» » Нужно ли пользоваться тональным кремом

Нужно ли пользоваться тональным кремом

Правильное использование тонального крема - что нужно знать?

тональный кремПравильное использование тонального крема часто трудно дается женщинам. Следовательно, необходимо знать больше об этой важной части макияжа, так как тональный крем составляет его основу.



Тональные средства помогают визуально скрыть недостатки кожи, выровнять рельеф. Кроме того, они делают кожу цветущей, маскируя следы усталости. Поэтому пользы от таких косметических продуктов в разы больше, нежели вреда.

Если применять косметику каждый день, то кожа довольно быстро состарится. К счастью, это всего лишь миф. Сейчас практически все косметические фирмы производят средства, главной задачей которых является увлажнение и защита кожи от воздействия внешних факторов. Поэтому, кожа долгое время сохраняет молодость и красоту.

Если пользоваться дорогой косметикой, то и макияж будет отличным. Однако, сколько бы не стоили косметические средства, при неумении их использовать - даже высокая цена ничем помочь не сможет.

7) Прежде чем нанести тональный крем, намажьте кожу дневным кремом и дайте ему хорошо впитаться (по меньшей мере в течение 5 минут). Остатки крема промокните бумажным полотенцем.

8) Тональное средство наносите круговыми движениями от центра к периферии. Если вы будете делать это в обратном направлении, большие поры и морщинки впитают слишком много макияжа и будут отчетливо видны.

9) Для дневного макияжа будет достаточно покрыть только центральные участки лица и распределить остатки тонального крема по направлению к периферии. Для этого захватите немного крема кончиками пальцев и нежными похлопывающими движениями вотрите его в кожу. Под воздействием тепла пальцев крем превосходно распределится.

10) Никогда не кладите на лицо крем большими порциями, наносите его маленькими горошинками. Так краска распределится более равномерно и будет выглядеть естественно.

Первое о чем заговорит всякий врач-косметолог – отказаться от тонального крема. Если вы желаете быть красивой в будущем, не наносите крем на лицо, не ставьте крест на красоте, ведь угри можно вылечить, а морщинки никуда не денутся без пластики.

Отвечает: Бурцева Галина Николаевна, врач-дерматолог, Клиника Дерматологии

Для воспаленной кожи существуют специальные тональные
кремы, они содержат вещества, купирующие воспалительные
процессы, и на таких кремах обязательно написано «oil free».

Обобщая все вышесказанное, повторю, что правильно выбранный
тональный крем не может причинить коже вред, а, наоборот,
поможет ей не только выглядеть, но и быть лучше. И подбирать
крем нужно не только к типу кожи, но и с учетом существующих
у нее проблем. Не рекомендуется использовоть тональный крем
летом, потому что в жору повышается функция потовых и сольных
желез. Это приводит к тому, что крем, пот и кожное сало
перемешиваются. Крем изменяет цвет, прогоркает, окисляется
и т.д. Это неоправданно, прежде всего, эстетически. Вообще
летом предпочтительны сухие пудры. Еще следует помнить,
что в зимний период тональный крем с увлажняющим эффектом
наносят примерно за 30-40 минут до выхода из дома.

Это зависит от вашего телесного цвета. Золотое правило: тон не должен повторять цвета вашего лица. Если вы имеете розовый цвет лица, избегайте розоватого тона и предпочтите бежевый. Если вы имеете желтоватую кожу, выбираете бежево- розовый. Наконец, если вы имеете смуглую кожу, избегайте бежевого тона, который придаст вашему лицу сероватую окраску и выберите темно-бежевый или бежево-абрикосовый.

Чтобы выбрать идеальный цвет тона, нужно его при покупке протестировать. В парфюмерных магазинах я часто вижу, как дамы тестируют тональный крем на внутренней стороне запястья. Но это же ошибка, так как наше лица не того же цвета, что и рука!

Положите немного тестируемого тона на челюстные кости, чтобы увидеть тот эффект, который дает на вашем лице тестируемый тональный крем. Наилучший цвет тона, это не в цвет, а в тон. Если цвет тонального крема чересчур темный для вашей кожи, результат получится искусственным, если тон слишком светлый, у вас будет немного усталый, бледный вид.

Как правильно выбрать текстуру?

Выбор делается также в зависимости от типа кожи. Лично я предпочитаю жидкий тон в бутылочке, который подходит как тонкой коже, так и более плотной. Я рекомендую жидкую текстуру, впрочем, в первую очередь для обезвоженной, сухой кожи.

Если ваша кожа шелушится, то сначала нужно нанести жирный крем. После того, как он впитался, нанесите увлажняющий крем легкими похлопывающими движениями. Теперь ваша кожа готова к тональной основе.

Как наносить тональник на сухую кожу

Так что, подводя итог вышесказанному, могу уверить, что ваши опасения напрасны. Пользоваться тональным кремом необходимо человеку с любой кожей — это не только очень красиво, но и полезно.

Наверх