» » Как часто нужно стричь волосы

Как часто нужно стричь волосы

Как часто нужно подстригать кончики волос? Как самому подстричь кончики волос?

Красивые и здоровые волосы – гордость каждой женщины. Они привлекают внимание окружающих, позволяют чувствовать уверенность и неотразимость. Роскошные и здоровые волосы редко достаются женщине от природы, зачастую это результат правильного ухода. Волосы женщины могут рассказать о многом. Например: красивая прическа говорит, сколько времени женщина уделяет своему внешнему виду, а состояние волос может подсказать о здоровье и возможно требуемом уходе. Волосам требуется ежедневный и правильный уход, который заключается не только в применении дорогостоящих масок  для волос и шампуней, но также и переодического избавления от секущихся кончиков волос, которые способны испортить внешний вид прически, сделать волосы тусклыми и ломкими.

Конечно, можно 1 раз в 2 месяца посещать парикмахерскую или попросить подругу немного подравнять кончики волос, но можно ли самому подстричь кончики и немного освежить прическу не прибегая к помощи знакомых или мастера стрижки? Прежде чем рассмотреть данный вопрос, рассмотрим, зачем нужно подстригать концы волос и как часто нужно делать такую процедуру.

Секущиеся кончики волос – проблема каждой женщины


Странно, но это так. Распространенная ошибка: когда хотят
отрастить волосы, полностью перестают стричься. Хотя нужно делать как раз
наоборот. Раз в два месяца посещать парикмахера. Регулярная стрижка ускорит
рост волос. Что интересно, подрезание кончиков волос препятствует обильному их выпадению.
Средняя норма потери волос - сотня в день. После укладки волос ваш пол в ван10 мифов о волосахной
стал похож на ковер? Значит, надо чаще подстригать кончики волос!


Миф второй: чем дороже шампунь, тем он качественнее -
НЕПРАВДА.


На рынке достаточно качественных средств для ухода за
волосами средней цены. Просто нужно правильно выбрать шампунь для своего типа
волос и своего кошелька!

Длинные волосы

Если Ваши волосы длинные и вы хотите сохранить их такими надолго, то очень важно регулярно подстригать кончики для того, чтобы придать Вашим длинным волосам здоровый вид. Длинные волосы — это старые волосы. Как и все старое, чем старше становятся ваши волосы, тем они более хрупкие. Длинные волосы, как правило, более подвержены к ломке, сечению и утончению. Если вы покрасите их или сделаете мелирование на длинные волосы, то вероятность повреждений волос значительно возрастет. Регулярные стрижки помогут сохранить волосы сильными и здоровыми.

в салонах люди толковые, приди объясни что ты хочешь. подстригаться надо 1раз в 2 месяца, тогда волосы будут выглядеть ухоженными, здоровыми и будут быстрее расти.

лучше потерпите до лета, я тоже отращивала-отращивала, потом пошла подравнять концы, при этом попросила мастера, убрать только один сантиметр, но она как назло отрезала все шесть-семь сантиметров, то, что я так долго, отращивала, так что смотрите сами...

Как часто нужно стричь волосы, если их нужно отрастить.

Мы уже знаем, что густота и длина волос не зависят от частоты стрижек. На здоровье и внешний вид волос оказывает влияние общее состояние организма. Стрессы, недостаток сна, нехватка питательных веществ и витаминов – все это сразу же отразится на ваших волосах.

Считаю, что кончики волос нужно постригать по мере необходимости (собственно, как мыть волосы, руки, умываться и т.д.)
К примеру: заболел цветок... Что нужно сделать для того, чтобы предотвратить дальнейшее его заражение, эту болезнь?
Обрезать больную часть... Так и с волосами, чтобы предотвратить их ломкость, нужно обрезать безжизненные концы, иначе часть их будет просто обламываться и выглядеть они будут далеко не самым желанным для вас образом...
Методов подстригания волос очень много, есть и такие, которые не заберут их длину, но при этом снимут безжизненные и ломкие волоски по всей длине волос.

Волосы после хим. завивки

Хим. завивка очень портит природную волосяную структуру, уже через неделю после процедуры вы сами заметите — они секутся, ломаются, пересыхают, теряют свою красоту, блеск и требуют стрижки. Еженедельные косметические процедуры с использованием укрепляющих, генерирующих шампуней, масок позволит вернуть волосьям природной красоты, пышности, красивого блеска.

Короткая стрижка

Для сохранения прически каждая женщина сама знает, когда ей пришла пора немного освежить стрижку. В зависимости от скорости роста волос, что очень индивидуально, эта цифра колеблется от 4 до 7-8 недель. Чтобы изменить прическу, срок значительно возрастает: от 6 до 11-12 недель.

Специальные средства можно благополучно заменить обычным оливковым маслом холодного отжима. Оливковое масло для волос

Разотрите пару капель масла в ладонях и, зажимая между ними волосы, пройдитесь по кончикам. Аналогично можно смазывать кончики, растерев масло между пальцами. Но будьте аккуратны с количеством, чтобы волосы не выглядели жирными. Обычно двух-трёх капель вполне хватает для нанесения на все кончики.

  • Вы стараетесь не выходить из дома без головного убора или парика
  • И личному общению вы предпочитаете виртуальное…
  • Так как ваши волосы на голове отнюдь не добавляет Вам уверенности в себе…
  • А известные разрекламированные средства для волос почему-то неэффективны в Вашем случае…
  • И Вы испытали на себе всё: маски, спреи, шампуни
  • Поэтому сейчас готовы воспользоваться любой возможностью, которая Вам поможет...

Но эффективное средство для волос существует! Перейдите по ссылке и узнайте как вернуть волосам былую славу за неделю…

Наверх