» » Как быстро смывается зеленка

Как быстро смывается зеленка

Как и чем можно быстро смыть зеленку с кожи?

Зеленка — известное каждому еще с раннего детства средство для дезинфекции ран, царапин, порезов. Практически любую аптечку невозможно представить без этого антисептика. Своим ярким оттенком зеленка обязана синтетическому красителю входящему в её состав. Этот краситель отличается особой стойкостью и отмыть его или отстирать – большая проблема.

Ветрянка у взрослого

Сразу же отметим, что без использования специальных средств пятна зеленки уйдут с кожи через два – три дня, в зависимости от величины пятна. В этом случае зеленка просто постепенно выгорит на солнце и потеряет свой цвет. Если же вы не располагаете таким количеством времени, то первое, чем мы советуем воспользоваться, это спирт или любая другая спиртосодержащая жидкость.

ВАЖНО: Чем быстрее вы займетесь удалением зеленки, тем меньше времени на это уйдет. Если она хоть немного подсохнет, избавляться от нее придется очень долго. Проще говоря, смывать зеленку необходимо сразу же после ее попадания на кожу или одежду, не теряя ни минуты.

3. Одеколон, духи или спиртосодержащий косметический лосьон или тоник.

4. Водка. Она поможет только в том случае, если пятно свежее.

5. Раствор перекиси водорода.

Еще один помощник в борьбе с зеленкой – скраб. Необходимо нанести его на смоченную водой кожу, помассировать и хорошенько смыть. После этого увлажнить кожу питательным кремом. Зеленоватый оттенок может уйти не сразу, но постепенно цвет кожи выровняется.

Еще один интересный способ. Потереть зеленый участок кожи влажной салфеткой для оргтехники с содержанием спирта. Пятно должно быстро исчезнуть.

4

Удалить пятна от зеленки можно с помощью скраба. Смочите кожу и нанесите средство. Слегка помассируйте и смойте теплой водой. Если немного пигмента осталось, не переживайте, он постепенно сойдет. Не забудьте нанести питательный крем на обработанную скрабом кожу. Этот способ поможет не только убрать зеленку, но и выровнять поверхность кожи после ветрянки.

  • Отстирать зеленые пятна на одежде можно с помощью качественного отбеливатель. В начале его нужно нанести на пятно и оставить на 3 -5 часов, затем постирайте в стиральной машине. Такой метод можно использовать не только для чистки одежды, но и ковров или мягкой мебели. Повторять процедуру можно несколько раз до полного исчезновения пятна.
  • В случаи, когда запачкалась одежда светлых тонов, ее можно замочить в белизне, а затем хорошо постирать в стиральной машине.
  • Шерстяные вещи рекомендуется чистить мыльным раствором. Процедуру придется повторять несколько раз, до полного исчезновения пятен.
  • Порошки-усилители – достаточно эффективно справляются с пятнами от зеленки. Такие порошки для стирки можно применять и для выведения пятен с рук, но не применять на коже лица.
  • Хлорка – обработайте пятна от зеленки хлоркой нужно очень осторожно. Иначе можно не только избавиться от зеленого пятна, но и испортить вещь.
  • Детский крем – считается наиболее щадящим методом удаления загрязнений от зеленки. В процессе, нужно нанести небольшое количество крема на пятно и оставить на несколько часов. Затем хорошо постирать вещь со стиральным порошком. Удаление зеленых пятен с помощью крема можно применять на детских вещах.

Удалить пятно от зеленки могут и другие средства: медицинский антимикробный препарат «Хлорфилипт», керосин, спирт, ацетон, бензин, но они могут не только удалить пятно, но и испортить любимую вещь или обшивку мебели.

Как почистить пятна от зеленки на твердой поверхности?

Также смыть зеленку можно с помощью керосина или бензина, а также другого растворителя. Эти вещества нужно смешать с небольшим количеством воды в металлической посудине, намочить в этом растворе марлю или ватный тампон, и аккуратно потереть «зеленое пятнышко». Перед этой процедурой на руки стоит одеть резиновые перчатки, чтоб не повредить кожу рук. И не смешивайте эти средства вместе, использовать можно только один из них. Когда зеленка сойдет, хорошо промойте это место водой, а затем протрите насухо. После завершения процедуры лучше всего смазать участок любым жирным кремом.

Что еще поможет избавиться от пятен зеленки на коже

Специалисты рекомендуют достаточно часто мыться. Можно принимать горячую ванну. Кожа распарится, после чего ее нужно потереть мочалкой, и большая часть пятен исчезнет сама собой. Душ в этой ситуации будет действовать по тому же принципу. Смываться пятна будут буквально на глазах.

Онлайн заказ продукции чем отмыть зеленку -

Наверх