» » Как выйти из за поя

Как выйти из за поя

Как самостоятельно быстро выйти из запоя (прерывание): пошаговое руководство

Алкогольный запой – это наиболее тяжелый период обострения зависимости, во время которого больной не в силах отказаться от алкогольных напитков, поэтому состояние его организма становится все более опасным.

Запой считается состоянием дальнейшего развития похмельного синдрома, при котором новая доза алкоголя уже не способна принести желаемое удовольствие, а важна для поддержания «нормального» самочувствия больного. Средняя длительность периода запоя – от двух-трех дней до нескольких месяцев или даже лет.

Сильно увлекаясь спиртными напитками человек постепенно входит в запой даже того не замечая. Это состояние возникает вследствие приема алкоголя на протяжении длительного времени (от двух дней до трех месяцев). Его главной причиной является попытка лечить похмелье новой порцией спиртного. Чтобы помочь себе или близкому человеку, нужно знать, как самостоятельно выходить из запоя в домашних условиях. Мы рассмотрим эффективные чадящие методы.

Правильнее всего выходить из запоя в специализированных клиниках под присмотром врачей. Но в силу разных обстоятельств, в основном финансовых, не у всех есть такая возможность. В этом случае можно попробовать решить проблему самостоятельно, прибегнув к народным средствам.

Внимание! Выполнение нижеизложенных рекомендаций не гарантирует быстрого выхода из запоя. Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия. Вы используете эти методы на свой страх и риск.

Пока человек сам не осознает проблему и не решит покончить с ней, никакие доводы родственников, слезы детей, врачи не помогут. Человек должен сам принять решение.

Уменьшаем дозу алкоголя постепенно

Спиртное – это доступный наркотик. При резкой отмене возникает состояние сходное с ломкой, нарушатся работа всех систем организма – печени, почек вплоть до летального исхода.

Если запой длится уже достаточно долго, врачи рекомендуют заменить крепкий алкоголь пивом. Первые 3 дня всю пищу следует запивать небольшим количеством пива. Под небольшим подразумевается от 100 до 150 мл, а не литр или два. Затем следует полностью отказаться от горячительных напитков, но от еды отказываться не следует.

Минеральная водаДействие минералки при похмельном синдроме начинается уже во рту при лопании пузырьков углекислого газа, что раздражает чувствительную слизистую оболочку, тем самым стимулируется мозг. Наличие газовых пузырьков увеличивает объем всасываемой воды, которая тут же поступает в кровь на уровне желудка и пищевода.

Если при приеме минеральной воды раздражается желудок, то пузырьковое воздействие газированной воды может вызвать рвотные позывы. Очищение желудка через рвоту является отличным способом высвобождения внутренностей от продуктов распада спиртного и от остатков пищи, накапливающей неусвоенный алкоголь.

Обезвоживание организма, неизбежно наступающее при приеме спиртосодержащих напитков, приводит к дурному самочувствию. Но причина этому не нехватка количества воды, а недостаток объема крови. Минералка быстро поступает в кровеносную систему, нормализуя объем циркулирующей крови.

Обильный прием минеральной воды приводит к восстановлению водно-солевого баланса и частому мочеиспусканию. В итоге постепенно сходят отеки тканей органов, вызывающие головную боль. Избыточная жидкость выходит вместе с отравляющими организм веществами.

Как-то я увлекся таким выходом, и около недели пил рюмку раз в полтора – два часа. На день хватало бутылки 0,37. В какой-то день я почувствовал, что пить больше никакого желания нет. Состояние было абсолютно нормальным. Да и всю неделю пил, и жил обычной жизнью. Но все равно, могу с уверенностью утверждать, что это обман, и на эту удочку ловиться не стоит.

Думаю, так получилось потому, что я уже фактически напился, запой уже кончился сам по себе. Если бы начал так пить со свежими силами, то все равно, думаю, был бы очень большой риск заплыть за буйки.

Нам, алкоголикам, будто кидается приманка. Смотри, мол ты можешь и сам. Не надо тебе совсем пить бросать. Надо. Надо бросать. Надо хотя бы на несколько лет. Хотя бы на год. Что бы вспомнить нормальную трезвую жизнь. Что бы твои близкие, соседи, просто знакомые опять были рады тебя видеть, а не шарахались, как от чумы.

Пару слов о еде. В процессе выхода вообще нельзя есть ничего тяжелого, в частности жареного и жирного, белков тоже поменьше. А как назло, начинает хотеться того, что нельзя. Печень правильно работать в этом состоянии не может. Она и так в панике. А без ее участия все эти продукты – просто яд. Сытные, калорийные продукты становятся отравой. Лучше сыворотка, фрукты, кислое молоко, томатный сок, или можно томатную пасту развести водой.

Раз уж о слабительном эффекте, то надо сказать, что клизма тоже может дать ощутимое облегчение. Просто чувствуешь, как в голове проясняется. Советуют многие активированный уголь и абсорбенты на основе кремния, в частности – энтеросгель и «белый уголь». На себе эффекта не заметил никакого. Но вреда не будет точно. Белый уголь и энтеросгель имеют одну и ту же кремниевую основу, раз в десять эффективней при том же количестве, чем черный уголь, которого нужно вообще по инструкции съесть несколько упаковок, чтобы получить желаемый эффект.

6). Отоспитесь, затем контрастный душ, активированный уголь с минеральной водой — обычно уголь пьют так — 1 таблетка на 10 кг веса. Весите вы 80 кг, значит смело принимайте 8 таблеток.

7). Отличный коктейль, очень действенный — полстакана молока, 1 банан и 2 ст. ложки мёда. Банан разотрите, всё смешайте и выпейте. Мёд нейтрализует алкоголь, а в банане содержится магний и калий.

4. В обеденное время следует выпить по 2 капсулы эссенсиале форте и мезима, и поесть бульон или жидкий суп. При возникновении аритмии или тахикардии следует принять полтаблетки атенолола. Другую половину таблетки нужно выпить вечером.

(с самого утра, как проснетесь).посвятить этому один день2. Возможность

- неукротимая рвота, язва желудка, желудочные (или другие) кровотечения, психоз и белая горячка.противопоказаний3. Отсутствие

Что входит в состав стандартного комплекса:

● Порошковая смесь хелатных минералов – кальций, магний, цинк, соединения органической серы, и др.

● Комплекс витаминов группы B в специальных дозировках (В1, В2, В6 - 100мг + остальные витамины группы В, всего 11).

Если речь идет лишь о праздничном загуле и человек сам понимает, что пора бы его прекратить, то обычно серьезных проблем не возникает. Конечно, после длительного злоупотребления алкоголем самочувствие оставляет желать лучшего: давление скачет, настроение на нуле и в зеркало смотреться не хочется, но через несколько дней (максимум, через неделю) все приходит в норму.

Другое дело, когда человек ушел в настоящий запой (контроль над ситуацией утрачен, злоупотребление алкоголем переросло в болезнь) или изначально у него были проблемы со здоровьем. Тут уже одной силы воли бывает недостаточно, потому что без дозы спиртного протестует весь организм целиком. Нервы окончательно сдают, ощутимо повышается давление, а с ним и нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Тут недалеко до инфаркта, инсульта, внутренних кровотечений и белой горячки. Но, в любом случае, без врачебной помощи здесь не обойтись.

Если человек осознает ужас происходящего — решение должен принять он сам, если же нет — ответственность за него ложится на родственников и знакомых.


Наверх