» » Мастурбация это хорошо или плохо

Мастурбация это хорошо или плохо

Мастурбация - хорошо или плохо?

Бывают такие ситуации, когда секса хочется и желание есть, а удовлетворить их некому. Что делать тогда? Есть способ и с его помощью можно: получить удовлетворение, расслабиться и даже лучше узнать себя, как это, может, не странно звучать. Название этого способа –

Начало полового созревания у мальчиков характеризуется большим ростом половых гормонов и сексуального влечения, что рано или поздно приводит к использованию различных методов удовлетворения, одним из которых является мастурбация. Так как большинство юношей этого возраста не состоят в сексуальных отношениях с противоположным полом, то практически все мальчики самоудовлетворяются посредством мастурбации. По мере взросления и появления сексуальных отношений с противоположным полом, потребность в мастурбации отпадает или отодвигается на второй план. Но не редки случаи, когда привязанность к мастурбации не проходит, даже при наличии здоровых сексуальных отношений.

Мастурбация вредит здоровью мужчины, если имеет место неконтролируемая, частая мастурбация. Хотя потребность в мастурбации индивидуальна, считается вредным, если мужчина придается мастурбации по нескольку раз в день.

 Женская мастурбация и здоровье 

Думаю, никому не нужно доказывать, что все вышеперечисленные ужасы лишены всякого научного обоснования. Я лишь повторю, что женская мастурбация: НЕ ведет к появлению болей в крестце, НЕ вызывает тошноту и рвоту, НЕ нарушает функции внутренних органов, НЕ ослабевает память и способность логически мыслить. НЕ приводит к потуханию огня в глазах, побледнению губ, появлению морщин и темных кругов под глазами, покрыванию поверхности зубов слизью темного цвета (да уж, бурной фантазии составителей трактата об онанизме не было предела ). 

В отличие от обычного секса, при мастурбации невозможно заразиться инфекцией, которая передается половым путем. Также нет риска заработать растяжение мышц или нечаянно получить от партнера в глаз.

Однако безопасность мастурбации не гарантирована на сто процентов, поскольку не прекращают действовать законы физики и биологии. А это означает, что при частой или излишне энергичной мастурбации может раздражаться кожа полового члена. Кроме этого, имеется риск повреждения мочеиспускательного канала, по которому моча выводится из мочевого пузыря. При этом ток мочи становится неравномерным и болезненным, а в особо сложных случаях мужчина не может пользоваться писсуаром и вынужден мочиться сидя.

#include js_tmpl_auth_reg_descr

*}
{#include js_tmpl_auth_reg_action}

Если этого недостаточно, в ход идут более сильные средства. Женщины могут ласкать пальцами клитор, уверенно воздействуя на нервные окончания. Особенно сильный эффект возможен вкупе с эротическими фантазиями.

Оцените оглавление: Последствия онанизма делятся на:

1. Поражение центральной нервной системы;
2. Поражение органов внешних чувств;
3.Поражение психики и ума;
4. Поражение пищеварения;
5. Влияние на кровообращение и дыхание;
6. Влияние на мышечную организацию;
7. Влияние онанизма на половые органы.
8. Поражение организма в целом.

Выдающиеся невропатологи Фьюрбингер и Куршман указывают, что онанизм вреден, во-первых, тем, что он начинается слишком рано и вовлекает в длительные затяжные процессы, во-вторых, он очень доступен.

Знаменитый английский психиатр, доктор Скае, держался того взгляда, что есть особый вид „онанистического безумия", сопровождающийся блуждающим взглядом, общей немощностью, угнетенностью неловкостью, склонностью к самоубийству и т. д.

Другой врач, англичанин Спитске, дает другую, но не менее грустную картину явлений психического порядка при онанизме. Он утверждает, что у больных появляется общая сонливость, мрачность мыслей неожиданно сменяется приподнятостью, общей просветленностью; упадок духа находится в прямой зависимости от частоты мастурбации.

Настоящий источник жизненной силы


Согласно Аюрведе, в семени человека концентрируется особая сила Жизни – ОДЖАС.

В переводе с санскрита Оджас обозначает «Сила. Мощь». Одна из наиболее тонких энергий человека, одухотворяющих сознание. Включает защитные и регенерирующие силы человека. Оджас – жизненная энергия тела, эссенция всего пищеварительного процесса. Она позволяет каждой клетке тела функционировать в постоянной и непосредственной связи с законами природы.

Оджас поддерживает жизнеспособность, силу и иммунитет человека. Оджас управляет репродуктивной функцией, накоплением энергии и дает силу семени. Это тонкая энергетическая субстанция, которая присутствует во всем теле и концентрируется в семени человека.

Согласно наблюдениям древних мудрецов, мы рождаемся с небольшим запасом Оджаса, который может увеличиваться или истощаться в зависимости от качества нашей жизни. Здоровая пища, гармоничные эмоции, а также правильное использование сексуальной энергии восстанавливают Оджас, обеспечивает человека силами и здоровьем.

Во-первых, чрезмерная активность губительно для организма тем, что он "изнашивается" постоянной выработкой сперматозоидов. Это сказывается на умственных, физических и психических способностях мужчины. Как он может стать великим ученым и выдающимся спортсменом, если вся энергия тратится только в одном направлении?

Правила безопасной мастурбации

Мастурбация не вредна для здоровья, но есть несколько советов, которые помогут тебе избежать некоторых неприятностей:

  • Перед мастурбацией вымой руки. Грязными руками ты можешь занести инфекцию и спровоцировать воспаление половых органов.
  • Если ты хочешь сохранить девственность, старайся не засовывать во влагалище никакие предметы.
  • Если ты используешь для мастурбации вспомогательные предметы (сексуальные игрушки), то позаботься о том, чтобы они были чистыми.
  • После мастурбации подмойся или воспользуйся салфетками для интимной гигиены, чтобы очистить половые органы от смазки.


уНганат , возраст: 17 / 18.02.2012

Спасибо за статью! Я мастурбирую с 13-ти лет, сейчас мне 21. Очень трудно бросить(((. В статье все верно описано, чуствую постоянную слабость, бледный на лице, худой((. Жаль что я не прочитал эту статью когда я был ещё подростком. Надеюсь что теперь я все таки сумею одолеть онанизм. Парни главное не здаватся и все получиться. Спасибо ещё раз!


Юрий , возраст: 21 / 17.02.2012

спасибо статья очень хорошая


стас , возраст: 18 / 16.02.2012

мне бы в школьном возрасте этот сайт показали


ал , возраст: 22г / 16.02.2012

Cпасибо большое за статью, я очень вам благодарен! после мастурбации у меня начинали ослабевать ноги! но я перестал!спасибо еше раз!!!!


Владислав , возраст: 16 / 27.11.2011

Спасибо за статью, я сейчас стал замечать последствия от своей постоянной мастурбации: ослабление всего организма, ухудшение памяти и внимания, а также способности нормально мыслить, неуверенность в себе, страхи, постоянная усталость, депрессивное состояние. С этого момента я отказываюсь от этого действия, так как моя жизнь просто проходит в пустую, а думает не голова, а член. Всем удачи:-) спасибо за статью!


Андрей , возраст: 23 / 26.11.2011

Спасибо большое! статья действительно очень познавательная! очень рад что случайно наткнулся на данный сайт и почитал это все!очень серьезно задумался! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!РЕБЯТА ВСЕМ УДАЧИ В ЭТОЙ НЕЛЕГКОЙ БОРЬБЕ!!!


Вадим , возраст: 26 / 14.11.2011

Спасибо огромное. Прекрасная статья! Поверить не могу... столько лет жил как будто в зазеркалье... А теперь наконец то прозрел. Безгранично благодарен автору!)))


SiLiG , возраст: 17 / 05.09.2011

Статья хорошая, мне очень помогла.


playboy , возраст: 14 / 11.08.2011

Хорошая статья. Только я заметила, что тут все статьи про мужскую мастурбацию. А вредна ли женская? И если вредна, то чем? Напишите, пожалуйста, об этом.


Lidia , возраст: 19 / 05.08.2011

Альт, на самом деле излишки спермы удаляются при помощи поллюций. Так что бросать нужно немедленно и организм придет в норму. Главное не надевать розовые очки и смотреть на онанизм, какой он есть!


Danil , возраст: 16 / 27.05.2011

bez qranicno vam blaqodaren za informasiyu a to qovoryat ne vredno


elnur , возраст: 23 / 26.05.2011

А чем вредна мастурбация для женщин?

Для себя поняла только то, что мужчины могут перестать возбуждать, и при половом акте с мужчиной не возможно будет добиться таких ощущений, которых можно бы было добиться не мастурбируя.

Есть ли ещё что-то?


poiuyt , возраст: 20 / 21.05.2011

Мде... Справились с проблемой - онанизмом. Нажили себе другую проблему - "испорченная" сперма которая не выходит сама. Вы думаете что сперма сама будет обновляться? А "выбрасывать" старую кто будет? Меня эти статьи просто поражают. Если уж решили бросить онанизм, то нужно его заменить на настоящий половой акт. Да, онанизм вреден, но хранение испорченной спермы в организме ни чуть не лучше. Так что для начала найдите себе партнера для секса, а потом уже бросайте.


Альт , возраст: 99 / 19.04.2011

Автору спасибо, статья очень хорошая!!! Всем, кто бросает, советую, как только начинает мысль вредная в голову лезть, то сразу начинайте либо отжиматься,либо приседать. Не нужно дальше думать о соблазне, чем дольше думаете, тем сильнее у вас внизу будут мучения. Когда на улице видите женскую попку,сразу отводите взгляд. Я сам с 13 лет мучаюсь. Решил чётко бросить с этого дня, будет сложно, зато как потом приятно избавиться от этой гадости. ВСЕМ УДАЧИ!!!И УСПЕХОВ!!!


L.D. , возраст: 19 / 19.04.2011

Люди - все кто страдает от онанизма и хочет избавиться от этой болезни а также от порнозависимости прошу Вас пройти на сайт www.antio.ru - международный форум по борьбе с онанизмом. Там вы найдете много новых знаний и друзей и поддержку в этой нелегкой борьбе.


SPAS 12 , возраст: 26 / 17.03.2011

Спасибо большое авторам этой статьи.
Я с 15 лет тоже страдл этой заразой, от которой не мог избавиться.


Гоша , возраст: 22 / 27.02.2011

Вот где все по правилу написано. У меня такие же мысли, как у автора. Слов нет. Живите, любите. Главное в жизни - семья! Берегите своих детей. Вы знаете свои ошибки, так не дайте совершить их своих детей. Удачи


знающий , возраст: 16 / 14.01.2011

Благодарю!Прочитав статью "Онанизм и порнография" я был просто ошеломлен!А после этой статьи чуть даже на улыбку потянуло---я не безнадежен!С утра начинаю заниматься зарядкой и буду производить ее каждый день(кроме похмельных-это тяжело и вредно)!Так же завтра звоню одной симпатичной девушке,с которой недавно познакомился и приглашу ее на свидание!Если не получится завязать с правой рукой(а я уверен что получится!!!),то буду ее надрезать - шутка!!!


NEMO , возраст: 20 / 13.12.2010

Этой дрянью я занимаюсь с 15 лет и мне об этом рассказали в школе мои одноклассники, первый раз я испугался а потом я стал всё больше и больше стал этим заниматься по несколько раз в день и лежать в постели и ничего не делать но я прочитав эту информацию хочу поблогадарить того кто напичсал и дал нам нужный совет. Большое спасибо и тем учёным которые считают это вредным делом. Я читал в одном сайте что это даже нормально и даже хорошо и безобидное дело в мире спида


Алексей , возраст: 20 / 04.10.2010

Действительно полезные советы. Пытаюсь брось. Занимаюсь этой мерзостью лет с 14-15( С большими перерывами). Появилась девушка. Навязчивые мысли исчезли (глубоко спрятались, наверное).
Онанизм - зависимость. Блажен тот, кто её избежал, но мы совершим не меньший подвиг, мы победим зависимость, докажем на что человек способен: преодолеть наркоманию, алкоголизм, курение, онанизм, зависимость от видео игр и
т.д. Такова наша воля, воля из стали и бетона.


rtrtrt , возраст: 23 / 25.04.2010

Добрый день! Пришло время написать первый отзыв. Я сорвался. Вчера.
Первые три-четыре дня после отказа все внизу ужасно болело. Даже запах мочи изменился. Мысли были только об этом. Потом стало легко. Работал много и успешно, мысли о сексе практически прошли.
Но как-то после трудовой недели зашел на сайт знакомств. И все. Женщины на сайте очень откровенно предлагают себя. Вывод: подобные сайты - враг любого, кто хочет бросить.
Вывод 2: надо совмещать отказ с началом новой, активной жизни. Новым знакомством.

Теперь мне нужно все начинать сначала. Мой рекорд - 10 дней. Пока. Жизнь - это борьба!


С.В. , возраст: 25 / 07.03.2010

Добрый день!
Спасибо авторам сайта. Полностью подтверждаю все вышесказанное. Я именно таков, как здесь описано.
Буду бросать.
Правда, есть опасения. У меня несколько месяцев назад был выявлен простатит. По мнению лечащего врача - уролога - причина в отсутствии регулярной половой жизни. Вылечить эту болячку совсем не просто - ушло много времени и килограмм нервов))
Вопрос: если сейчас я откажусь от мастурбации, не приведет ли это к рецедиву болезни? Половая жизнь в ближайшее время не ожидается: сейчас я ищу будущую жену и подхожу к этому ответственно. Гражданский брак и прочие "случайности" я уже прошел. Понял, что это не для меня.
Таким образом, начинаем эксперимент. С этой минуты я отказываюсь от мастурбации. Внимательно отношусь к здоровью.
Если все пройдет успешно, я расскажу (но не обещаю). Если будет рецедив - расскажу обязательно :))
Удачи всем!


С.В. , возраст: 25 / 23.02.2010

Смотрите также по этой теме:


(

)


(

)


(

)


(

)


(

)


(

)


(

)

Наверх