» » Как мне избавится от герпеса

Как мне избавится от герпеса

Быстрое лечение герпеса на губах в домашних условиях

Многие из нас хотя бы раз в жизни страдали от такого неприятного явления как герпес на губах.

Так называемые прыщики на губах, спустя определенный период времени покрываются корочкой, чешутся и болят. Это заболевание называют губной лихорадкой или герпесом.

В народе иногда этот недуг зовут «простудой». Вызвана болезнь вирусом простого герпеса первого типа. Почти все люди, проживающие на планете, являются носителем этого вируса. На протяжении жизни вирус остается в теле человека.

Более чем у 80% людей вирус герпеса никак не проявляет себя. Но примерно 18-20% пациентов страдают от рецидивов заболевания, когда появляется сыпь на губах и слизистой. Попадав в кровь и лимфатическую систему, вирус герпеса быстро распространяется на внутренние органы, поэтому как эффективно вылечить герпес на губах беспокоит многих людей.

Примечательно, что многие люди воспринимают герпес, как внешнюю проблему, но на самом деле нужно бороться не с внешним проявлением, а с внутренней причиной (вирусом простого герпеса). Именно вирус простого герпеса (первого типа) является причиной герпеса или, как в народе говорят, «простуды» на губах.

Первые признаки герпеса

Отметим, что вирус простого герпеса обитает практически у девяноста процентов людей нашей Планеты. То есть на сегодня – это самый распространенный вирус, который, к счастью, проявляется не у всех. От чего это зависит, спросите вы? Исключительно от защитных сил вашего организма и состояния вашего иммунитета. Чем сильнее иммунная система человека, тем меньше шансов у него заболеть герпесом первого или второго типа (более сложный вид вируса, который провоцирует возникновение герпеса на половых органах человека).

Первые признаки герпеса

Аптечные препараты в лечение герпеса (простуды) .
В лечении герпеса на губах эффективным средством является пихтовое масло, настойка прополиса, масло чайного дерева, облепиховое масло. Рекомендуется смазывать одним из этих препаратов пораженные участки каждые 2 часа.

Как быстро избавиться от простуды на губе с помощью горячей ложки.
Опустите в горячий крепкий черный чай чайную ложку, когда она нагреется, приложите ее к герпесу на губах. Рекомендуется делать такую процедуру несколько раз в день. Еще больший эффект будет, если отпускать ложку в горячий раствор соды: 1 ч. л. соды залить 1 ст. кипятка. В народном лечении герпеса это средство используется довольно часто – при высоких температурах вирус простого герпеса быстро гибнет, этот метод сильно угнетает развитие вируса

Лечение герпеса народными средствами — рецепты газеты Вестник ЗОЖ

Как лечить герпес (простуду) чистотелом
1 ст. л. с верхом чистотела на 1 ст. кипятка. Настоять 1 час, процедить, ваткой протирать болячки через каждые 2 часа. Через 2-3 дня они подсохнут. (ЗОЖ 2000 г, №14, стр. 13)

Как избавиться от герпеса навсегда

Несмотря на то, что официальная медицина говорит о невозможности полной ликвидации вируса, путь к разрешению дилеммы «как избавиться от герпеса навсегда» существует и означает элементарное предупреждение развития инфекции.

Симптоматика герпес

Избавится от герпеса за день очень сложно. Реклама мазей и кремов могут пообещать вам моментальный эффект, но это всего лишь пиар ход. Мы сразу хотим вас предупредить, что герпес – это действительно недуг, который требует лечения. Как уже было отмечено, герпес не стоит лечить самостоятельно. Имеется в виду, то, что крем вам должен порекомендовать специалист. Можно также проконсультироваться у других врачей. Это рекомендуется делать особенно в тех случаях, когда герпес появляется слишком часто. Мазь поможет устранить ноющую красноту и тянущую боль, но самое главное, что требуется сделать, это избавится от причин, которые влекут появление герпеса.

— Стаканом воды мяту заливайте. Берите всего ложечку мяты. Этого будет достаточно! — — Пятнадцать минут на баньке водяной кипятите мяту. Процедите средство и можете использовать его.

Воспаленные пузырьки можно прижигать подручными средствами. Например, прополис настоявшейся на спиртовом составе хорошо сушит кожу и не дает воспалению перебраться на соседние участки кожи. Также дезинфицирующие свойства данного препарата способствуют быстрому заживлению герпеса.

Стоит напомнить, что после каждого прижигания место обработки необходимо смазывать жирным питательным кремом, чтобы избежать неприятного и сильного раздражения кожи.

  • Лечебные растворы от герпеса.

4. Хорошо помогает меновазин, а также камфорный спирт.

5. Если припомнить старинные рецепты, то раньше употребляли вареную картошку. Лихорадка пройдет скорее, чем больше ее кушать.

Профилактика герпеса


5 минут и Ваше лицо безупречно

Витамин Е для кожи лица

Как скрыть недостатки лица

Теги: Герпес, народные средства, лечение

Наверх