» » Как глубоко увлажнить кожу

Как глубоко увлажнить кожу

Домашняя увлажняющая маска для кожи лица. Как грамотно и правильно увлажнить кожу лица | Сайт по уходу за кожей лица


Содержание:

Человеческий организм на 80% состоит из воды. Поэтому вполне естественно, что кожа лица требует постоянного увлажнения для того, чтобы иметь красивый и цветущий вид. Недостаток влаги может вызвать преждевременное старение кожи, появление морщин, шелушение. На сегодняшний день существует множество способов увлажнения кожи и одной наиболее простых и эффективных является увлажняющая маска для лица.

Увлажненная кожа выглядит ровной, матовой, гладкой и здоровой. Поэтому, независимо от вашего типа кожи, необходимо постоянно и качественно ее увлажнять. В современной косметологии различают несколько типов увлажнения кожи:

  • Увлажнение жирной и проблемной кожи

Обладательницы жирного типа кожи ошибочно считают, что действие увлажняющей маски для их кожи будет губительным и она начнёт лосниться ещё больше. Это не так, потому что их проблема — вовсе не в переизбытке влаги, а в неправильной работе сальных желез. Без достаточного количества влаги к проблемам жирной кожи добавляется ещё и засоренность пор и сальных протоков. Именно поэтому возникает такое количество прыщей и очагов воспалений. Чтобы этого не происходило, жирную кожу необходимо увлажнять не регулярно, но хотя бы время от времени: маски делать рекомендуется курсами (5–6 масок) раз в 3 месяца.

  • Увлажнение нормальной и смешанной кожи

Почему-то совершенно спокойно спят те девушки, у которых нормальный тип кожи, считая, что всё, что ей нужно, — лишь питание. Ещё один миф, который приводит к тому, что после 30 лет, когда начинаются проявляться на лице первые возрастные изменения, кожа у таких самоуверенных по молодости красавиц становится сухой, раздражённой, шелушащейся и очень стянутой. Всё потому, что клетки израсходовали свой запас воды, который нужно было время от времени восполнять. Поэтому тем, кому не безразлично, что станет с их кожей в будущем, рекомендуется обеспечивать увлажнение для лица лет с 18–20, делая домашние маски такого рода курсом в 4–5 масок каждые два месяца.

  • Увлажнение сухой и зрелой кожи

Для сухого типа кожи маски для увлажнения лица — настоящее спасение, их нужно применять регулярно и достаточно часто. Если знать секреты домашнего увлажнения, окружающие ни за что не догадаются, что вы страдаете стянутостью и шелушениями, потому что их можно победить с помощью обычных домашних масок из самых недорогих продуктов и масел. Для зрелой кожи (кому за 40) тоже необходимо их делать, чтобы возрастные изменения были не так заметны. Курс увлажнения должен составлять не менее 10–15 масок, месяц перерыва и заново.

для лица, шеи, декольте

Тоник-балансир

для лица, шеи, декольте

Очищение

Демакияж,

Применение: такая натуральная увлажняющая маска для лица может выполняться 1 раз в 10 дней.

Маска для лица из кефира, сметаны и цитрусовых

Ингредиенты:
кефир или простокваша;

сметана средней жирности;

долька лимона и апельсина.

Приготовление
В мисочке смешайте по 2 больших ложки названных кисломолочных продуктов. К ним выдавите сок с цитрусовых.

Действие: тонизирование и увлажнение, питание витаминами и ценными элементами, осветление кожных покровов.

Показания: вялая кожа, сухая и комбинированная кожа, проявления пигментации.

Применение: маска для обезвоженной кожи в домашних условиях из кисломолочных продуктов выполняется 1-2 раза в неделю.

Маска для лица из молока для увлажнения жирной кожи

Ингредиенты:
ядра миндаля;

молоко кислое.

Приготовление
Миндаль перетрите в кофемолке. 1 большую ложку такой муки разведите кислым молоком. Маска должна иметь густоту крема.

Действие: увлажнение жирной кожи, очищение пор от грязи, жира, ороговевших клеток, устранение жирного блеска.

Показания: увлажняющие маски для жирной кожи лица в домашних условиях показаны при прыщах и угрях и возрастной кожи.

Применение: увлажняющая маска для жирной кожи лица может выполняться 1 раз в неделю.

Рецепты увлажняющих масок для лица на основе фруктов, овощей, ягод

Маска для лица питательная и увлажняющая из кабачка

Ингредиенты:
молодой кабачок;

1 маленькая ложечка растительного масла.

Приготовление
На мелкой терке измельчите кабачок (100 г). К нему добавьте масло и перемешайте. Средство разложите ровненьким слоем на двойной марле и в таком виде накладывайте на лицо.

Первичный курс: 3-4 процедуры с интервалом в 2 недели.

Поддерживающий курс: 1 процедура каждые 1,5-3 месяца.

Биоревитализация Протокол процедуры:

- Для уменьшения дискомфортных ощущений за 15-20 минут до проведения инъекций на обработанную антисептиком (хлоргексидином) кожу наносится анестезирующий крем (Эмла).

Гидрофильные пленкообразующие вещества.
В эту группу входят вещества, способные образовывать гель в присутствии воды.

Гиалуроновая кислота. Один из самых дорогих в мире ингредиентов, применяемых в косметических средствах по уходу за кожей.Эластичный биополимер, способный сам удерживать воду. Один из важнейших компонентов соединительной ткани. Вводится в состав гелей и эмульсий в виде натриевой соли (гиалуроната натрия).
Плюсы: Лучший из известных увлажняющих агентов для кожи, повышающий упругость кожи. Присутствие гиалуроната натрия в косметическом изделии даже в небольших количествах, всего до 0,5%, замедляет испарение воды с поверхности кожи. Наличие пористой пленки улучшает ее внешний вид и способствует удержанию влаги в большей степени, чем это наблюдается у глицерина и сорбитола. При нанесении косметического средства на кожу образованная после испарения воды пленка обладает пористостью и не препятствует газообмену (в т. ч. и кислородному).
Минусы: Очень чувствительна к изменениям ph, приводящим к ее структурным изменениям.

Из натуральных ингредиентов легко можно приготовить маски для лица. Единственное, что понадобится, миксер для смешивания и шприц для соблюдения пропорций. Если нет в наличии, то подойдёт столовая и чайная ложки, а также весы.

Популярны маски с проблемной кожей у женщин любого возраста. Они дешёвые и с эффективным действием. Для правильного приготовления, необходимо соблюдать пропорции, учесть возраст и тип лица. Каждая из них имеет подобранный необходимый для определённого типа кожи, набор веществ. Её действие будет более эффективным при добавлении гиалуроновой кислоты 1:200. Это пол процента от веса тела.

Перед тем, как увлажнять проблемную кожу масками, её необходимо подготовить. 2 столовые ложки миндаля и оливкового масла необходимо смешать и нанести на лицо. После чего смойте и промокните полотенцем.

Маски для комбинированной кожи

В любой кисломолочный продукт добавить 0,5% гиалуроновой кислоты. Кожу предварительно необходимо смазать кремом или маслом. Затем нанести маску тонкими слоями и подержать 15 минут. Потом смыть тёплой водой.

Маска для проблемной кожи

Мякоть грейпфрута смешивается с одним яичным желтком, затем добавляется пол процента гиалуроновой кислоты. Всё тщательно перемешивается. Перед нанесением, необходимо кожу протереть грейпфрутовой долькой. Оставить маску на лице на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Настой липы

Горсть цветов липы заливаем стаканом кипятка или закипевшего молока, закрываем и настаиваем около одного часа. После чего необходимо настой процедить и добавить в него ложку меда.

Настойка маковых зерен

В антивозрастной уход рекомендуется включать более активные компоненты, такие как активаторы синтеза аквапоринов, морской коллаген, инъекции гиалуроновой кислоты и другие современные методы борьбы с дегидратацией.

Если кожа сухая, важно определить, нарушен ли эпидермальный барьер, и только после его восстановления (если это необходимо) использовать заместительное увлажнение.

Если кожа жирная, комбинированная или нормальная, подойдут обычные сезонные рекомендации по увлажнению. А если кожа проблемная, без помощи косметолога не обойтись.

Вредные и опасные ингредиенты увлажнения

  1. Смешать чайную ложку горчичного порошка с таким же количеством теплой воды.
  2. Добавить 2 чайные ложки оливкового, персикового или кунжутного масла, перемешать.
  3. Нанести на лицо, смыть через 5 минут прохладной водой.
  4. Воспользоваться питательным кремом для лица.
  • Facebook
  • Вконтакте
  • Одноклассники

Наверх