» » Хочу густые длинные волосы

Хочу густые длинные волосы

Как отрастить длинные волосы | ВолосОК

Длинные, красивые, здоровые волосы! Это не только повод для гордости и зависти, это бесценное, роскошное украшение для настоящей женщины, символ Женственности.

Длинные волосы наделяют женщину особым магнетизмом, привлекательностью, а также, согласно древним учениям, защищают женщину и её семью от всего дурного — для этого их длина должны быть как минимум ниже середины груди, чтобы закрывать сердечную чакру анахату.

Но недостаточно, чтобы волосы были просто длинными. Длинные, но сухие, тусклые, обломанные волосы, тонкая косичка — это жалкое зрелище.

Однако нагрузка на волосы не добавляет им здоровья: не все покупные средства являются «дышащими», и доступ воздуха к волосам затрудняется.

Некоторые женщины уверены, что густота волос зависит только от наследственности, однако генетически это обусловлено всего на 20%.

Как сделать волосы густыми

Конечно, сегодня есть много «салонных» методов, когда можно добиться желаемой густоты волос быстро и без проблем – например, наращивание. Есть и холодное наращивание, и горячее, и держатся волосы несколько месяцев – надо только определённые правила соблюдать.

Ещё можно носить накладные пряди – это ещё проще, и затрат меньше. Хочешь сделать причёску объёмнее – пожалуйста!

Всего несколько минут, и посторонней помощи не надо: волосы крепятся на очень удобных заколках, а пряди красивые и выглядят, как свои – они же из натуральных волос изготовлены.

Но ведь это всё, хоть и красиво, и удобно, но не своё, не родное. Ведь волосы, густые и красивые, всегда считались лучшим украшением женщины, и говорят они не только о внешней красоте, но и о внутреннем здоровье.

Питание для густых волос

Маски для роста волос из настойки красного перца
  • 1 ст. ложка настойки красного перца
  • 1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-5 ложек воды)
  • 1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос

Нанести кисточкой или ватным тампоном на сухую кожу головы – не на волосы, а именно на кожу, последовательно разделяя волосы на проборы. Надеть шапочку или пакет, обмотать полотенцем. Подождать, сколько сможете (в идеале, от часа и более… но такая маска для быстрого роста волос должна сильно жечь), смыть.

Если хотите побыстрее отрастить волосы, делайте такую маску через день в течение 2-3 месяцев – только тогда эффект проявится во всей красе (а прирост может быть до 7 см волос за 2 месяца!).


Чтобы усилить рост волос можно обойтись и без применения химии, используя окружающие природные компоненты: кору дуба, крапиву, мать-и-мачеху, ромашку, полынь. Для этих целей можно использовать хлеб, яйца, чеснок, молочные продукты, лук, растительное масло и другое.

Народные рецепты

Хочу густые длинные волосыИтак, второй рецепт для того, чтобы отрастить длинные и густые волосы: две больших луковицы перемалываем на мясорубке, при помощи марли отделяем саму луковую мякоть, нам нужен только сок. За два часа до мытья головы наносим луковый сок на корни волос, тщательно массируя. Заматываем голову хлопковым полотенцем, сверху полиэтиленовую пленку. Через два часа моем волосы шампунем. Сушим волосы, желательно без помощи фена. Запаха на волосах не останется.

Это средство помогает от выпадения волос в кратчайшие сроки. Мои волосы перестали выпадать уже после третьего применения лукового сока, а через два месяца вся моя первоначальная шевелюра была на месте.

Неэстетичный внешний вид. Как я уже упоминала выше, моим волосам не был свойственен красивый глянцевый блеск, они пористые и плохо отражают свет. Но я твердо решила отрастить длинные волосы и обзавестись шикарной гривой, а упорство всегда вознаграждается.

Полезные советы для тех, кто хочет отрастить  волосы быстро

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.


Лицензия

Узнать больше - кликните по надписи: "ПОДРОБНЕЕ - ЖМИ ЗДЕСЬ" прямо в ролике!

Наверх