» » Какие стрижки подходят вьющимся волосам

Какие стрижки подходят вьющимся волосам

Стрижки для вьющихся волос: фото коллекция

Кудрявые красавицы редко остаются незамеченными. Подбор удачной стрижки для вьющихся волос, которая укротит непослушные кудряшки, ловко превратив их в роскошные завитки, – дело архисложное. Умело уложенные вьющиеся волосы притягивают к себе восторженные взгляды представителей противоположного пола и завистливые – прямоволосых соплеменниц, у которых при виде такой роскоши сразу же возникает желание отправиться в парикмахерскую и сделать себе завивку. Вот только они даже не подозревают, скольких сил, времени и нервов стоит своим хозяйкам обуздать и приручить этих непокорных и своенравных «барашков», которых так и тянет пошалить и порезвиться. Вьющиеся волосы крайне редко бывают неприхотливы в уходе. Даже сами обладательницы кудрей порой не знают, дар это или наказание. То, что со стороны выглядит так непринужденно и естественно требует к себе ежедневного внимания. Для многих постоянные хлопоты с кудрями превращаются в настоящее испытание, ведь стрижка и укладка вьющихся волос – это настоящее искусство.

Passion.ru предлагает и вам, обладательницам вьющихся волос, немного поэкспериментировать и подобрать себе несколько модных и несложных укладок. Достаточно лишь немного сноровки и обычных стайлинговых средств.

Прически для коротких кудрявых волос

Короткие кудрявые волосы – это всегда оригинальная прическа. Ваша главная задача – сохранить ее форму.

  • Для жестких,  активно вьющихся волос идеальная длина – до плеч или чуть ниже средней. Короткая стрижка для такого типа волос приобретет форму одуванчика, длинная – будет смотреться не совсем презентабельно и создаст множество хлопот по уходу.
  • Шевелюра средней жесткости с характером завивки небольшого диаметра требует стрижки средней длины. Она выгодно подчеркнет роскошь локонов, рассыпанных по плечам.
  • Мягким волнам и крупным локонам лучше предоставить свободу роста. Ведь что может быть красивее водопада вьющихся волос? Такие волосы лучше остричь каскадом или лесенкой, сделав акцент на плавном удлинении.

Короткие стрижки

Стрижки для вьющихся волос ...

Самые популярные и красивые стрижки для вьющихся ... Какие бывают ... вьющихся волос ...

Короткие стрижки для вьющихся ...

... какие стрижки ... обладательницам вьющихся волос ... Короткие стрижки для вьющихся ...

Короткие стрижки для вьющихся ...

Виды стрижек для вьющихся волос. ... Один комментарий к “Короткие стрижки для вьющихся ...

Какие стрижки подойдут для ...

Какие стрижки подойдут для тонких слегка вьющихся волос? ... для такого типа волос как ...

Стрижка на длинных вьющихся волосах. Объем на макушке

Очень важно в стрижке на очень длинных волосах сделать достаточный объем при голове , особенно на макушке...

Cтрижки для кудрявых волос

Средние стрижки на вьющиеся волосы

Если у вас лицо треугольной формы, либо слишком широкий лоб, то Вам больше всего подойдут короткие прически с челкой, прикрывающей лоб.

Уход за стрижкой на вьющихся волосах

Для того чтобы выбранная вами стрижка смотрелась аккуратно и стильно, за кудрями необходим тщательный уход. Особенно это актуально во влажную и дождливую погоду, так как под действием влаги кудри начинают виться не локонами, а по одному волосу, и на голове появляется «копна» торчащих в разные стороны кудряшек.

Эта стрижка является одной из самых универсальных для тех, кто не хочет тратить много времени на укладку.

Аврора

Эта стрижка очень похожа на каскад, но отличается тем, что пробор делается в форме подковы, после чего волосы спускаются от коротких прядей к длинным.

Она также отлично подойдет обладательницам волнистых волос любой структуры локона.

Фуэте

Такая стильная стрижка основана на игре с короткими и длинными прядями. Стрижка выполняется методом постепенного перехода от коротких прядей на макушке к более длинным.

Каскад хорошо подойдет девушкам, волосы которых очень густые или слишком пушистые, так как она равномерно и аккуратно распределяет пряди и создает более послушную форму.

Для вьющихся длинных волос это самая универсальная, подходящая почти ко всем типам лица стрижка, придающая прическе объем, а волосам иллюзию большей длины, чем она есть на самом деле.

Градуированная стрижка или стрижка «лесенка»

Тоже подходит для длинных волос. Это почти такая же стрижка как каскад, но в более классическом варианте: волосы стригутся в несколько слоев только на передних прядях.

А прямую челку лучше сочетать с густыми и пышными длинными волосами. Большую красоту и оригинальность можно получить, переплетая пряди и используя проборы.

Стрижки приемлемые для круглого лица

Волосы, которые сильно вьются, доставляют немалые хлопоты своим обладательницам, делая лицо визуально крупнее, чем есть на самом деле, при этом скулы и подбородок выглядят более выпукло и округло. Легкая волна, напротив, подходит круглолицым девушкам, только стрижку при этом лучше делать многослойную, начинающуюся ниже линии подбородка.

Женские короткие стрижки упростят задачу вытянуть круглое лицо. Главное, чтобы в области макушки был объем и правильно выбрать уровень низа прически.

Многие звезды применяют в своих образах эту стрижку.

ключ $: 


Кудрявые волосы и распространенные стрижки

Наверх