» » Массаж живота поможет убрать жир

Массаж живота поможет убрать жир

Как убрать жир с живота самостоятельно

Массаж:

1. Захватить складку жира на животе (сверху) и передвигать ее вниз, потом вверх. И так весь живот. Кстати, если живот небольшой, то можно немного согнуться вперед, чтобы кожу не растягивать. Погладить живот груговыми движениями.

Некоторые считают, что во время сеанса «разбиваются» кирпичики жира, залегающие под кожей. На самом деле эффект состоит в другом – при массировании кожи значительно усиливается кровообращение и лимфоток, а это способствует ускорению процесса сжигания жиров.

Специалист начинает процедурумассажа живота для похудения с легкого поглаживания, постепенно переходя к энергичному растиранию кожи ладонями или кулаками. Он захватывает складки на животе, перебирает их пальцами, рубит ребром ладони. Отлично действуют вибрации ладонями, резкие надавливания на живот, и все заканчивается легкими успокаивающими поглаживаниями. 

Однако посещать массажный кабинет могут позволить себе далеко не все: одним не хватает времени, другим – средств, третьи не уверены в профессионализме массажиста. В таких случаях придется постигать простейшие приемы самомассажа.

Лучше всего в воде попытаться создать волну от живота к животу. Аква вообще хорошо помогает. =)

Техника щипкового массажа в области живота и талии

Перед массажем лучше принять горячую ванну. В ванне просто помните захватывая ладонями жир на проблемных зонах. После ванны на сухую кожу живота и талии нанести небольшое количество растительного масла, обычного увлажняющего или антицеллюлитного крема (геля)  . Нанесите его по всей поверхности кожи живота и дать немного впитаться.

Кишечник должен функционировать нормально. Для этого пейте больше минеральной воды.

Для проведения массажа вам понадобятся вакуумные баночки, которые можно приобрести в аптеке или косметическом отделе магазина. Однако если вам не удастся их купить, то массаж можно провести обычными банками, которые ставили нам в детстве, во время простуды.

Сразу предупредим, что массаж далеко не расслабляющий и даже оставляет синяки. Если вас не радует такая перспектива, о можете приобрести специальные массажеры с мягкими щетками или роликами. Однако даже при помощи самых новых и модных массажеров, вам не добиться результатов, без осваивания техники массажа для живота. Поэтому давайте поговорим об этом подробнее.

Для начала нанесите на область живота и талии специальный крем или массажное масло. На худой случай, можно воспользоваться обычным растительным маслом. Далее, располагаем на небольшом участке живота массажер или вакуумную баночку и начинаем массаж, двигаясь по часовой стрелке. Помассировав живот в течение пяти минут, этим способом, потихоньку переходим в движение, которое напоминает перевернутую цифру восемь или знак бесконечности. При этом учтите, что боковые линии талии необходимо массировать по направлению вверх.

Вот и все! Такие несложные правила помогут вам провести время с пользой и стать обладательницей красивого животика уже через 3 недели регулярного массажа живота.

Напоследок, хотелось бы отметить, что массаж живота лучше всего делать в вечернее время, после приема душа или ванной, когда ваше тело будет максимально расслабленным и распаренным. Однако помните, что массаж живота проводят не позже, чем за час до сна.

  1. Смешайте 2 чайные ложки межа с 10 каплями эфирного масла (жожоба, бергамота, миндаля, розмарина, мяты, грейпфрута).
  2. Нанесите полученную смесь на ладони и приступайте к похлопываниям в области живота.
  3. Продолжайте похлопывания на протяжении 10-15 минут (но не более 30!). За это время мед превратится в вязкую, густую массу, создавая тем самым вакуумный эффект.
  4. Чередуйте похлопывания с поглаживаниями, чтобы сбалансировать нагрузку на жировые отложения.
  5. Примете теплый душ и увлажните кожу яблочным уксусом, который является отличным средством против целлюлита.

Такую процедуру рекомендуется делать через день. Длительность курса — 10-15 сеансов.

Внимание: не удивляйтесь, если в процессе массажа их кожи начнет выделяться жидкость белого цвета — это продукты распада и шлаки.

Такой рецепт эффективен не только для похудения, но и против целлюлита — принцип тот же.

Ручной массаж для похудения живота

Рекомендуемые процедуры

При болезнях органов брюшной полости и заболеваниях по-женски не рекомендуется делать массаж живота для похудения.

Помните, что при заболеваниях кожи или воспалительных процессах, пусть даже временных, от массажа нужно отказаться до полного выздоровления.

Материал опубликован для сайта Obertivanie.com — Как делать обертывание для похудения в домашних условиях — Вика Тинова

Понравилась статья? Расскажите об этом своим друзьям! Нажмите на кнопку!

Наверх