологов.

На каком-то этапе ты поймешь, что «красивый и богатый» не обязательно означает «добрый, любящий и надежный». Возможно, мужчина, который сделает тебя по-настоящему счастливой, больше похож на скромного ученого, чем на гладиатора. Научись судить о человеке не по его внешнему виду, а по его поступкам. Перечисли для себя все внешние особенности, которые могут заставить тебя сразу сказать «нет». Попробуй в воображении нарисовать этот портрет. Теперь представь, что этот человек только что спас тебя из-под колес лихача или подарил миллион алых роз. Упражняйся, пока не сумеешь увидеть даже в самом неприглядном мужчине настоящего рыцаря.

Не отказывайся от помощи

Общаясь с окружающими, не подчеркивай свою независимость и самодостаточность. Не делай вид, что тебе никто не нужен. Поделись с друзьями своим намерением найти подходящего кандидата. Попроси их поискать в своем кругу знакомого, который, по их мнению, мог бы тебе подойти. Пусть устроят вам невзначай свидание, пригласив в гости.

А сейчас все приходится делать самой.
За что боролись, на то и напоролись…
Впрочем, если вспомнить всякие картины типа «Неравный брак», то станет ясно, что это хорошо - не надо причитать: «Ой, папенька, этот богатый старик мне совсем не люб, а мил мне гусар…»

Но где, черт побери, найти его, этого самого гусара? (Впрочем, еще более важный вопрос для некоторых - где найти «противного» богатого старика?)
И вот что я думаю: надо смело «топать» по тропинкам, которые веками протоптаны.

Вывод! Никогда не стесняйтесь признаться в том, что в данный момент у вас никого нет, - это, скорее, показатель того, что вы взыскательная невеста. А с другой стороны, сигнал: «Я открыта для предложений».

И не бойтесь просить ваших друзей и родственников знакомить вас с мужчинами.
Поверьте, мы живем в век, когда женская инициатива только приветствуется.

«Слушай, у вас на работе есть кто-нибудь интересный?» - «Да нет, все мужчины какие-то невыразительные…»

Спорю на миллион - подобный диалог звучит изо дня в день во всех офисах мира.

Итак, попробуйте нарисовать схему, по которой протекают ваши романы. Удалось вычленить системную ошибку (например, вы постоянно ходите по одним и тем же граблям и совершаете одни и те же промахи при выборе партнера) — замечательно. Сделайте выводы.

Спросите себя — с чем бы вы больше никогда и ни за что не хотели столкнуться в отношениях? Запишите полученные данные на отдельный лист бумаги. Ориентируйтесь исключительно на свои собственные ощущения. Мы сознательно не приводим никаких конкретных примеров, ведь то, что для одной — противная жадность, для другой — похвальная бережливость.

Мужчин творческих эффективнее искать в местах скопления людей искусства: в театрах, картинных галереях, на концертных площадках. Спортсмена легко встретить в тренажерном зале, на корте, на горнолыжном курорте. За поисками интересующегося нанотехнологиями мужчины логичнее отравиться на конференции и научные выставки.

Если вы нацелены на поиск мужчины из какой-то конкретной среды, то вам необходимо иметь доступ к его кругу общения. Конечно, можно надеяться, что когда-то вы встретите его у подъезда своего дома, он влюбится в вас с первого взгляда, и вы будете жить долго и счастливо, но в реальной жизни такие истории крайне редки. Поэтому если есть желание познакомиться с мужчиной из определенной социальной группы, как минимум нужно появляться в тех местах, в которых он бывает. Не говоря уже о том, что в некоторых случаях не лишним будет проявить активность при знакомстве: улыбнуться, дать понять, что он вам интересен, завязать беседу.

Само собой, смиренно ожидая принца, рано или поздно дождешься какого-нибудь мужчину, но не факт, что это будет тот человек, кого нам бы на самом деле хотелось видеть рядом. Всегда ли синица в руках лучше журавля в небе? Можно годами ждать свое счастье, а уже сейчас отправится на его поиск. Легко догадаться, какой способ быстрее приведет к желаемому положительному результату.

Как разглядеть свою вторую половинку в мужчине? 
Распространенный случай, когда женщина, определив, кого именно она хочет видеть рядом с собой, решительно отвергает попытки молодых людей проявить к ней интерес. Часто девушки продумывают все вплоть до роста ненаглядного, цвета его глаз, тембра голоса и всех неподходящих этим жестким критериям мужчин отвергают уже на стадии знакомства. Долгое время такие представительницы прекрасного пола остаются одинокими, недоумевая, почему вокруг них нет «приличных мужчин».

Одним из самых важных пунктов по поиску своего мужчины мечты – не сидеть постоянно дома в четырех стенах. Необходимо уметь максимально воспользоваться любой возможностью выйти из дому. 

Это не обязательно должны быть зажигательные вечеринки или посиделки в баре с подругами, не стоит отказываться от любых предложений, экскурсия, пикник с семьей, поездка на дачу. 

Ведь никому не дано знать, где именно поджидает прекрасный принц, возможно, вы познакомитесь с ним в магазине углом, когда выйдете за хлебом.

Универсального места, куда бы мы могли приходить за своей второй половинкой, пока, к сожалению, не существует. Однако если вы до сих пор не встретили ЕГО, не останавливайтесь на полпути к своему счастью, в самое ближайшее время вы окажетесь в нужном месте (вполне возможно, что и в одном из перечисленных «неправильных»), в нужный час. Главное, этого желать!

Наверх