» » Моего ребёнка кусала собака

Моего ребёнка кусала собака

Ребенка укусила собака

Укус ребенка собакой вызывает у его родителей панику. Но этого делать не стоит. Ведь в этот период ребенок нуждается в вашей помощи и поддержке. При укусе собаки необходимо сделать все возможное, чтобы избежать негативных последствий.

Ребенка укусила собака: куда обращаться?

Если вашего ребенка укусила собака, то необходимо обратиться в травмпункт. Здесь вашего малыша осмотрят и дадут необходимые прививки. Укус собакой ребенка, который не имеет причины, говорит о том, что это ненормальное поведение. Это требует обратиться в соответствующие службы.

К чему снится собака кусает — сонник Миллера

Именно так расценивает сны о кусающейся собаке Сонник Миллера: разлад с лучшим другом или любимым человеком, неприятности на работе. Лающая вдобавок к укусу собака предвещает плохие известия, рычащая – предупреждает о сплетнях и закулисных интригах. Будьте внимательны!

От этой некусачей собаки мы теперь имеем синячище на ноге и следы зубов, а также курс лечения на 90 дней. Но обо всем по порядку.

Куда обращаться если собака укусила ребенка

В Москве существуют ДЕТСКИЕ травмпункты. Вы знали? я — нет. Вернее, я конечно не задумывалась над этим, но они есть. То есть не нужно тащить ребенка в ближайший обычный и травмировать его психику местными бомжами и прочей декласированной публикой.

АГРЕССИЯ ПРОТЕСТА

Поведение собаки в стае подчиняется определённым правилам. Если эти правила нарушаются иными членами стаи и это нарушение ущемляет права собаки-она протестует. Проще говоря, собака защищает свою кость, миску, игрушку, место отдыха от посягательств. Если собака безропотно отдаёт миску или игрушку вам, это не значит, что так же безропотно отдаст и вашему ребёнку. Тем более что дети (как и щенки в стае) имеют низшее положение в табели о рангах, нежели взрослые члены сообщества.

Протест проявляется не только при охране ресурсов. Протестом собака дает наяво, что ваше поведение по отношению к ней ей неприятно и она не намерена его терпеть. Речь не идёт только о действиях, которые собаке безусловно причиняют боль или неудобство. При некоторых обстоятельствах раздражать могут и ласки-ведь и люди считают, что иногда ласки неуместны. Недовольство собаки могут (опять же, как и люди) проявлять по-разному. Кто-то с кислым видом терпит, кто-то начинает протестовать: ворчать и огрызаться. К сожалению, выбор у собаки невелик. В природе взрослый волк может просто уйти подальше от назойливых волчат. Но у собаки, привязанной на цепь или замкнутой в четырёх стенах квартиры, нет возможности уклониться от непрошенных нарушителей её индивидуальной дистанции.

Кстати, о дистанции. Волки и собаки, особенно крупных рабочих пород, нуждаются в соблюдении так называемой индивидуальной дистанции. Что это значит? В отличие от приматов, многие из которых в детстве буквально налеплены на родичей и во взрослом возрасте часто сидят обнявшись и прижавшись друг к другу, собаки удерживают физический контакт в иной мере. Маленькие щенки спят кучно, вповалку. Взрослые собаки нередко спят и отдыхают на определённом расстоянии друг от друга, не складывая на сотоварища голову и даже не касаясь. В отличие от обезьян ласки собак мимолётны, нежны, без стискивания и объятий. Собаки также не ищутся часами в шерсти друг друга, как наши четверорукие предки.

Увидеть во сне, как собака кусает другую собаку, к пустым хлопотам.

Я, к счастью, отношусь к другой половине.


Вы просто излишне категоричны. Когда-то я была такой же.


У меня собаки, в мое отсутствие, в открытую дверь кухни не входили.


Это прошло. И у Вас пройдет, вероятнее всего.


Но нынешние мои собаки, которые спят на диванах и едят со мной с одной тарелки, даже случается (о, жас!) еду со стола тырят, никого в доме не кусают.


Прямой связи нет.


Косвенная, несомненно.


Ваша категоричность может повести человека по ложному пути: - диван - кусает детей; согнал с дивана - перестала кусать:biggrin:

Чтобы НО кусала детей... Современная, нынешнее шоу?.. Это ж надо совсем - совсем как-то не правильно с ней обращаться.
Выход один: к инструктору. Учиться, учиться и учиться, а не только собаку учить.

otherkot, и про диван не слушайте) Он вообще ни при чем.


solana, так в том и дело - с течками связано, а с диванами не очень связано :)


Угу. У мня старший, с претензией на доминантность (ребенка пробовал гонять с дивана, да) вперед особенно и не лезет. А второй - недопесок 11 мес, постоянно лезет вперед, отталкивая старшего, отбирая у него все игрушки, стаскивая к себе. И поди разбери, к чему относятся какие признаки.
Ну у Вас-то понятно, сплошные альфы и без электрошокера с ними никак:biggrin:


Просто дружить можно с чужой дворовой собакой.


Думаю, имелось ввиду несколько другое: если собаку гнобить - она будет защищаться. Сильная собака. Слабая подчиниться.


Понятно, что не физическую силу имею ввиду?

Как раз с точностью до наооборот. Собачка будет сама выбирать, что ей делать.
Да не правда...


Джек-метис

21.11.2014, 13:26

"Все лезут в первые, с ума сойти"(с). Просто дружить с собачкой не пробовали? без чморений? может, и побегов не станет?Дружила, до дрессировки. Ситуация была еще хуже. Так что зря вы так. :biggrin:


solana, так в том и дело - с течками связано, а с диванами не очень связано :)

Да в том то и дело, что связь то не с диванами. Мы как взрослые люди понимаем, что проблема собака-ребенок есть и естественно зачем создавать лишние возможности столкновения и возникновения опасных ситуаций. Вот на этом этапе мы и решили для себя, что собака не будет лазить на диваны, ей не хуже, а нам меньше дерганий с ребенком. Так я писала о своей ситуации, что собака спокойно выполняющая команды ребенка, после того как ей начинают разрешать лежать на диване, для себя решает что что-то изменилась, а значит и она может просто взять и перестать исполнять команды ребенка. Т.е. я писала о конкретно нашей ситуации, и связи: отдых на диване-перестаю исполнять команды ребенка. (и не имеется ввиду, что дочь сгоняет ее с дивана, а просто даже элементарные, сидеть, дай.)


Да в том то и дело, что связь то не с диванами. Мы как взрослые люди понимаем, что проблема собака-ребенок есть и естественно зачем создавать лишние возможности столкновения и возникновения опасных ситуаций. Вот на этом этапе мы и решили для себя, что собака не будет лазить на диваны, ей не хуже, а нам меньше дерганий с ребенком. Так я писала о своей ситуации, что собака спокойно выполняющая команды ребенка, после того как ей начинают разрешать лежать на диване, для себя решает что что-то изменилась, а значит и она может просто взять и перестать исполнять команды ребенка. Т.е. я писала о конкретно нашей ситуации, и связи: отдых на диване-перестаю исполнять команды ребенка. (и не имеется ввиду, что дочь сгоняет ее с дивана, а просто даже элементарные, сидеть, дай.)
Теперь понятно. Вы устраняете диван как лишний провоцирующий фактор, равно как и учите ребенка не трогать собаку.


Lifeismystery

27.11.2014, 13:03

Добрый день.
у меня пока нет детей, поэтому не могу сказать что есть опыт. Но я знаю что я буду делать в первую очередь когда они появятся. А именно я буду внушать детям что они не должны бояться собаку/животное. Мне с детства мама говорила "Животное чувствует твой страх, поэтому бояться нельзя". Когда у меня появилась собака, то пропало даже малейшее чувство страха. Пропало он в момент игры в перетягивание каната, или любой другой игрушки/кости. Собака играет, она рычит, я понимаю что рычит играючи, я другой рукой в этот момент глажу её пасть. По мере роста, рычание становится, ну не знаю страшнее не могу сказать потому что мне не страшно, но в принципе да. Я всё ближе держу руки к пасти, в этот момент я подношу лицо к его рычащей пасти и тоже рычу, близко подношу.
У меня никогда не было страха перед собакой, но мое тело не было расслаблено если рядом проходила собака явно не добрая. Но в одной из таких игр я четко осознала что и этого страха у меня больше нет. Для меня как бы все собаки стали на одно лицо. В такой игре я представляла, а что самое страшное может случиться если собака решит меня сейчас кусануть, вот она возьмет меня за одну руку, но вторая то у меня свободна, и я сильнее её. Грубо говоря я как бы мысленно прожила ситуацию нападения,спокойно, ведь эта моя собака, и страх прошел.
В детстве я помню как у какой то родственницы была большая немецкая овчарка, она на прыгнула на меня (с смутно помню, потому что была маленькая), помню что я лежу на земле, а сверху стоит этот сторожевой пес. Я помню как моя мать Гаркнула ТАК на эту чужую собаку, что та поджав хвост убежала в свою будку. "Животное чувствует твой страх, поэтому бояться нельзя"
Сейчас, играя так с собакой, если я слышу в его рычании хоть малейшую долю, так сказать, не игрового рычания, то мне достаточно взгляда на пса, что бы тот тут же отпустил игрушку и замолчал.


[QUOTE=Lifeismystery;3102458]Добрый день.

1. Не заводите животное только из-за моды на породу

Немецкая овчарка без дрессировки не будет Мухтаром и даже не станет просто подавать вам лапу.

2. Не перекармливайте и не кормите со стола


Ребенка вакцинировали от столбняка год назад или меньше? Тогда новой прививки не потребуется. Прошел больший срок? Лучше не рисковать здоровьем и потерпеть еще один укол.

Но необходимо отметить, что собаки - существа слишком сложные, чтобы вести себя одинаково. Хотя утверждение, что собаки детей не кусают вообще и никогда, преувеличено. На основании опроса владельцев некоторых пород собак можно построить вот такой сравнительный ряд по степени убывания агрессивности собак к детям: кавказская овчарка, ротвейлер, немецкая овчарка, черный терьер, дворняги и метисы, восточноевропейская овчарка, колли, ризеншнауцер, боксер и доберман.

с друзьям в соцсетях сохраните её адрес, нажав одну из иконок:

Или же узнать о всех новых материалах в

:

Наверх