» » Как избавиться от рыжего оттенка волос

Как избавиться от рыжего оттенка волос

Как избавиться от рыжего оттенка на волосах

Девочки, ну как избавиться от этого рыжего отттенка волос?

У меня летний цветотип, и свои волосы пепельно-русые. Покрасилась в темный, сделала смывку-и всё. Ни пепельно-русый цвет краски, ни жемчужная Ирида(от которой, кстати, волосы испортились) не спасают от этого рыжего оттенка на солнце. Что делать, я уже не знаю. ПосАветуйте что-нибудь, а?

Кузькина мать

Понятно.

унылая

Идите в магазин профессиональной косметики. Покупаете оттеночный шампунь Лореаль цвета кофе с молоком. Прекрасно убирает рыжий и желтый оттенок

мики

Опыт показывает -что только отращмвание родоного цвета волос будет действительно результативным. Краски смываются через неделю, а оттеночные шампуни мало помогают. И волосы портят вдобавок...

Samanta

девочки, а рыжесть хны как можно нейтрализовать?

Гость

3- я пишу о том, что помогает реально :)

Лиса***

Мики,а напишите, пожалуйста, полное название шампуня Лореал,потому как я не нашла такого цвета,есть просто бежевый.

Гость

Мики, мне тоже хочется узнать про оттеночный шампунь,как он точно называется? Поможет ли он убрать рыжий оттенок с темно каштановых волос?

Барби

Купите шварцкоповский шампунь "BLOND ME" для холодных оттенков волос и после окрашивания мойте им волосы через раз (чередуя с обычным шампунем), волосы будут сохранять серебристый оттенок.

Гость

автор, такая же хня!( я щас цвета, сорри, какашки. смывалась три раза и все равно какашка. сказали серебристым ополаскивателем ополоснуть волосы для холодного оттенка. все равно плохо помогает. надо краской какой-то, либо хз чем. я то вообще блондинистый оттенок в идеале хотела. темный мне не нужен, хотя, темным проще простого затонироваться!

Любознательная

9. Какашки бывают разного цвета и форм.

И чьи какашки, человечьи или кошачьи?

LT

Барби, не тебе объяснять! Все равно не поймешь. Тебе не дано))

Доктор Хаус

  • Краска темного цвета, оттеночный шампунь или бальзам, ржаной хлеб, вода, два лимона, профессиональная консультация, средства для смывки краски с волос.

Инструкция

Фото: Shutterstock

Избавляемся от натурального цвета

эммм а вам не приходило в голову что фон осветления просто недостаточен для получения того что вы хотите))

нужно обесцвечивание до фона, который будет на пол тона всетлее, чем фон осветления желаемого оттенка

Чтобы восстановить корректный оттенок светлой шевелюры, лучше всего воспользоваться пепельным тоном с добавлением синего пигмента – в результате должен получиться мягкий и приятный глазу светло-коричневатый оттенок.

Если дама желает стать выразительной брюнеткой, то количество синего красителя в смеси увеличивают – тогда после окрашивания волосы станут более темными.

Итак, основные механизмы устранения рыжины:

После смывки и применения маски волосы нужно приступать к окрашиванию волос. Лучше их немного затонировать, таким образом, структура волос не будет окончательно нарушена. Смывка содержит в себе химические вещества, которые пагубно влияют на волосы. После проведения смывки  волосы истончаются, чешуйки раскрываются,  появляется сухость волос. Поэтому после данной процедуры волосы требуют особого ухода и бережную заботу.

Чтобы вместо коричневого получить локоны пепельного тона, в краситель добавляют еще больше синего пигмента. Но чем его больше, тем темнее окончательный цвет.

Для получения более чистого и светлого оттенка в случае сохраненной структуры волосяных стержней, можно осветлить волосы на 2 — 3 тона, до желтизны, после чего окрасить их в оттенок «пепельный блондин» или при желании — в другой цвет, например, медовый.

Для удаления рыжины с темных волос используется этот же подход, единственное отличие — нет необходимости делать предварительное осветление. Итоговый тон волос также получается еще более темным. Вместо красителя «пепельный блондин» могут использоваться синевато-зеленые, синие и иссиня-черные оттенки цвета.

1. Пользуйтесь оттеночными шампунями и бальзамами-ополаскивателями. Сегодня можно найти специальные средства для крашеных блондинок, которые нейтрализуют эффект рыжих прядей. Обычно всем рекомендуют воспользоваться шампунями со следующими оттенками: синим, фиолетовым, пепельным и серебряным. Ещё неплохой эффект даёт бежевый и жемчужный оттенок. Сначала средство нужно нанести на волосы минут на пять и затем быстро смыть. Если придётся повторить процедуру, то время воздействия следует увеличивать сначала до десяти, а потом и до пятнадцати минут. Эффект от оттеночных средств только краткосрочный.

2. Перекрасьте шевелюру в тёмный цвет при помощи чёрной или каштановой краски. Это наиболее радикальный способ, как избавиться от рыжего цвета волос. Только он совсем не приемлем для тех, кто мечтает стать блондинкой.

— четко придерживайтесь инструкции фирмы-производителя продукции по проведению процедуры окрашивания.

Нам важно Ваше мнение! Поделитесь им с нами!

Наверх