» » Денежное дерево из бисера своими руками

Денежное дерево из бисера своими руками

Денежное дерево из бисера своими руками

«Наш ответ кризисам» - денежное дерево из бисера, которое не так уж сложно сделать своими руками. Многие всерьез считают, что если сплести такую симпатичную вещицу собственноручно - в соответствии со всеми рекомендациями, которые дает мастер класс (а не приобрести в какой-нибудь сувенирной лавке), дом обязательно очень скоро станет полной чашей, а удача больше никогда не отвернется от его хозяев.

Денежное дерево из бисераdeneznoe-derevo-biser-004

Дерево с монетками на ветвях можно создавать используя:

  • специальные монетки с петельками;
  • обыкновенные монетки, находящиеся в обращении;
  • монетки и жетоны из декоративных материалов.

Существует также целый класс деревьев, создаваемых при помощи наклеивания монет на жесткое основание, служащее кроной. В таком дереве объемным создается лишь ствол и ветви, которые расходятся в одной плоскости.

Особенности монет

Специальные монетки можно приобрести в магазинах для рукоделия. Поделки из таких монет выполняются легко, независимо от того мастер это изготавливает или новичок. Эти монетки свисают при работе вниз, отчего высокий класс изготовления состоит в формировании правильной структуры ветвей и направления листьев.

В итоге должно получиться 5 веточек из монет: 6 одинарных, 3 двойные и 3 тройные веточки.

Остается собрать денежное дерево из бисера своими руками. Берем толстую (2 – 4 мм) алюминиевую проволоку и к ее краю, флористической лентой, крепим 3 одинарные ветки.

Постепенно добавляем оставшиеся одинарные ветки и часть веточек с монетами.

Далее в произвольном порядке крепим все оставшиеся ветки.

Ствол дерева утолщаем любым подручным материалом (бинты, туалетная бумага).

Фиксируем ствол флористической лентой, загибаем концы проволоки для устойчивости.

После того, как дерево из бисера будет собрано, нужно найти для него подходящий горшочек. Его тоже легко можно сделать своими руками: для этого отрезаем низ от пластиковой упаковки (сметаны или йогурта), крепим на линию отреза двусторонний скотч, красим все акриловой краской. После высыхания краски останется декорировать горшочек горячим клеем с блестками.

- гипс;

- цветочный горшок;

- акриловая краска золотого цвета;

Денежное дерево из бисера своими руками

Денежное дерево из бисера своими руками

Денежное дерево из бисера своими руками

Денежное дерево из бисера своими руками

Дерево Инь Янь – это выражение единства двух противоположностей

Дерево Инь Янь из бисера Как известно, каждый японец, почитающий национальные традиции, обязательно имеет в своем доме дерево Инь Янь. Для того чтобы создать своими руками дерево из бисера Инь Янь, необходимо подготовить проволоку, бисер белого и черного цвета, а также атласную ленту.
Сперва надо нарезать тонкую проволоку на нужное количество веток. Затем набрать 5 бисеринок белого цвета и закрутить, аккуратно, петелькой. Выполнить 7 петелек, сформировав ветку дерева. Необходимо сплести 20 таких веток. Таким же образом сплести 20 веток из черного бисера.
Соединить сначала по 3 ветки с белым бисером и также по 3 ветки с черным бисером. Далее сформировать на толстой проволоке дерево с белым бисером, обматывая в это же время ствол белой атласной лентой, и, отдельно, дерево с черным бисером, обматывая ствол черной лентой.
После этого переплести стволы черного и белого дерева и установить композицию в цветочном горшке, закрепив алебастром или гипсом.

2) На деревянные палочки насаживаем конус и засовываем в горшок

3) С помощью булавок, крепим согнутые деньги к конусу. Делаем это постепенно, по рядам, начиная с нижнего.

Денежное дерево из долларов

4) После того, как завесим весь конус, рассматриваем дерево со всех сторон, чтобы не было пробелов

5) Из бумаги вырезаем звездочку и приклеиваем ее к зубочистке

6) Засовываем звездочку на верх конуса

Денежное дерево из купюр

Можно украсить дерево из долларов праздничными ленточками и яркими ярлычками

Денежное дерево из долларов

Денежное дерево из бисера(бонсай)

Денежное дерево из бисера своими руками

Нам понадобится:

1) Бисер зеленого цвета

2) Медная проволока(толстая и тонкая)

3) Старая тарелка

4) Фольга

как сделать денежное дерево

Чтобы конструкция не упала, прикручиваем в нижней части дополнительную проволочку.

денежное дерево

Правильное расположение денежного дерева

Дерево из бисера своими рукамиТакой сувенир из бисера, наделен не обычным смыслом. Поэтому и место у поделки должно быть не простое.

Если верить древнему китайскому учению фен-шуй, денежное дерево должно находиться в юго-восточной стороне жилища. Согласно традиции, в этой части существует зона вашего богатства. Прекрасно, если это место находится в прихожей, так откроется дорога денежных потоков прямо в дом. Чтобы эффективность была больше, возьмите любую денежную купюру и положите ее под подставку с денежным деревом из монет и бисера. А если вы обладатель положительной энергетики и любовной чакры, тогда богатство удвоится. Не забывайте про это!

Китайская легенда

Сажаем деревце в горшочек и заливаем гипсом. Когда гипс немного просохнет (чтобы украшения не утонули), посыпаем сверху монетками и бисером. Таким образом, дерево будет прорастать из горшочка, в котором вместо грунта деньги и сокровища.

Наверх