» » Можно ли забеременеть на 9 день цикла

Можно ли забеременеть на 9 день цикла

Материнство > Беременность на 10-й день цикла, Возможно?


Привет всем. У меня такой вопрос.Как вы думаете, можноли забеременеть на 10-й день цикла, сам цикл 28 дней, менструация 5-6 дней? Было ли такое у кого-нибудь? через день после незащищенного полового акта (т.е. на 12 день цикла) полдня были сильные тянущие боли внизу живота - может это овуляка была???

В общем инетресно почитатать аналогичные историии

))

mamarina

1 апр 2006, 02:58

, у меня вторая беременность полчилась на 6-й день цикла, так что все возможно

Анабелла

1 апр 2006, 04:03


У меня первенец получился весьма интересно: мы тщательно предохранялись почти до менструации. Без предохранения было кое-что.

на 3, 4 и 6 дни цикла. Результат одного из этих дней вон бегает.

Видео
Рекомендуем прочитать:

____________________________

Наверх

В какие дни нельзя забеременеть?

Тех, кто ищет способ отказаться от контрацепции и прочих средств предохранения, сразу же разочаруем: безопасных дней не существует! Женщина действительно способна забеременеть в абсолютно любой день. Просто в одни из них шансы на беременность весьма велики, а в другие значительно уменьшаются, однако нулевыми они не бывают никогда!

Наиболее «безопасными» в соответствии с существующим календарным методом расчета можно считать два дня перед менструацией и два дня после. Для расчета своих индивидуальных наиболее «безопасных» дней, нужно знать продолжительность своего цикла. Обязательным условием при этом является его достаточная стабильность. Как уже говорилось, при цикле в 28-30 дней наибольшая вероятность беременности появляется на 12-16 сутки – т.е. на время овуляции. Тем не менее, процессы эти находятся в зависимости от многих факторов, цикл может смещаться и колебаться по целому ряду причин, определить которые практически невозможно: нервные срывы, стрессы, употребление всевозможных лекарств, различные заболевания.

В яичнике находятся фолликулы на разных стадиях развития. Это тонкостенные полости, внутри которых развивается яйцеклетка. После того, как она достигнет зрелости, фолликул прорывается, и яйцеклетка по ворсинам маточной трубы попадает в полость матки. Это и есть овуляция. В это же время внутренняя оболочка матки – эндометрий – постепенно утолщается, тем самым, подготавливаясь для прикрепления к нему оплодотворённой яйцеклетки, — это лютеиновая фаза цикла.

При отсутствии же фазы оплодотворения имплантации не происходит, уровень половых гормонов в крови падает, а верхний слой эндометрия отторгается и выходит наружу с кровью, то есть начинается менструация.

Так можно ли забеременеть после месячных? Можно заявить, что после завершения месячного цикла наступление беременности не произойдёт, однако данный вывод не имеет 100%-ной точности, поскольку известно достаточно случаев беременности женщин, пользующихся именно этим методом контрацепции. Это может возникнуть также по причине «живучести» сперматозоидов в половых путях женщины, из-за чего оплодотворение всё-таки становится возможным.

Возможность забеременеть после месячных повышена в следующих случаях:

Вместе с тем, у женщины, которая ведет нерегулярную половую жизнь, а также предохраняется методом прерванного полового акта, вполне может произойти повторная овуляция, и за те 2-3 суток, пока сперматозоиды будут сохранять жизнеспособность, яйцеклетка может созреть, и, прорвав фолликул, встретиться со сперматозоидами.

Если женщина занимается сексом с постоянным партнером, почти гарантированно, что перед месячными она не забеременеет.

Можно ли забеременеть сразу после месячных

Непосредственно после месячных складываются не совсем подходящие для зачатия условия. Вместе с тем, оплодотворение яйцеклетки все же может произойти по нескольким причинам.

Цветом обозначены

месячные

  1. Календарный метод подходит только женщинам с регулярным циклом продолжительностью в 26-30 суток. Причем сбоев в нем не должно наблюдаться по крайней мере в течение 8 месяцев. Женщина должна наблюдать за собственным организмом задолго до того, как воспользоваться календарным методом контрацепции.
  2. Фертильным периодом при цикле с нормальной продолжительностью принято считать 8-16 дни, выпадающие на овуляцию.
  3. Невозможно рассчитать точный момент овуляции тем, у кого менее года назад предыдущая беременность закончилась абортом или родами, или женщинам, принимающим гормональные контрацептивы. Также вероятность вычислить «опасные дни» меньше у представительниц прекрасного пола, переживших душевное потрясение или стресс, занимающихся изнурительными видами спорта, злоупотребляющих спиртными напитками или употребляющих определенного вида фармакологические препараты.
  4. Вероятность сбоев в работе календарного метода. Как ни странно, зачатие может произойти и во время месячных, и непосредственно после них.

Можно ли забеременеть в последние дни месячных?

Беременность может наступить и во время месячных

МАНЯШКА

Jan 26 2006, 12:26 PM


У меня Было тоже самое!!!

Юляня-

Jan 26 2006, 03:13 PM


Я заберемененла прямо перед месячными.

morozo

Jan 26 2006, 04:30 PM


А мы пробовапи, сразу после месячных и пока нет результатов. Вот так!

Svetlana1

Jan 26 2006, 07:49 PM

Manyashka, kak klassno, a ti proveryalas' uje u vracha kto budem mal'chik ili devochka? u mneya 8 nedel'

Kak vas samochustvie? Ya tut skoro vse myaso poskupayu s magazinov tak ohoto myasa !!!!!!!! Ne znayu v kakom mesycthse nam mogut skzat' kogo mi jdem????

Jelauy vam Legkoy beremennosti.

Guest

Mar 29 2006, 10:20 PM


Девочки,а у меня такая ситуация. С мужем давно планируем.Извените,что я так откровенно,но по дрпугому не знаю как объяснить,что бы меня поняли.
Дело вот в чем. Начались месячные..примерно на третий день выделений почти небыло и мы с мужем не упустили эту возможность..дальше месячные так и не продолжились...было совсем чуть-чуть мазни,как в самый последний день.
И вот в чем мой вопрос:это могло произойти из-за секса? или все же это может означать беременность?
Просветите плиз!

Гуняша

Также индекс Перля используют для того, чтобы вычислить, есть ли вероятность забеременеть при применении конкретного вида контрацепции. Указано количество женщин, которые забеременели в течение года, используя данный способ контрацепции. Приведены данные как для пар, которые правильно используют выбранный способ контрацепции, так и для пар, которые допускают ошибки в применении. При правильном использовании презерватива, например, беременеют 3 женщины из 100, при неправильном — 19.

Несмотря на все предосторожности и даже прием препаратов экстренной контрацепции все равно возникает необходимость проверить – наступила беременность или нет.

Для этого существует 2 способа:

  1. Тест на беременность
  2. Анализ крови на ХГч

Тесты на беременность продаются практически везде (аптеки, супермаркеты, бензоколонки). Важно приобрести несколько тестов разных марок или одной марки. Лучшевсего проводить тест утром, использую первую порцию мочи. Это важно , так как первая утренняя порция мочи наиболее концентрированная, следовательно в ней содержится наибольшее количество ХГч (хорионический гонадотропин человека – вещество, которое начинает вырабатываться с самого начала беременности и его концентрация в крови и моче стремительно возрастает с каждым днем).

Тест с помощью специальной химической реакции определяет в моче присутствие ХГч – первая полоска на тесте показывает, что тест работает нормально, а наличие второй полоски – говорит о том, что ХГч в моче есть, при этом в той концентрации, которой не бывает при отсутствии беременности. Даже если вторая полоска еле-еле видна – это все равно означает, что тест положительный.

Если беременность очень малого срока (первые дни задержки) – днем и вечером тест может ничего не показать (особенно если в этот день вы много пили жидкости). Тест надо переделать утром.

С каждым днем беременности концентрация ХГч в моче повышается, поэтому тест надо делать несколько дней подряд.

Ложно-отрицательный результат может быть (то есть беременность есть, а тест ее не показывает – такое бывает в случае бракованного теста или очень раннего срока беременности). Надо переделать тест (к примеру, используя тест другой фирмы) или повторить его на следующий день утром.

Ложно- положительным тест практически никогда не бывает (очень редкие случае при наличие некоторых заболеваний и состояний). То есть если тест показал наличие второй полоски – беременность есть.

ощущения женщиныЖенская интуиция иногда подсказывает, когда беременность более вероятна. Те, кто внимательно следит за менструальным циклом, ведёт МК, на подсознательном уровне могут определить овуляцию, вплоть до дня её начала. Есть женщины, чувствующие гормональные изменения по определённым признакам:

  • боль, локализующаяся в одном яичнике;
  • лёгкая боль внизу живота, иногда поперёк;
  • повышение либидо;
  • обильные выделения.

Хороший специалист всегда может не только посчитать дни овуляции в менструальном цикле, но и определить её по симптомам.

Вот такими популярными методами, можно вычислить с какого дня начинается овуляционный период. Как говорилось выше, ни один из них не даёт гарантии беременности. Парам, которые изучают тему с целью обезопасить себя от зачатия, рекомендуется применять проверенные методы. Такие как внутриматочная спираль, вагинальный колпачок, презервативы, противозачаточный пластырь или таблетки.

Наверх