» » Какая фигура должна быть у девушки

Какая фигура должна быть у девушки

Какой должна быть фигура современной женщины » We-Lady.Ru

На вопрос, какой должна быть фигура современной женщины, нельзя ответить однозначно. Традиционно бытует мнение, что сельские жители больше интересуются "задними частями" и бюстом, в то время как городские интеллектуалы отдают предпочтение улыбке, глазам и форме рук. Несколько лет американский институт имени Дж. П. Ирвинга (штат Калифорния), изучающий коммуникацию, анализировал взгляды мужчин.

Каждая из нас мечтает об идеальной фигуре. На словах ли, на действиях ли, но огромное количество нашего времени посвящается именно этой теме. Если поразмыслить, все, что мы делаем, так или иначе, является стремлением к идеальной внешности, ведь нет ничего важнее для женщины, чем признание мужчин. Однако какой должна быть идеальная фигура, следует ли прислушиваться к мнению «глянцев», собственным пристрастиям, данным статистики или же предпочтениям мужчин? Рассмотрим понятие самой идеальной фигуры с различных сторон.

Если обратиться к первой таблице, то можно не только определить пропорциональное соотношение запястья и голени, но и определить тип вашего телосложения. По этой таблице можно понять, насколько идеальны ваши икры. Например, при росте 1,7 м и обхвате запястья 16 см, идеальным будет обхват икр 32,5 см.

Довольно часто можно слышать, как кто-то списывает огрехи фигуры и собственную лень на тип фигуры: «Я не толстая. У меня кость широкая!». На самом деле, обхват запястья довольно точная зона измерения для определения ширококостности – ведь на запястье очень мало жира и измеряется практически одна кость.

Если мы установили, к какому все-таки типу относится ваша фигура (тонкокостная, нормальная кость, ширококостная), то можно перейти к формуле определения идеального веса:

Вес тела = рост (в сантиметрах) /1000*k, где k – весо-ростовой коэффициент (г/см).

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. «Общим местом» мужских предпочтений, по данным Федерации Шейпинга России, считается, что идеальная фигура женщины должна быть женственной. Проще говоря, у вас не должно быть:

  • Спортивных прямых плеч, рельефных бицепсов, трицепсов, квадрицепсов и всего, чем так гордятся спортсменки-фитнессистки. Среднестатистический представитель мужского пола воспринимает таких дам как «альфа-самок», отношения с которыми достойны завести лишь «альфа-самцы», к коим обычный дядька с пивным брюшком и впалой грудкой не имеет никакого отношения;
  • Коротких волос, богемных стрижек, пирсинга и татуировок – такие дамы, по мнению, среднестатистического представителя мужского пола, слишком независимы;
  • Нарочито увеличенного бюста – по данным социологических опросов во вполне либеральной Германии, такие девушки ассоциируются с известным бизнесом, а вовсе не с гламуром;
  • Плюс идеальная женская фигура должна отвечать требованиям из «общего» идеального списка.

Правильный вес

Необходимо подчеркнуть, что идеальный вес женщин, особенно тех, чей рост ниже 160 см, должен быть меньше нормального на 10-15%. Низкорослым женщинам, по меньшей мере до 20 лет, желательно иметь вес на 3-5 кг меньше нормального, т.е. рассчитанного по индексу Кетле.
Масса тела зависит от типа телосложения, роста и, что очень важно, возраста человека. Один из вариантов  расчета вес - это индекс Кетле. Согласно этому индексу, женщинам, имеющим тонкокостный тип телосложения, достаточно иметь 325 г на каждый сантиметр роста, для нормокостных - 350 и для ширококостных - 375 г. Затем индекс умножается на рост, и получается соответствующий вашим параметрам вес.

Как уже говорилось выше, масса тела зависит и от возраста. В таблице приведен коэффициент соотношения веса и роста  (вес в г делится на рост в см) для женщин возраста от 15 до 40 лет.

(лет)
Возраст

                          Типы телосложения

Тонкокостный

Нормокостный

Ширококостный

26-39
19-25

15-18

335
325

315

360
345

325

380
370

355

Для мужчин идеальное женское тело - это фигура, которая кажется, по мнению мужчин, оптимальной для продолжения рода. Широкие бедра говорят о возможности легко родить наследника. Идеальная женская грудь должна быть 2-3 размера. Ноги должны быть не короткими, так как коротконогость ассоциируется у мужчин с детским возрастом.

 Вернемся к тому, что я лично считаю золотой серединой?

 Что значит фигура здоровой женщины? 

  • Фигура такая, как ей положена по ее конституции, без перегибов.  Не излишняя худоба, не излишняя полнота, не кусок мускул. А женское тело, как оно есть. Какое оно должно быть у вас. Со своими особенностями.
  • В ней должно быть место для жировых отложений. Но в нужных местах и в разумном количестве. Об этом говорят даже медики – что жировые клетки в организме женщин нужны для нормального функционирования всех систем.
  • Округлости в нужных местах – насколько это возможно в данной конституции. У кого-то округлостей будет много, у кого-то они могут появиться только после рождения ребенка. Кому-то даже после четырех родов большие округлости не положены. Такова жизнь!
  • Расслабленный живот. Это не значит, что он висит до колен. Это значит, что он двигается, она им дышит, он не прибит к позвоночнику. Живот – это жизнь женщины, в нем растет жизнь ее детей, там же ее женское здоровье. Он не должен быть плоским или с кубиками. Оставьте это мужчинам!  Главное, что он красив. На него приятно смотреть мужу. И самой женщине. Пожалуй, это главный критерий.
  • Женщина нравится себе, когда смотрит в зеркало. Мы все разные, по-разному красивые. Одна хороша в 42 размере одежды, другая – очаровательна в 48. И это нормально. Мэрлин Монро носила 50 размер. Разве она была толстой? Как раз в ее случае имела место здоровая женская фигура, которую она принимала и любила.
  • Она хорошо себя чувствует. То есть ее вес не мешает ей жить, она может бегать, прыгать, ходить. При этом не падает в голодные обмороки, не находится в состоянии физического истощения.  Румяные щеки и блеск в глазах.
  • У нее хорошее настроение. Да-да. Не ослышались. Когда женщина здорова и нравится себе, ей проще быть в хорошем настроении большую часть времени. 

2880388_l

Девушки с идеальными пропорциями, могут спокойно почивать на лаврах, мужчины их и так любят. А вот что делать тем женщинам, чью фигуру назвать идеальной нельзя? Не расстраиваться - что-то можно исправить с помощью диет и физических упражнений, а остальное легко корректируется правильно подобранной одеждой и обувью.

«Песочные часы» - идеальная женская фигура для мужчины-добытчика

Американский антрополог Элизабет Кэшдан и вовсе считает, что по женской фигуре можно определить и характер самой женщины, и характер ее мужчины. В результате своего масштабного исследования она выяснила, что женщины с фигурой «песочные часы» часто зависимы от мужчин, покладисты, уступчивы. Таких предпочитают авторитарные мужчины, которые, впрочем, не боятся возложить на себя обязанности главы семьи, добытчика, кормильца и защитника.

Послесловие

Сегодня мы познакомились с тем, что же из себя представляет идеальная женская фигура. Подведу небольшой “философский” итог.

Из-за засилья глянцевых журналов, фэшн-каналов и пластических “хирургов-редакторов” – фотошоперов, современная женщина чувствует себя немного (а может быть и много) не комфортно, т.е. оторванной от реальности. Ей кажется, что она по всем фронтам проигрывает “подретушированным” дивам с обложки. Да, возможно это так, но ведь никто не мешает Вам измениться и обзавестись собственной индивидуальностью и изюминкой. Ну а все необходимые инструменты для перемен я Вам предоставлю буквально уже в следующих статьях. Так что следим за рассылкой и мониторим почту :).

На сим все, рад был писать для Вас, уважаемые девушки. До новых встреч!

PS. Не проходим мимо уже надоевших кнопочек дележки с друзьями и активно жмякаем!

С уважением и признательностью, Протасов Дмитрий.подпись




Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Наверх