» » Не могу снять кольцо с пальца

Не могу снять кольцо с пальца

Как снять застрявшее кольцо с пальца? Полезные советы и рекомендации. |

Опухшие пальцы — застрявшее кольцо

Золотое кольцо, обручальное  или  печатка, является одним  из самых распространённых ювелирных украшений. Кольца носят на пальцах в качестве роскошного украшения или определённого символа, например  символ брака.

 

У людей, которые носят кольца, часто  возникают неприятные ситуации. Нередко случается так, особенно в летние  месяцы, что пальцы рук значительно увеличиваются в объёме.

Померяли чужое колечко, в магазине выбрали не тот размер, рука отекла беременности, жары (читаем - как пережить летнюю жару ) или даже из-за травмы.

И чем больше вы пытаетесь его стащить, тем труднее становится это сделать.

Мыло, масло, крем и холодная вода не всегда выручат в таком случае, доказано практикой, резать ювелирное изделие очень жалко, но есть один эффективный способ, как снять кольцо с опухшего пальца с помощью обычной нитки.



Понадобятся какой-нибудь лоскут и смазка (растительное масло, вазелин, шампунь, жидкое мыло, антибактериальная мазь). Хорошенько обработай кожу вокруг кольца, желательно и под ним, если получится. Оберни украшение тряпочкой, чтобы пальцы не скользили по металлу, и вперед.

Снять кольцо поможет нитка

5. В некоторых случаях снять кольцо мешают кожные складки на суставе пальца. Обычно кольца застревают, потому что кожа между кольцом и суставом пальца сбивается в складки, поэтому если вы можете распрямить эти складки, то вы сможете без труда снять кольцо.

Снять кольцо6 (640x451, 122Kb)

Для этого удерживайте кольцо средним и большим пальцами, а указательным натяните кожу так, чтобы расправить складки.
Если кольцо не сильно застряло, вы можете снять его с помощью второго человека.Просто попросите кого-нибудь потянуть кожу под кольцом в сторону вашей руки, а сами снимите кольцо с вашего пальца (который, кстати, можно смазать чем-нибудь для большего удобства).

6. В любом доме найдутся вещества, которые можно использовать в качестве смазки для снятия кольца без повреждения кожи.
Если кожа на вашем пальце каким-то образом повреждена, с особой осторожностью выбирайте, какой препарат вы будете использовать для смазки.

Снять кольцо10 (640x288, 45Kb)

Если повреждений на коже нет, смело используйте любое из нижеуказанных средств, нанося большое количество на палец с застрявшим кольцом, как минимум до первого сустава пальца.

Определяем подходящий температурный режим


  • Самым распространенным способом является снятие кольца под водой. Вода должна быть обязательно холодная! Холод снимает отек, и кольцо снимается с пальца без особых усилий. Но бывает, что данный метод не помогает, так как отек пальца более сильный и холодная вода устранить его не в силах.

  • Есть другой способ – хорошенько намыльте палец с кольцом. Повертите кольцо на пальце и снимите его. Мыло создает дополнительное скольжение кольцу по пальцу, и проблема легко устраняется. Важно намыливать палец также в холодной воде.

  • Если эти два способа не помогают, то прежде чем воспользоваться одним из них еще раз, приложите к пальцу лёд. Спустя некоторое время попытайтесь снова снять кольцо вышеописанными способами.

  • Существует кардинальный метод решения проблемы – распиливание кольца. Самостоятельно делать это не рекомендуется! Следует обратиться за помощью к врачу.

  • Последним и достаточно действенным способом снятия кольца с отекшего пальца без нарушения целостности кольца является снятие кольца с помощью  зубной нити. Выполняйте действия по инструкции:

Не могу снять кольцо с пальцаЧтобы не допустить проблем со снятием украшений, следует придерживаться таких правил:

  • предпочтение следует отдавать изделиям из благородных металлов;
  • необходимо регулярно снимать их перед сном, во время уборки и контакта с водой;
  • своевременно мыть в мыльном растворе и удалять налет специальными составами;
  • снять кольцо или заменить его другим, когда она стало вам мало;
  • выбирая украшения, останавливайте свой выбор на тех, которые сидят плотно, но не надавливают;
  • в жару, при высокой температуре, беременным женщинам и лицам, склонным к отечности не рекомендуется носить украшения.

В последнее время стали популярны кольца из вольфрама, который отличается высокой прочностью. Технология его снятия заключается в сжатии, например, в тисках, то тех пор пока оно не лопнет, а пилить и раскусывать его бессмысленно. Для пальца это не опасно, а кольцо уже восстановить не удастся.

Не могу снять кольцо с пальца

 

В  наши  дни всё большую популярность обретают вольфрамовые кольца. Они  имеют особое свойство, а  именно, их практически невозможно ничем разрезать. Если вдруг на  вашем  пальце застряло именно такое кольцо,  то остаётся только один единственный выход , его  необходимо зафиксировать  вместе с опухшим пальцем в тисках, и сжимать кольцо до тех пор, пока оно не лопнет.

Вашему пальцу, в данном случае  ничего не грозит, ведь  кольцо, сделанное из вольфрама, практически невозможно согнуть. Настоятельно не рекомендую пытаться разрезать или распилить кольцо в домашних условиях, так как вы  только  усугубите  положение, лучше  воспользуйтесь помощью специалистов.


Система Orphus

Наверх