» » Как быстро похудеть с помощью имбиря

Как быстро похудеть с помощью имбиря

Имбирь для похудения - лучшие рецепты

Корень имбиря – это не только популярная восточная приправа, но и отличное противопростудное средство, источник важных для здоровья микроэлементов и соединений. В нём содержится гингерол – вещество, способное ускорить процесс пищеварения и весь метаболизм в целом. Кроме того, при частом употреблении корня имбиря заметно улучшится работа ЖКТ, вследствие чего уровень холестерина и шлаков быстро снизится. Благодаря тому, что это средство воздействует на организм как фильтр, в скором времени Вы заметите стабильное и здоровое снижение веса. В этой статье Вы подробно узнаете, как похудеть с помощью имбиря.

Имбирь

Прежде чем узнать, как имбирь помогает похудеть, для начала разберёмся с качеством покупаемого корня и сроками хранения.
Конечно, гораздо эффективнее будет использование свежего корня, но если такового нет, то замените его на молотый, который есть в любом продуктовом магазине. Если Вы выбираете свежий корень, то обратите внимание на его кожицу: она должна быть гладкой, а не сморщенной. Хранить корень необходимо в холодильнике не более недели. Для более долгого срока хранения (3 месяца) поместите имбирь в морозильную камеру. Чтобы в дальнейшем его было более удобно использовать, перед заморозкой можно натереть корень на тёрке.[b][/b]


Полезные свойства имбиря


В состав этого пряного корня входит более трех сотен различных полезных веществ, эфирных масел, фенолов, антиоксидантов и т.д. Он нормализует кислотность желудочного сока, тем самым способствуя повышению интенсивности пищеварения и снижению уровня холестерина. А благодаря способности имбиря поддерживать формирование полезной бактериальной микрофлоры, он позволяет весьма эффективно бороться с любыми кишечными расстройствами, такими как запоры или диарея.


К числу главных особенностей имбиря можно отнести отличающие его пото- и мочегонные свойства. Благодаря употреблению блюд и напитков, в состав которых входит данный корень, любой человек может избежать отечности и даже целлюлита. Ведь появление «апельсиновой корки» – одно из последствий застаивания в организме влаги.

Вот и все! Напиток готов! Врачи рекомендуют его пить на протяжении всего дня, буквально понемногу.

Чай с имбирем

Еще один рецепт чая:

  • Имбирный корень длиной 4-5 см
  • 2 зубчика чеснока
  • Мелко нарезать имбирь и перемешать с целыми чесночными зубчиками
  • Засыпать приготовленную смесь в термос, залив двумя литрами кипятка
  • Дайте напитку настояться около полутора часов
  • После этого аккуратно его процедите, и принимайте теплым.

Не лишними здесь будут мята и лимон, а также мелисса. Отвечая на вопрос, как использовать имбирь с лимоном или вышеперечисленными растениями, стоит сказать, что добавлять их нужно в небольшом количестве – все же главным ингредиентом здесь является сам имбирь. Залейте имбирь вместе с листьями мяты или мелиссы, а также, лимоном. Спустя час охладите напиток до 40 градусов, добавьте в небольших количествах мед – он идеально дополнит вкус имбиря. Такой целебный напиток полезен не только в процессе похудения, но и холодной зимой, когда «просыпаются» вирусы и бактерии, от которых требуется сильная защита.

Механизм действия

Имбирь не только способствует нормализации работы кишечника, но и уменьшает уровень холестерина в печени и плазме крови. Это снижает скорость отложения холестерина и усиливает его выведение. Кроме того, под воздействием этого корня, усиливается процесс расщепления жиров, и жировые запасы постепенно исчезают. А ускорение обмена веществ заставляет тратить больше энергии и использовать все жировые запасы для ее восполнения.

Владея такой информацией, делайте выводы - можно похудеть с помощью имбиря или нельзя. Если вы будете пить имбирный чай с плюшками и тортиками и полеживать вечера на диване – он мало чем сможет помочь, так как похудеть с помощью имбиря без других усилий практически невозможно. А вот если вы возьметесь за правильное питание и простейшую зарядку по утрам – имбирь ускорит похудение.

Имбирный чай для похудения можно использовать и в других целях. Вот несколько рецептов, которые помогут не только похудеть, и справиться с другими недугами.

Горячий чай с имбирем
Такой рецепт поможет согреться и взбодриться после долгого пребывания на холоде.

Выжимаем сок из двух лимонов и доводим количество жидкости до 300 мл, долив кипятка. Добавляем две чайные ложки меда и немного измельченного корня имбиря (можно молотого). Напиток делим на две порции, в каждую из которых вливаем по 2 столовые ложки виски.

В кипяченую горячую воду нужно добавить имбирь с медом (можно сахарный песок). Затем надо процедить через мелкое сито. После сразу же следует добавить фруктовый сок и перец. Все, готово, можно подавать!

А вот такие имбирь для похудения отзывы получает.

А по идеи, можно добавлять имбирь в разные напитки, потому что с каждым получается неповторимый вкус.

Как похудеть с помощью имбиря? Давайте получим максимальный эффект.

страдаете от желчекаменной болезни;

жалуетесь на нестабильность артериального давления (это типично, например, при гипертонии, вегето-сосудистой дистонии);

имеете в анамнезе воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно связанные с избыточной выработкой желудочного сока и нарушениями его кислотности;

нередко сталкиваетесь с проявлениями пищевой аллергии;

не понаслышке знаете, что такое отеки.

Все напрямую зависит от субъективных особенностей организма. Некоторым женщинам удается избавиться от трех-четырех килограмм лишнего жира за месяц, а другим только от одного или двух килограмм жировых отложений. Для ускорения похудения нужно ежедневно прогуливаться перед сном, а лучше заниматься в спортзале или дома на тренажерах. Дополнительные физически нагрузки существенно ускоряют сжигание лишнего жира.

Наверх