» » Как вернуть здоровый цвет кожи лица

Как вернуть здоровый цвет кожи лица

Как улучшить цвет кожи лица и придать здоровый вид

Осень. Отпуск позади. Начались рабочие будни, домашние дела… А в зеркале…. Не очень здоровый вид у лица: тусклая кожа сероватого оттенка, с рыхлой поверхностью, усталость?

А желания посетить салон, сил или средств для этого нет? Тогда поможем себе домашними средствами!

Содержание

Здоровый цвет лица и его враги. Как бороться?1.
Маски для лица для улучшения цвета 2.
Маски для лица для улучшения цвета с огурцом 3.
Маски для лица для улучшения цвета с медом и цитрусовыми 4.
Как вернуть здоровый цвет лица? видио

Здоровый цвет лица и его враги. Как бороться?

Питательные маски для лица.

Чтобы вернуть коже молодость и сияние, сначала нужно точно определить ее тип. Существует три вида масок для разного типа кожи.

Большинство женщин весной садятся на диету, чтобы сбросить лишние килограммы и очистить организм от накопившихся за зиму жира и шлаков. Безусловно, такой подход к своему здоровью только радует, именно с очищения организма и нужно начинать борьбу за прекрасный цвет кожи. Очистить организм от всякой гадости помогут разгрузочные дни и растительные диеты. Весной обязательно включайте в ежедневный рацион питания салат "Метелку", основой которого являются капуста, морковь, свекла и яблоко. Нарежьте сырые овощи и фрукты тонкой соломкой и заправьте оливковым или льняным маслом. Дополнительно в салат можно добавить не менее важные по своему воздействию компоненты, такие как лимонный сок, мелко нарезанная зелень, чернослив, курага, клюква и зерна граната.

Перед сном стоит поставить возле кровати стакан воды. Утром, после пробуждения, не вставая из постели, выпейте эту воду. Пейте ее не спеша, маленькими глотками, сохраняя при этом горизонтальное положение. Это прекрасный способ избавиться от отечности лица и отрегулировать работу кишечника. Если пару раз в неделю в воду добавить чайную ложечку соды, ее воздействие на организм усилится.

Скрабы — один из самых быстрых и надежных способов вернуть тусклой коже здоровый и сияющий вид. Омертвевшие клетки, остатки макияжа, загрязненные частицы постепенно собираются на коже, придавая ей землистый оттенок. Скраб аккуратно очищает кожу, полируя ее поверхность, освобождая поры, тем самым возвращая лицу сияющий оттенок молодости. Особенно заметно действие скрабов на жирной коже и коже комбинированного типа, неровная поверхность и тусклость которых связаны с повышенным выделением порами кожного сала.

Скраб очищает кожу, полирует ее поверхность, освобождает поры и возвращает коже сияющий оттенок молодости.

Особенно полезны скрабы для комбинированного или смешанного типа кожи, неровная поверхность и тусклость которых связанна с повышенным выделением кожного сала.

Паровые ванночки: Для чудесного преображения кожи достаточно продержать лицо над паром всего десять минут.Особенно, если предварительно наложить на лицо очищающую маску из глины и затем, после распаривания, смыть ее прохладной водой.

Откажитесь, не раздумывая, от колбасы и сосисок, консервов, сладкой газировки, чипсов, острых закусок, копчёностей, майонеза, маргарина – эти продукты вам не нужны, а коже принесут только вред. Резко сократите потребление сахара и соли: вместо сахара начните есть мёд, варенье, тёмный шоколад – понемногу, а пищу солите поменьше.
Если членам вашей семьи трудно сразу изменить свои привычки, не надо настаивать – главное, измените питание для себя.

Как улучшить цвет лица: маски улучшающие цвет лица

Что касается домашних масок и процедур, улучшающих цвет лица, то их очень много. Есть даже такие, которые дают почти моментальный эффект. Обычная свекла, если потереть её ломтиками щёки и шею, а через несколько минут нанести крем, сделает цвет лица намного лучше.

Морковная маска для лица тонизирует и питает кожу. Тёртую морковь (2 ч.л.), оливковое масло (1 ч.л.) и немного крахмала смешать, растереть, и на 20 минут нанести на лицо и шею. Умыться тёплой водой.

Маски на основе огурца подходят для всех типов кожи. Они быстро освежают лицо и придают ему здоровый вид. В кашицу из огурца можно добавить косметическое масло, сметану или лимонный сок. Маску нанести на кожу лица и оставить на полчаса, после чего смыть водой.

5

Маска из дрожжей очистит кожу лицаМаска из дрожжей очистит кожу лица

Яичная маска

Белок взбивают, чтобы образовалась крутая пена, и наносят на кожу лица. Спустя 10 минут маску смывают теплой водой. Затем на лицо наносят желток несколькими слоями. Через 10-15 минут, когда желток подсохнет, маску удаляют с помощью теплой воды.

Маска выровняет цвет лица, отбелит и очистит кожу, напитает и увлажнит ее, улучшит кровообращение, тонизирует кожу, сделает ее упругой и румяной. Она также избавит от следов усталости и бессонной ночи. Маску рекомендуется использовать, когда необходимо получить быстрый результат.

Маска из кофейной гущи

Заваривают кофе и охлаждают. Кофейную гущу наносят на область лица и шеи. Спустя 10 минут поверх маски намазывают гель для умывания и массируют кожу. Затем маску удаляют, а лицо намазывают питательным кремом.

Маска из бадяги

Для приготовления маски потребуется приобрести в аптеке порошок бодяги. Порошок разводят водой, чтобы получить консистенцию сметаны. Маску держат на лице 15-20 минут. Затем лицо смазывают увлажняющим кремом.

Под действием маски лицо становится красным и покалывает вследствие того, что усиливается циркуляция крови и повышается работоспособность капилляров.

Маска из пчелиного воска

Пчелиный воск растапливают с помощью водяной бани и намазывают на кожу лица в несколько слоев. После удаления маски наносят питательный крем.

Маска из глины

Розовую или белую глину (60 грамм) перемешивают с гидролатом розы или розовой водой, чтобы получить консистенцию сметаны. Добавляют масло шиповника (5 грамм). Маской мажут кожу лица, шеи и область декольте. Прикрывают полиэтиленом. Держат четверть часа. Удаляют маску с помощью теплого настоя ромашки.

После маски цвет и тон кожи становится ровным, кожа отбеливается, увлажняется, получает питательные вещества, приобретает матовость и сияние, исчезают морщинки.

Если регулярно использовать вышеописанные маски, то цвет кожи станет ровным. Она станет гладкой, нежной и шелковистой, будет сиять изнутри.

Наверх