» » Какой нормальный размер полового члена

Какой нормальный размер полового члена

Нормальный размер полового члена

Национальная хирургическая академия Франции выступила с осуждением необоснованных хирургических операций по изменению размера половых членов у мужчин.

В настоящее время в отношении размеров полового члена существуют такие понятия:

  1. Микропенис – если длина растянутого полового члена не более 2 см
  2. Малый половой член – половой член длиной менее 9,5 см в состоянии эрекции
  3. Нормальный половой член – статистически средний размер 9,5 см и более в состоянии эрекции

Нормальные размеры полового члена мужчины

О нормальности размеров можно судить, лишь после сравнения средних показателей.

При возбужденном состоянии мужчины размеры члена колеблются в диапазоне 12 - 18 сантиметров. Конечно, могут быть отклонения от среднего размера и в большую, и в меньшую сторону, но отклонение составляет всего несколько процентов.

Длина полового члена от 7,5 до 10 сантиметров в неактивном состоянии. Обычно именно по данному показателю представители сильной половины человечества привыкли сравнивать и делать какие-то выводы о достоинстве, что, конечно же, совершенно не правильно, так как небольшой член в спокойном состоянии может иметь внушительные размеры во время эрекции, чем член, который превышает размер первого в неактивном состоянии.

Как вы знаете, мужской половой орган является необычным органом, который сплошь состоит из пещеристой ткани. Наполняясь кровью, эта ткань имеет особенность значительно увеличиваться в размерах, и для каждого мужчины результат будет отличаться. Согласно статистическим данным около 80% мужчин являются обладателями пенисов, которые увеличиваются в длину при возбуждении, а у 20% мужчин – в ширину. При этом невозможно предугадать, каким будет член в эрегированном состоянии, основываясь на данных его длины и толщины в состоянии покоя.

При измерении члена нужно, чтобы он был в состоянии полной эрекции, а температура воздуха должна быть не менее 20-23 градусов. Длина измеряется по спинке пениса от лобка до края обнаженной головки, с сохранением прямого угла между телом и членом. Окружность замеряется рулеткой у основания головки.

Что касается подростков, у которых протекает период переходного возраста (12-16 лет), то измерение члена в этом возрасте является бессмысленным, т.к. половой орган находится в периоде активного роста (увеличения). Активный рост члена продолжается приблизительно до 17 лет, после чего половой член перестает увеличиваться в размерах либо увеличивается незначительно (до 25 лет).

Обхват (ширина)

Следует сказать, что размер пениса это не только его длина, но и ширина (обхват). Кстати, этот параметр даже более важен, чем длина пениса, так как именно обхват пениса создает чувственные ощущения при трении полового члена о влагалище. Как и длина, ширина пениса может сильно варьироваться и достигать от 8 до 15 см. Средние данные по охвату пениса составляют примерно 12-13 см.


Наряду с этими признаками у мальчиков происходит определенное изменение тембра голоса, который становится более низким и грубым. Последнее связывается с тем, что в этот период происходит увеличение щитовидного хряща гортани и окостенение отдельных его частей. Наиболее характерным является увеличение массы скелетной мускулатуры и самих костей скелета, т. е. происходит более выраженное развитие опорно-двигательного аппарата.

Возраст (лет) 11 лет 12 лет 13 лет 14 лет 15 лет 16 лет 17 лет 18 лет
Рост (см) 142±6 147±7 152±8 160±8 167±8 171±8 173±6 175±6
Размер члена
в спокойном
состоянии (см)
4±1 5±1 6±1 7±1 7±1 8±1,5 9±1,5 10±1,5


[

ЦЕНТР АНДРОЛОГИИ и УРОЛОГИИ в МОСКВЕ

КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИКРОХИРУРГИИ – Москва


Рис.7. Точечная диаграмма соотношений между длиной и окружностью эрегированного члена.

Меня восхитила та точность, с которой в каждом из случаев был вычислен размер пениса. "Параметры" обоих добровольцев были оценены с точностью до 5 мм. от их реальной величины (независимо от того, видели участники исследования вялый член или эрегированный). Эта оценка не зависела от возраста, сексуальной ориентации, числа сексуальных партнеров-мужчин, восприятия величины собственного члена и удовлетворенности его размерами. Однако в случае с первым добровольцем респонденты, основываясь на фотографии его члена в невозбужденном состоянии, значительно недооценили мощность его эрекции, чем дали понять, что длина члена в невозбужденном состоянии - это в высшей степени ненадежный показатель длины члена при эрекции.

Первый доброволец
Предполагаемая длина эрегированного члена, основанная на виде вялого члена

17,3 см

Реальная длина эрегированного члена

20 см

Второй доброволец
Предполагаемая длина эрегированного члена, основанная на виде вялого члена

20,3 см

Реальная длина эрегированного члена

19,8 см

17,3 см

Дополнительно от Genon.ru:

1) Что такое микропенис?

Беседы с психологами помогают осознать, что на сегодняшний день мужественность мужчины складывается не только из размеров полового члена, хотя фаллические символы имеют давнюю историю и сегодня продолжают пропагандироваться средствами массовой информации. Единственным доказанным фактом влияния размера полового члена на сексуальное возбуждение является визуальная эрогенная стимуляция. То же самое происходит и с размером груди у женщин, хотя в реальной жизни большинство мужчин и женщин предпочитают партнеров со средними размерами пениса или груди. Но, в случае, если оперативное вмешательство действительно способно улучшить многие аспекты жизни человека, то при отсутствии противопоказаний его проводят.

Наверх