» » Если пудру наносить влажным спонжем

Если пудру наносить влажным спонжем

Как правильно наносить тональный крем

Этой публикацией мы начинаем учиться очень важному для каждой женщины навыку – качественному нанесению макияжа.  Макияж всегда будет выглядеть неаккуратным без знаний, как правильно наносить тональный крем для красивого, ровного цвета кожи. Такие навыки необходимы каждой женщине, поскольку тональная основа призвана помочь нам замаскировать маленькие недостатки кожи, поэтому и является специальным средством декоративной косметики. 

Мы уже разобрали, какие виды тональной основы предлагает нам современный рынок декоративной косметики. Вы научились определять собственный цвет кожи и подбирать под него основу. Теперь Вам нужно найти собственный, подходящий только Вашей коже, способ нанесения протестированной тональной основы.

Как правильно наносить тональный крем

Но недостаточно выбрать пудру, нужно знать, как правильно ее наносить, чтобы макияж смотрелся натурально и красиво.

Чем лучше наносить пудру

Пудру можно наносить разными «инструментами», для каждого вида пудры обычно берется свой. Изначально дамы наносили пудру исключительно пуховкой, чуть позже придумали всевозможные кисти и спонжи:

Решите, как наносить крем на лицо — будете ли вы использовать только один тон или сделаете «скульптурный» эффект двумя тонами — основным и более тёмным. Приготовьте корректоры и хай-лайтеры — кремообразные или пудровые средства с перламутром. Затем приступайте к макияжу. 

Начните с корректора. Маленькой кистью или пальцем закрасьте всё участки кожи, которые отличаются по цвету — следы от воспалений, подсохшие прыщики, веснушки, пятна, проступившие капилляры. Используйте возможности цвета: яркий розовый и жёлтый высветляет коричневые пятна и маскирует круги под глазами, зелёный нейтрализует покраснения.

Наберите кистью или спонжем тональное средство и наносите его короткими мазками сверху вниз. Такая техника обеспечивает наилучшее покрытие, в отличие от растирания и хаотичных мазков в разные стороны. Влажным спонжем наносят плотную кроющую основу, однако для чувствительной тонкой кожи этот метод не подходит.

Как наносить крем-пудру спонжем

При нанесении сухим спонжем крем пудра мягко выравнивает тон кожи и придает ей бархатистый вид. Такой макияж выглядит очень естественно. При нанесении влажным спонжем легче скрыть недостатки кожи.

Смотрите также:Как наносить тональный крем

Взяв на кисточку некоторое количество пудры, перенесите её на лицо. Фиксировать макияж следует сверху вниз. Если действовать наоборот, нанося пудру снизу вверх, волоски на коже поднимутся, и лицо будет выглядеть неестественно.

Для того что бы сделать лицо визуально более худым можно кистью нанести под скулы более тёмный оттенок пудры. При помощи спонжа пудра ложиться более плотным слоем, что позволяет макияжу дольше держаться без корректировки. Для этого вида нанесения лучше всего подходит крем-пудра. Наносить пудру нужно похлопывающими движениями, в противном случае слои крема скатаются, и получатся некрасивые полосы на лице.

Кроме того при помощи спонжа можно нанести пудру влажным способом. Нужно немного увлажнить его и наносить пудру, так же как и сухим способом. Так слой пудры будет достаточно толстый и можно обойтись без тонального крема.

При помощи пуховки можно нанести разве что мерцающую пудру, как финальный штрих. Она не очень удобна для нанесения обычной пудры, поскольку набирает в себя слишком много и мгновенно осыпается.

Менее популярные, но заслуживающие внимания виды пудры

Минеральная пудра

Минеральную пудру наносить нужно только кистью, пуховки и спонжи только все испортят. И лучше чтобы кисть была из натуральных материалов, мягкая. С ее помощью можно будет четко дозировать количество пудры и плотность ее нанесения. Наносим пудру круговыми движениями, будто желая втереть ее в кожу. Начинаем с контура лица, постепенно продвигаясь к центру. Сначала пудрим щеки, затем Как наносить бронзирующую пудрулоб и подбородок. После проводим кисточкой пару раз сверху вниз, для приглаживания волосков. Если считаете последнее ненужным, то попробуйте интереса ради «отполировать» таким образом половину лица. Видите, насколько естественней она смотрится, чем та, на которую вы просто нанесли пудру без приглаживания?

Наносить пудру кистью – это самое сложное, что может быть в сфере визажа, это подвластно лишь хорошим специалистам либо очень опытным женщинам. С первого раза вряд ли удастся благополучно нанести кистью пудру на лицо, так как движения должны быть максимально четкими, а рука безумно твердой. В противном случае размажется прежде нанесенный тональный крем. Если уметь наносить пудру кистью и делать это грамотно, она ляжет на лицо тонкой вуалью и не будет заметна на коже.

И самое главное помните: Хорошая пудра не должна создавать «эффект штукатурки» - она ложится на лицо ровно, будто вторая кожа. В этом плане очень интересен такой продукт как «пудра 2 в 1». При нанесении сухим спонжем или пуховкой она дает классическое покрытие, которым обычно завершают макияж. А при нанесении влажным способом она заменяет базовое тональное средство. Этот продукт самостоятельный и не требует предварительного нанесения тональной базы и дальнейшей фиксации.

Компания Kaizer предлагает удобные и качественные кисти для пудры, с помощью которых вы сможете правильно нанести любой вид пудры.

Наверх