» » Где можно отдохнуть с детьми

Где можно отдохнуть с детьми

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми на море мы подобрали самые удобные и уютные отели. Здесь есть все для того, чтобы и самые маленькие гости, и младшие ребята, и подростки нашли себе занятие по душе, а родители чувствовали бы себя на отдыхе. Особые детские меню и бассейны, специальная анимационная программа, няни для младенцев и малышей, мини-клубы и комнаты для игр, вся необходимая мебель и оборудование, словом, во время отпуска в наших отелях вы найдете все необходимое.

Черногория удивительным образом подходит для старших и средних школьников, а также для грудных детей.

Черногория предлагает классику детского отдыха:

  • многочисленные базы отдыха,
  • оздоровительные центры,
  • летние лагеря.

Дружные семьи с несколькими детьми, а также дедушками и бабушками — привычное для Черногории зрелище.

Сюда съезжаются:

  • туристы с колясками,
  • грудничками на руках,
  • переносками «кенгуру».

Причин, по которым Черногорию выбирают семейные путешественники, несколько:

Отправляясь на отдых в Черногорию с детьми нужно понимать, что это страна не пляжного отдыха. Поэтому пляжи тут сравнительно небольшие, отдыхающих масса, а песка на пляжах очень мало. Будьте готовы, что температура воды в море постоянно меняется, но редко бывает выше 25 градусов. По сравнению с морями Турции и Египта, Адриатика достаточно прохладное море, свежее. Дно моря, как и берег, каменное, галечное. Это естественное покрытие береговой линии. Песок в Черногории привозной везде, не считая некоторых пляжей на юге побережья. В большинстве своем пляжи галечные.
Так что если вы хотите провести с малышом на пляже весь отпуск, то, возможно, имеет смысл поискать другой курорт. Черногория прекрасная страна, но ее красоты это не столько пляжи, сколько природа, города и люди. Так что готовьтесь к активному отдыху.

Для тех, кто не испугался и еще не передумал, несколько советов по пляжному отдыху в Черногории с ребенком:

  • Купаться ребенку лучше в специальной обуви, которая всегда остается на ногах. Это могут быть Кроксы или прорезиненные тапочки. Их можно купить как заранее, так и уже в самой Черногории (ассортимент богатый). Это облегчит малышу прогулки по гальке на пляже и по камням в воде.
  • Ребенок не сможет все время оставаться в воде, поскольку она прохладная. Поэтому подумайте, чем он будет заниматься на пляже. Детских площадок на суше пока мало, а имеющиеся сравнительно маленькие.
  • Солнце в Черногории жесткое. Поэтому солнечный удар или солнечный ожог ребенок может получить буквально за 15-20 минут. Сразу спланируйте пляжный отдых так, чтобы постепенно увеличивать время пребывания под солнцем изо дня в день. И всегда избегайте полуденного солнца. Кстати, это же относится и ко взрослым.
  • По приезду в Черногорию многие дети на второй-третий день чувствуют недомогание, поднимается температура, появляются симптомы отравления. Так сказывается акклиматизация, тот же солнечный удар или отравление морской водой. Во время купания дети могут наглотаться соленой воды. Поэтому заранее разузнайте, где в вашем курорте находится ближайший пункт медицинского обслуживания. Заранее проконсультируйтесь с вашим семейный врачом, как поступить в такой ситуации. Главное, будьте готовы к этому и не паникуйте. Как правило, малыши уже через 1-2 дня приходят в себя и продолжают радоваться отдыху.

Период акклиматизации у малышей длится около пяти дней. Поэтому многие родители приобретают туры от 10 дней. Нельзя забывать и про неприятные моменты на отдыхе. Это и желудочно-кишечные и солнечные ожоги. Поэтому все будет зависеть от выбора  родителей и степени их подготовленности. Так же нужно учитывать инфраструктуру отеля (анимация, детский бассейн), если ребенку больше 3-х лет.

Поэтому лучше отдыхать с детьми в Турции, Египте,  Испании, Италии на Кипре, именно эти страны специализируются на российском детском отдыхе.  В программу входит перечень услуг таких как: русская анимация, адаптированное под русское меню питание для малышей, мини-ясли, мини -клубы для детей постарше.

4. Каким образом проверяются отели для отдыха с детьми

Главная информация поступает от клиентов.  В начале сезона эксперты турагентств выезжают в отели и дают свою оценку. Правда в некоторых странах это иногда сложно сделать. Меняется менеджмент отелей. Например в Турции из-за смены руководства, отель который был на пике популярности в прошлом сезоне может стать не соответствующим заявленным нормам. Это еще одна причина, из-за которой  лучше отдыхать с детьми в  европейских странах. Нужно отдать должное турецким отелям в том, что им нет равных в плане русскоговорящего персонала.

Все пляжи Болгарии чистые и ухоженные. На всех пляжах работают спасатели, вход в море пологий, берег песчаный, имеются развлечения для детей. В любом кафе, даже самом маленьком, имеются детские стульчики и детское меню. А если вы забронируете апартаменты с кухней, то приготовить привычную пищу малышу не составит труда – продукты в Болгарии качественные и недорогие.

Отдых с детьми в Болгарии считается самым недорогим в финансовом отношении и комфортным по климатическим условиям.

Для детей постарше на Черноморском побережье Болгарии имеются Аквапарки, Парки развлечений, интересные экскурсии и морские прогулки.

В Испании россиянами облюбована Каталония и остров Майорка. Песчаные берега Коста Брава и Коста Дорада понравятся детям простором и чистотой. Можно сидеть у самой кромки воды и не бояться набежавшей волны, можно погонять вдоль берега с мячом, поиграть в волейбол на песке. В парках и скверах для детей устраивают спортивные соревнования, эстафеты и просто веселые игры. Скучать и просто валяться на пляже не придется.

И в Греции и в Италии очень трепетно относятся к туристам с детьми. Поэтому в европейских странах делают все для комфортного отдыха с малышами. Нет таких проблем, которые невозможно разрешить. Время, проведенное там вместе с детьми, даст вам много новых впечатлений.

Мир развлечений для детей

Если вы приучаете ребенка к активному отдыху, то посещение различных парков развлечений будет отличным подарком для всей семьи. Самое прекрасное, что для этого не обязательно ехать в дальние края.

Протяженный песчаный пляж Кальви, который постепенно спускается к изумительным лазурным водам, хорошая инфраструктура и масса симпатичных городков вокруг для полуденных экскурсий — вот что делает этот пляж идеальным для отдыха с детьми.

Палолем, Гоа, Индия

Музей-панорама Бородинская битва находится в этом же округе. В 2012 году будет столпотворение – реконструкция сражения в честь 200-летия.

Церковь Покрова в Филях включена в перечень сокровищ мира ЮНЕСКО. Здесь же памятник садово-паркового искусства XVII-XIX вв. Сейчас это – Филёвский парк. Смотровая площадка на Воробьёвых горах по прежнему место встречи влюблённых. Здесь же здания МГУ.

 7. Северо-Западный (СЗАО)

Лесопарковая зона Серебряный бор и Покровское-Стрешнево. На Химкинском водохранилище всё лето купается народ. Пляжи в Серебряном бору пользуются успехом и зимой, и летом. Зимой здесь окунаются моржи.

 8. Зеленоградский АО

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» в Москве

5. Аттракционы

Несмотря на то, что парков развлечений в парках и торговых центрах Москвы хоть отбавляй, есть один особенный. «Диво Град» на Рязанском проспекте – это целый городок старинных игровых сооружений. Круглые качели, качели-корабли, кружало, гигантские шаги, горки русские параллельные и так далее. Кроме этого, здесь можно научиться ходить на ходулях и играть в русские народные игры, такие как «закрутиха», «кубарь», «малечина» и другие.

Франция[/u]. Шенгенская виза. Здесь, конечно же, самого пристального внимания заслуживает "Диснейленд" под Парижем — сказочный мир с аттракционами для детей и взрослых. Рекомендуем заглянуть в уголок, посвященный киностудии Уолта Диснея: это настоящая съемочная площадка с павильонами, где можно увидеть, как создаются мультфильмы и шоу, а также узнать секреты некоторых спецэффектов. Кроме того, советуем заглянуть в замок Бретей ("Владения Кота в сапогах"), чтобы поближе познакомиться с героями сказок Шарля Перро, полазить по лабиринтам и устроить пикник в загадочном лесу. Еще один пункт французской программы — посещение парижского Музея науки: это целый город, где ребенку откроются многие тайны окружающего мира.

Швеция. Шенгенская виза. В центре Стокгольма находится сказочный музей Юнибакен, посвященный героям произведений Астрид Линдгрен: малышей ждут в гости Эмиль из Леннеберги, Пеппи Длинныйчулок и Карлссон, который живет на крыше.

Где жить? Помимо городских отелей имеет смысл обдумать и другие варианты проживания: на вилле (отдельный домик с небольшой собственной территорией), в коттедже (та же вилла, но рассчитанная на 2-4 семьи) или в кемпинге — лагере для туристов, путешествующих на машине. На территории кемпинга можно установить палатку или снять очень простой маленький домик с минимумом удобств.

Цена: Неделя в трехзвездочном отеле на курорте Римини предлагается за 27 500 рублей (питание: завтрак).

Виза: Для путешествия в Италию россиянам необходимо получить шенгенскую визу. Консульский сбор составляет 35 евро.

Время в пути: Время в пути из Москвы в Италию варьируется от 3 до 4,5 часов – в зависимости от пункта назначения.

Наверх