» » В какой стране лучше отдохнуть

В какой стране лучше отдохнуть

Куда поехать в мае / Travel.Ru / Travel.ru / Куда поехать?

Первая половина мая благодаря длинным праздникам традиционно пользуется большим спросом - и потому путешествия в этот период следует бронировать заранее; также необходимо учитывать, что стоимость поездок в мае чуть выше. В последнем весеннем месяце теплая комфортная погода устанавливается на курортах многих стран, есть из чего выбирать - а значит, в ваших руках возможность сделать свой отдых разнообразнее и интереснее.

Жаркая погода устанавливается в мае на курортах Египта; море прогревается в среднем до +24°С. Температуры воздуха и воды идеально подходят для пляжного отдыха, однако духота и жаркое солнце могут помешать комфортному экскурсионному отдыху или сафари.

Активный отдых в Египте

Активный отдых в Египте

Будва, Черногория

Будва, Черногория

Виды Эгейского моря, Греция

Виды Эгейского моря, Греция


Активный отдых в Египте

Во многих европейских странах в ноябре погода не особенно отличается от российской - и не располагает к принятию солнечных ванн. В ноябре начинается бархатный сезон в Египте, когда изнуряющую жару сменяет теплые солнечные дни, а спокойное море располагает к приятному отдыху.

Осенний Египет

Осенний Египет

Отель на Гран-Канарии, Испания

Отель на Гран-Канарии, Испания

Канарские острова в ноябре

Канарские острова в ноябре


Осенний Египет

Отель на Гран-Канарии, Испания

Канарские острова в ноябре

Выбор направлений для поездки в теплые края в ноябре действительно велик. Это может быть Маврикий, Марокко, ОАЭ или Тунис - каждая из стран по-своему своеобразна, и каждая может предложить отменную погоду, великолепные пляжи, насыщенную экскурсионную программу и развитую инфраструктуру.

Поездка в Иорданию в октябре подарит не только приятные воспоминания об отдыхе, но и даст хороший оздоровительный результат благодаря чудесным свойствам Мертвого моря. Несмотря на теплую погоду, разница дневных и ночных температур на курортах достаточно сильная, поэтому необходимо позаботиться о теплой одежде для прохладных вечеров.

Один из лучших пляжей Краби, Таиланд

Один из лучших пляжей Краби, Таиланд

Бассейн у гостиницы в Эйлате

Бассейн у гостиницы в Эйлате

Яхта в Бодруме, Турция

Яхта в Бодруме, Турция


Один из лучших пляжей Краби, Таиланд

Бассейн у гостиницы в Эйлате

Яхта в Бодруме, Турция

В Вулиагмени – хлоридные натриевые источники, воды которых лечат нарушения опорно-двигательного аппарата.

Икария – с горячими (до +58 С) термальными радоновыми источниками – показано для лечения кожных и гинекологических заболеваний.

Элефтере – горячие радоновые хлоридные воды и сульфидная илистая грязь, показано для лечения двигательных органов и гинекологических заболеваний.

Ипати – сульфидные гидрокарбонатно-хлоридные ванны для профилактики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лутракион – термальные радоновые воды из нескольких источников. Полезны для печени, почек, желчевыводящих и мочевых путей.

Несколько советов: телефон сервисной службы страховой компании обычно указан в вашем полисе. Если с вами произошел несчастный случай – сообщите об этом в вашу страховую компанию. Обратившись в Греции к врачу, сохраните все чеки об оплате медицинских услуг, для их предъявления застраховавшей вас фирме и последующей оплаты. Возьмите с собой аптечку с необходимыми лекарствами, чтобы в случае надобности не тратить время и лишние деньги на их поиски.

Стоимость отелей в высокий сезон от 70 евро за сутки для двоих.

Цена авиабилетов до Корфу в июле

  • из Москвы – от 180 евро;
  • из Санкт-Петербурга – от 170 евро;
  • из Екатеринбурга – от 190 евро;
  • из Новосибирска – от 250 евро.

Стоимость авиаперелёта до Салоников (отсюда можно доехать и на курорты полуострова Халкидики, и до курортов острова Тасос), меняется в сравнении с июньскими расценками следующим образом:

  • из Москвы – от 140 евро,
  • из Санкт-Петербурга – от 175 евро,
  • из Екатеринбурга – от 190 евро,
  • из Новосибирска – от 275 евро.

Август

Отдых в августе также приходится на пик летнего сезона. Греки традиционно отдыхают в первые две недели месяца – с 1 по 15-е число. Города опустошаются, кажется, что вся страна дружно уезжает на побережье.

Погода в это время стоит очень жаркая и сухая. Температура воздуха около +35 градусов, а в южных районах – до +45. Вода прогревается до +26, плавать в море особенно приятно.

Крит, ГрецияБольшинство туристов стремится на острова. Один из самых популярных – Крит.

Цены на проживание и питание завышены, но это совершенно не пугает отдыхающих: на пляжах трудно обнаружить свободный зонтик, а в отеле снять номер (если не забронировать его заранее). Стоимость за сутки стартует от 70 евро.

Экономной альтернативой отелям могут стать апартаменты, квартиры или гестхаусы, которые активно предлагают местные жители приезжающим.
Цены на комнату типа студио (со всем необходимым), начинаются в сезон от 40 и доходят до 100 и выше евро, но это с учетом того, что в таких апартаментах обычно несколько спальных комнат. Разделив сумму на всех поселившихся, можно вполне бюджетно отдохнуть, готовить еду самим или же договориться с хозяевами о завтраке за дополнительную плату.

Отели Хойана: The Nam Hai 5*, Betel Garden Homestay, Life Resort Hoi An 4*, Victoria Hoi An Beach Resort & Spa 4*, Hai Au Hotel 2*, Boutique Hoi An Resort 4*, Vinh Hung 3 Hotel 2*, Ancient House Resort 3*, Vinh Hung Riverside Resort and Spa 4*, Ancient House River Resort 4*, Palm Garden Resort 5*, Sunrise Hoi An Beach Resort 5*, Nhi Nhi Hotel 2*, Hoi An Trails 4*, Phuoc An River Hotel 3*, Hoi An Pacific Hotel 4*.

Отели Нячанга: Six Senses Hideaways Ninh Van 5*, Mia Resort Nha Trang 5*, Novotel 4*, Vinpearl Luxury Nha Trang 5*, Sunrise Beach Hotel & Spa 4*, Evason Ana Mandara 5*, Sheraton Nha Trang Hotel & Spa 5*, Hoang Hai Hotel, Vinpearl Resort Nha Trang 5*, Michelia Hotel 4*, La Suisse Hotel 2*, Green Peace Hotel 2*, Starlet Hotel 3*, Hon Tam Resort 5*, Sea & Sun Hotel 3*, Prime Hotel 3*.

Отели Хошимина: Park Hyatt Saigon 5*, InterContinental Asiana Saigon 5*, Hotel Nikko Saigon 5*, Ma Maison Boutique Hotel 3*, Beautiful Saigon 3 Hotel 2*, Caravelle Hotel 5*, Sherwood Residence 5*, Saigon Mini Hotel 6 2*, Legend Hotel Saigon 5*, Tan Hoang Long Hotel 1*, Beautiful Saigon Hotel 2*, Catina Hotel Saigon 3*, Saigon Europe Hotel 2*, Villa Song Saigon 4*, Hotel Majestic 5*, Saigon Domaine Luxury Residences 5*.

В общем, какой бы из видов активного отдыха вы ни выбрали, будьте уверенны, ваши друзья, коллеги и злые языки только позавидуют вам,  ведь из отпуска вы вернетесь отдохнувшими и свежими.

«Солнце, море, белый песок...»

7. Где отдохнуть с детьми в марте

Март – это весенние школьные каникулы. Куда же поехать с детьми на весенние каникулы? Можно, конечно, отправиться куда-нибудь недалеко – в Грецию, Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, Тенерифе или на Кипр. Но вода в море будет не настолько теплой, чтобы комфортно купаться, да и народу в школьные каникулы там будет так много, что отдых получится далеко не самым лучшим.

Может, лучше съездить в весеннюю Европу? Тем более, что цены сейчас самые низкие и много спецпредложений:

Если же вы действительно хотите хорошо отдохнуть, то лучше не побояться долгого перелета и поехать в Сингапур, на Сентозу – вот где дети будут действительно в восторге! Ведь на Сентозе, огромном парке развлечений, помимо хороших отелей и пляжного отдыха, есть много интересного для детей любого возраста, а океанариум и зоопарк в Сингапуре – одни из лучших в мире. Кроме того,  Сингапур не так популярен среди русских туристов, как соседние Таиланд или Бали, поэтому в марте здесь не бывает толп туристов. Как добраться. В Сингапур вы можете поехать по туру либо самостоятельно. При самостоятельной поездке не забудьте заранее сделать визу в Сингапур – она электронная и делается через интернет в течение 1-3 дней. Авиабилет можно купить прямой до Сингапура, но иногда дешевле бывает сперва долететь до Бангкока или Куала-Лумпур, а оттуда самолетом Эйр Азия – в Сингапур. Советы по Сингапуру:

Бархатный сезон в этом месяце так же на Сицилии, даже если и идет дождь, море все равно теплое.

Сентябрь-это высокий сезон для Бали, в это время погода там отличная, и уже не жарко на Канарах, хотя море может показаться холодным.

Все еще можно отдохнуть на курорах Украины и России, погода там пока еще тоже теплая.

Где лучше отдохнуть в Октябре

В октябре отлично можно отдохнуть в Египте, Марокко, Тунисе, жарко уже не будет, но вода еще остается приятно теплой. То же самое можно сказать и про Израиль и Иорданию.

Также все еще можно съездить в Турцию, хотя вечерами может быть уже прохладно.

В Греции (особенно на островах Крит, Родос) еще тепло, но могут быть уже сильные ветра. Зато на Кипре отличная погода в октябре.

Развлечения на отдыхе

Является немаловажным для отдыха ребенка. Ведь желания детей и взрослых редко совпадают. Детям чаще всего хочется купаться в водичке, а глубокое море для этого не всегда подходит. Лучше уточнить есть ли на территории отеля бассейны дня детей. Это поможет гарантировать безопасность вашему ребенку. Также для детей требуются развлекательные программы. Если же вы все таки посещаете пляж вместе с детьми, то для вас важно расстояние от пляжа до отеля. Оно должно быть минимальным.

Няня на отдыхе пригодится

Если вы собрались отдыхать с детьми, это не значит, что все время вы должны отдавать ухаживанию малыша. Уточните, имеется ли на территории отеля услуги няни, а также детские утренники и детские комнаты. В детских комнатах  вы сможете оставить ребенка с профессиональными смотрителями  которые смогут обеспечить комфорт и веселое настроение вашему ребенку, вы можете не переживать и безопасность вашего ребенка будет гарантирована.

Отдых для близких людей – куда поехать отдыхать за границу в отпуск

Если вы планируете выбраться за границу отдохнуть с семьей и близкими для вас людьми, то следует учесть такой фактор как возраст. Ведь не каждому человеку посоле путешествовать по горам.

Климат может быть другим

Пенсионеры предпочитают спокойный отдых загородом. Ведь жаркий тропический климат не совсем подходит для их здоровья. Они быстрее устают, что придает им дискомфорт. А высоко в горах из-за перепада  давления возможны осложнения у людей с больным сердцем и легкими. Учтите этот момент если еще выбираете где поехать отдыхать летом, особенно если собираетесь поехать отдохнуть за границу.

Тренируетесь в зале до потери сознания, едите один творог, разоряетесь на спортивное питание, а мышечная масса не растет? Думаю, эта проблема знакома многим...


Следующие материалы:

Предыдущие материалы:


super-mens.ru, чтобы не пропустить самое интересное! Это займет у вас всего несколько секунд!обновления сайтаЕсли вам понравилась статья, вы можете подписаться на

Наверх